Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Тагер попал в программу льготного кредитования, согласно новому постановлению пр-ва. При этом величина перваначального взноса составляет 15%. Всего присутствует 50 авто. В том числе все лады, все тагазы,сайбер, уазы, и некоторые другие машинки.Теперь есть маза приобрести эти и другие авто за минимальный процент. Интересно как в таком " свете" попрут дела у Тагаза? Мнения,комментарии.

Ссылка на комментарий

Россия, СНГ| 2009-07-16 12:09:48

«Льготный» автокредит теперь распространяется на 50 моделей

 

Неделю назад Премьер-министр Владимир Путин объявил о новых мерах по поддержке российского автопрома. Главной из них является увеличение лимита субсидирования при покупке автомобиля в кредит. Если раньше в программу попадали только машины стоимостью до 350 000 рублей, то скоро государство будет помогать при приобретении в кредит автомобиля стоимостью до 600 000 рублей! Кроме того, власти решили снизить требования к первому платежу. Если сейчас он составлял 30%, то согласно новому указу премьера первый платеж будет уменьшен до 15%.

 

Вчера вечером Минпромторг расширил список автомобилей, на которые будет распространяться льготное кредитование. Теперь получить выгодную ссуду можно при покупке одной из 50 представленных моделей:

 

*

 

 

Chevrolet NIVA

* Chevrolet Cruze

* Fiat Albea

* Fiat Doblo

* Fiat Ducato

* Ford Focus

* Kia Spectra

* LADA-1117

* LADA-1118

* LADA-1119

* LADA-2104

* LADA-2105

* LADA-2107

* LADA-2111

* LADA-2112

* LADA-2113

* LADA-2114

* LADA-2115

* LADA-2121

* LADA-2131

* LADA-2170

* LADA-2171

* LADA-2172

* LADA-2329

* Renault Logan

* Skoda Fabia

* Skoda Octavia

* UAZ Hunter

* UAZ Patriot

* UAZ Pickup

* ГАЗ-2217

* ГАЗ-2310

* ГАЗ-2705

* ГАЗ-2752

* ГАЗ-3221

* ГАЗ-3302

* УАЗ-2206

* УАЗ-2360

* УАЗ-3303

* УАЗ-3741

* УАЗ-3909

* УАЗ-3962

* Volga Siber

* ИЖ-3717

* Hyundai Sonata

* Hyundai Accent

* ТагАЗ С100

* ТагАЗ Road Partner

* ТагАЗ Tager

* ТагАЗ LC100

 

Основными критериями для составления списка были два пункта: во-первых, модель должна собираться в России по полному циклу. Во-вторых, уровень локализации компонентов должен быть не менее 50%.

Ссылка на комментарий

Это хорошо, но только под льготное кредитования попат только Tager заднеприводный (T1), и Road Partner задний. Так, что опять за нос нас водят.

 

http://www.drive.ru/other/shortnews/2009/07/20/2637634.html

Ссылка на комментарий
Это хорошо, но только под льготное кредитования попат только Tager заднеприводный (T1), и Road Partner задний. Так, что опять за нос нас водят.

 

http://www.drive.ru/other/shortnews/2009/07/20/2637634.html

 

Там в статье просто минимальная цена указана, а так вообще комплектация без разницы, лишь бы в 600000 уложились, так что МТ2 спокойно входить, в принципе можно и остальные если вам дилер подмутит цену.

Ссылка на комментарий

Вот и я говорю, цена на Тагер вродь не поднялась. 530 тыр., а это входит в лимит 600 тыр. Т-5 не попадает.Ну и 5-ти дверный. Но думается,что тагазовцы опустят цену 5-ти дверки до подходящего уровня. Ведь уже есть опыт изменения цен в пределах + - 130 тыр.

Ссылка на комментарий

может конечно разница в 150т за 5 дверей и великовата при одинаковой комплектации, но дешевле Т5 я думаю все равно пятидверку не будут продавать. хотя ... все может быть :huh:

Ссылка на комментарий

Вспомните как прыгали у Тагаза цены в начале этого года. Я фигею. Ни у одного другого бренда такого не было.

