Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

volchara это у меня сестра в сбере. но теперь я думаю найти деньги и не влизать в енту хрень. тем более машины раньше середины сентября не будет.

Ссылка на комментарий
volchara это у меня сестра в сбере.

 

Ну, да , пардон, это я затупил. Почему передумал с кредитом, тогда вопрос.

Ссылка на комментарий

Shaman69, ну че там? не слышно ничего? мож и вправду будут 2.3 с акпп? какие новостя то?

 

volchara, всегда хочется все и сразу без всяких долговых обязательств, но скорее всего все таки придется связыватся с кредитом.

Ссылка на комментарий
связыватся с кредитом.

 

На самом деле это не так страшно, как кажется. Тем более, сейчас, с этим самым льготным кредитом. На оборот, надо сейчас пользоваться моментом и брать в кредит. За три года переплата с суммы кредита 400 тыр составит примерно 50 тыр. Это практически в рассрочку.

Ссылка на комментарий
даже выгодно

 

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Хотят на 2011 год продлить программу, но документы не подписали в правительстве еще, поэтому банки пока не дают такой кредит с субсидированием.

Не знаю ждать или нет когда станут выдвать. Сейчас это будет где то -5% от годового процента по кредиту. Посчитал, получилось что перплата гдето на 25тр тогда меньше.

 

С другой стороны, вдруг тагеры снова подоражают в этом году.... как раз на эти 20-30тр.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

В прошлом году такая же фигня была. Банки разродились на эту программу ближе к марту.Я так и брал.А буквально через две недели он подорожал на 30 тыр, а ещё через две недели на 50. И того против моей цены подорожал на 80 тыр.Я угадал с покупкой.Думай сам.

Ссылка на комментарий

Заявки на льготный кредит в сбер банке уже принимают, но говорят, что автомобиль должен стоить до 600тр включительно.

Ссылка на комментарий

Заявки на льготный кредит в сбер банке уже принимают, но говорят, что автомобиль должен стоить до 600тр включительно.

Да так и было. Приходишь в салон и договариваешься с манагерами о покупке авто. Далее делаешь заявку в банке на сумму до 600 или 600 руб ровно, а астаток доплачиваешь наличными.И будет тебе счастье. ;)

Ссылка на комментарий

Заявки на льготный кредит в сбер банке уже принимают, но говорят, что автомобиль должен стоить до 600тр включительно.

Да так и было. Приходишь в салон и договариваешься с манагерами о покупке авто. Далее делаешь заявку в банке на сумму до 600 или 600 руб ровно, а астаток доплачиваешь наличными.И будет тебе счастье. :biggrin:

 

Отдал на 619тр, сотрудница банка сказала, что если одобрят, то потом при подписании кредитного договора можно скорректировать стоимость на 600тр и уменшить процент.

 

Кстати она еще сказала, что сбер отказывается от дифференцированных платежей, я еще успел подать на такое погашение, скоро будут только аннуитетные.

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

Минпромторг РФ одобрил участие 114 кредитных организаций в программе субсидирования автокредитов в 2011г.

 

РБК 24.01.2011 19:05

 

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) одобрило участие 114 российских кредитных организаций, участвующих в программе льготного автокредитования в 2011г. Об этом говорится в сообщении министерства.

 

В сообщении отмечается, что в соответствии с постановлением правительства РФ от 28 декабря 2010г. программа льготного автокредитования продлена на 2011г. Условия участия в программе остаются неизменными: минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили составляет 15% от их стоимости, максимальная стоимость автомобиля - 600 тыс. руб., время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев. Льготные кредиты предоставляются не только для приобретения легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта.

 

Напомним, программа льготного кредитования действует с апреля 2009г. Субсидирование ставки в размере двух третей от ставки рефинансирования ЦБ производится при покупке автомобиля, производимого российскими компаниями либо в рамках соглашений о "промышленной сборке". В список машин входят 50 моделей, среди которых 22 модели Lada, Ford Focus, Kia Spectra, UAZ Hunter, Renault Logan, Skoda Fabia, Chevrolet Cruze, Chevrolet Niva, Fiat Albea, Fiat Doblo, Fiat Ducato, Skoda Octavia, Hyundai Sonata, Hyundai Accent, ТагАз С100, ТагАз Road Partner, ТагАз Tager, ТагАз LC100 и ряд моделей ГАЗ и УАЗ.