Ссылка на комментарий

Даааа. А мы Тагера за 740 тыр взяли. Сцуко. :rolleyes:

А по теме: Профанация это все.

Для того чтобы взять льготный кретит на Тагера, надо будет предоставить справку 2НДФЛ - официальную.

По сложившейся традиции, банк одобряет заявку в том случае, если ежемесячный платеж будет не более половины официальной зарплаты. Сейчас лениво считать, но это з/плата должна быть в р-не 40-50 тыр.

А, еще первоначальный платеж наверно %35.

В общем я не представляю себе покупателя Тагера с зарплатой в 50 тысяч.

Причем официальной!

Причем в кредит.

А вы, представляете?

Ссылка на комментарий

Я да, рубите башли. :rolleyes: Всам дел не об этом. Терзаюсь сомнениями - брать не брать. Пробитый рыбак, живу в Карелии, дорог нет. На Шкоде лазил - паркетник не всяк доедет. Почитал отзывы, чуток стремновато по надёжности. Много денег сейчас тратить не хочу - надо ребёнку хату строить. Вот и парюсь. Взять б/у с именем или этого забавного зверька нового. Спасибо .

Ссылка на комментарий
зарплатой в 50 тысяч.

Причем официальной!

 

У меня вопрос. С такой ЗП Тагер купить - она маленькая или имея такую официальную ЗП можно купить и тачку подороже? Я как раз попадаю под категорию такой офиц. ЗП и 2 НДФЛ мне не вопрос , в бухгалтерии сделают. А кредит, если под льготный попасть, то первый взнос 15%. Другое дело платежи будут большими. Так,что лучше сделать около 20-25% .

Ссылка на комментарий

Потому что ещё до конца не утвердили всё это . И список банков будут расширять. Что то там связано с монопольной службой, не довольны они ,что мало банков принимают участие в этой акции. Имхо всё устаканится в следующем месяце. И будет всем щастье.

Ссылка на комментарий
Терзаюсь сомнениями - брать не брать. Пробитый рыбак, живу в Карелии, дорог нет. На Шкоде лазил - паркетник не всяк доедет. Почитал отзывы, чуток стремновато по надёжности. Много денег сейчас тратить не хочу - надо ребёнку хату строить. Вот и парюсь. Взять б/у с именем или этого забавного зверька нового. Спасибо .

 

Не думай,бери Тагер.Сам брал исключительно для рыбалки.Поставь приличную резину и не будет никаких проблем.Прёт как танк.За такие деньги альтернативы - нет!ИМХО.

Ссылка на комментарий

седня одобрили кредит в сбере, и сказали что новые изменения начали работать. теперь будем ждать 3-5 дней что бы перевели кредит на правительственную программу..

Ссылка на комментарий

sxc, я в какой салон не звоню везде говорят что еще не работает эта программа. банки готовы а дилеры вроде ждут от правительства подписания. вроде как государство еще не вложили в это денег.

Ссылка на комментарий

Не работают пока ещё, хотя заявки принимают, по крайней мере сбер обещает, что в ближайшее время будет работать, но в принципе это не от них, понятное дело, зависит

Ссылка на комментарий

Я тоже сегодня позвонил в сбер. Сказали что программа действует и они принимают заявки. А на сайте сбера увидел,что эта программа действует до конца 2009 г. Ну в принципе как и любая акция до конца года. Далее скорее всего будут продлять(это имхо), но они (в сбере) пока ни чего не знают.

Ссылка на комментарий

volchara, Shaman69, банк то готов. дилер не готов. вот в чем дело.

 

о только что позвонил в один салон и мне сказали что с 14-ого числа начнет работу программа.

Ссылка на комментарий

я вначале подал заявку на 16 процентов в сбере в салоне, потом когда дали добро, приехал в сбер и там уже узнал, что можно кредит перевести на программу. причем одобрение банком кредита будет действовать в любом салоне с которым сотрудничает банк. т.е. с этим одобрением я могу поехать к любому диллеру..

 

при этом как сказали в банке я могу под это одобрение взять любую машину из программы лишь бы сумма не превышала одобренную.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...