 

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/stocks/fond/2011/01/24/33134706.shtml

Ссылка на комментарий

Заявки на льготный кредит в сбер банке уже принимают, но говорят, что автомобиль должен стоить до 600тр включительно.

Да так и было. Приходишь в салон и договариваешься с манагерами о покупке авто. Далее делаешь заявку в банке на сумму до 600 или 600 руб ровно, а астаток доплачиваешь наличными.И будет тебе счастье. :biggrin:

Точно-точно? :P Это таки 5-дверный Тагер можно подсунуть под льготные условия?

Ссылка на комментарий

Точно-точно? :biggrin: Это таки 5-дверный Тагер можно подсунуть под льготные условия?

 

Вроде да, главное договор на сумму не более 600тр. в банк принести. Мне даже в одном автосалоне это сказали.

В списке льготных авто указано просто - тагаз тагер и вин должен начинаться с Х7М.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот взял кредит в втб24 (в сбере отказали), привез договор со стоимостью авто в 600тр, вместо 14% сделали 9% годовых (2/3 ставки рефинанасирования нынче 5%), аннуитетные платежи (в сбере дифференцированные были бы, но там на 0.5% годовая ставка больше).

 

Какие были небольшие заморочки (может кому поможет):

 

1. нужен ксерокс всех заполненых страниц и страницы "дети", даже если она пустая, паспортов заемщика и супруги(а). В сбере еще предуперждали, что нужно будет заявление о согласии супруги(а) на передачу авто в залог банку, причем или при них подписывать или у нотариуса подпись заверять. В втб24 только ксерокопии паспортов.

 

2. изначально анекту подавал со стоимостью авто в 619тр., первовзнос 109тр, кредит 510тр, когда одобрили и пирвез договор на 600тр, первовзнос 90тр, кредит 510тр, то в втб24 сказали, что сумму кредита тоже уменьшают, так как залоговоая стоимость авто ниже, так что без пересмотра дают только 504, я просто доложил 6тр на счет банка, чтоб салону они 510 перевели.

 

3. В документе про субсдирование авто значится как "тагаз tager", а в птс как "тагаз kj tager", это вызывает беспокойство у банка, надо сразу уверять что это одно и то же, и в разных документах пишется по разному. В гибдд тож иногда смущаются, причем там в каком то случае кирилицей название отобразить.

Ох уж эти наши производители, всё хотят иностранными словами обозвать свои детищя (patriot из той же оперы). Может про капитана Врунгеля насмотрелись мультиков :P , и думают как они назовут своё ээм.. средство передвижение, так оно и поплывет <_<

 

Ну вообщем то теперь ждать перевода денег на счет салона.

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий

Serg_io, отпиши потом ощущения от МТ-3 от второго. И почему, интересно решил брать трактор, а не зажигалку. И что стало с МТ-2? Может, я чего не прочитал, тогда дай ссылочку.

Ссылка на комментарий

Serg_io, отпиши потом ощущения от МТ-3 от второго. И почему, интересно решил брать трактор, а не зажигалку. И что стало с МТ-2? Может, я чего не прочитал, тогда дай ссылочку.

На МТ2 не успел сменить шины и в ноябре улетел с трассы в кювет и дерево, признали тотал, выплатили, погасил кредит.

 

МТ3 по нескольким причинам: ту же самую комплектацию не хотелось, в данный период одни мт3 вроде делали, дизель хотелось попользовать из за крутящего момента на низах, хотелся автомат, но не хотелся большой налог за 220лс.

Ссылка на комментарий

 

На МТ2 не успел сменить шины и в ноябре улетел с трассы в кювет и дерево, признали тотал, выплатили, погасил кредит.

 

 

Ага, помню, было такое. <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...