Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Справедливости и равенства!


dcsdcsd

Рекомендуемые сообщения

 

Ну давай,раскрой нам всем глаза,только подробно распиши,кто и чем тебя обидел,жизнь и твоих родителей не расписывай.

 

 

А я не подписывался перед тобой ответ держать! Надо - найди!

Предмет обсуждения - раздел барахолка. Кто? Смотри на первой странице. Когда? За весь период на что сил твоих хватит.

Дерзай!

 

:bv:

 

А вдруг?

Ссылка на комментарий

А вдруг?

 

А где же равенство? Надо быть справедливым. :biggrin:

Всем ползать по барахолке и выискивать обиженку ;)

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

 

А вдруг?

 

А где же равенство? Надо быть справедливым. :biggrin:

 

В правде брат (брат)

Видишь лысые старые тапки не продать по цене новых,значит кто пишет что дорого гады и барыги сбивающие цену.

Ссылка на комментарий

Видишь лысые старые тапки не продать по цене новых,значит кто пишет что дорого гады и барыги сбивающие цену.

 

Не. Я не видел про его тапки. Я понял одно: чтоб мне стало ясно кто чего стоит, я просто обязан поверить этому парню. Я обязан перелопатить барахолку, обязан потратить своё время, обязан дерзко настроить самого себя и в конце концов пожать руку этому "мужчине". В общем это моя обязанность провести дознание. А иначе... Я автоматически записываюсь в разряд ничего не смыслящих и не верящих на слово такому замечательному

atkritka_1330868409_641.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики, вы реально не понимаете о чем я пишу. Вы удивляете меня, я вам блага желаю. Динамо вроде как пытается понять меня, но неправильно пишет. Не поднимаются темы в барахолке от оставленного поста. Каждый из нас рано или поздно ощутит на себе помеху флудерастов. Людей которым либо нет дела до вашего товара, но они приходят и гадят в вашу тему, тем самым сводя на нет продажу. Либо другая категория граждан, которые профессионально занимаются куплей - продажей, и для получения наилучшей цены намеренно принижают качество предложенного товара.

Пресекать подобную деятельность должны модераторы. В нашем случае, модераторы, при хорошем раскладе, чистят от подобного флуда темы. Зачастую избирательно, как сложилось у меня впечатление, больше вольностей в отношении нарушения правил получают торговцы торгующие на коммерческой основе на данном форуме. Что нечестно по отношению к рядовым форумчанам. Приводил пример, две загаженные флудом темы, тема торговца платящего дань форуму вычищена, тема простого форумчанина нет.

И модераторы вовсе не работают в отношении пресечения флуда.

Я предложил, закрывать темы! Так или иначе тема не апается, в списке не поднимается от флуда. Закрытая тема это один из возможных вариантов решения проблемы. Написал вам об отношении модераторов к такому подходу. Вредят сами модераторы. Осуждаю это.

Препятствуя закрытию темы в барахолке, модераторы сами нагружают себя работой тк открытая тема обрастает флудом и ее надо читать и чистить. Закрытую тему необходимо проверить только на корректность шапки. При этом никто не лишает их права удаления неугодных тем.

Где я чего-либо прошу для себя?

Я поделился с вами своими наблюдениями. Мне ваше разрешение на закрытие собственной темы не нужно.

Написал вам список людей замеченных в недостойных поступках. Прислушиваться вам или нет, ваше дело.

Единственная категория кому будет помехой мое предложение это барыги и те самые флудеры. Они не смогут сбивать цену и писать гадости в теме.

Опять же, рядовой покупатель не пострадает. Так как у него всегда есть возможность обсудить цену напрямую с продавцом. Более того, товар выкупленный барыгами будет продаваться здесь же по уже реальной  цене(более дорогой от цены покупки) этого товара. Так как барыга знает его истинную цену, а рынок сбыта это мы с вами - пользователи Тагазов и Ссанг Йонгов.

Те кто переживает за высокие цены. Успокойтесь, по завышенной цене никто ничего не продаст. Покупать не будут. И тогда со временем продавец начнет снижать цену, видя что его товар не продается. Когда один из покупателей заинтересованных в данном товаре решит для себя, что цена приемлема, он созвонится с продавцом и обсудит все вопросы купли-продажи.

Где и что я требую для себя? Кому хамлю?

Я предлагаю вам попробовать интересный вариант. Нет, всегда можно отыграть назад.

Прочитайте, подумайте.

Ссылка на комментарий

а самое забавное у него рейтинг 16 и кто то ему явно плюсует))

 

любой флуд в продаже - это реклама и продвижения товара! так же определяет реальный ценник! а сообщения типа ап,на многих форумах банят!

 

а тема его например вот http://korandovod.ru/forum/topic/32395-продам-бу-запчасти-для-тагазов/#entry809253

но тут ответы есть,а там клубням нет((

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

 

Видишь лысые старые тапки не продать по цене новых,значит кто пишет что дорого гады и барыги сбивающие цену.

 

Не. Я не видел про его тапки. Я понял одно: чтоб мне стало ясно кто чего стоит, я просто обязан поверить этому парню. Я обязан перелопатить барахолку, обязан потратить своё время, обязан дерзко настроить самого себя и в конце концов пожать руку этому "мужчине". В общем это моя обязанность провести дознание. А иначе... Я автоматически записываюсь в разряд ничего не смыслящих и не верящих на слово такому замечательному

atkritka_1330868409_641.jpg

 

Подписывая большие открыточки, пиши без ошибок.

Изменено пользователем dcsdcsd
Ссылка на комментарий

ак или иначе тема не апается, в списке не поднимается от флуда

ссылка "новое" в правом верхнем углу:

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=viewNewContent&search_app=forums

 

поиск по форуму кривоватый, так что "апать" это практически единственный доступный способ показать живость своего объявления. флуду надо радоваться. или решать вопрос с админами по поводу закрепления темы. 

 

посредники (перекупы) конечно завышают цены, но форум это не тот случай. 

 

"обсуждать цену на прямую с продавцом" - для этого есть авито. а ценность нашей барахолки это синергитический эффект от флуда и вопросов. и ты сам этим неоднократно пользовался.

 

судя по твоим постам ты очень хорошо в теме, что это за форум, кто такие Неон, Ангел и тд.  потому наивность случайного продавца как-то мутно выглядит. 

 

Ссылка на комментарий

а самое забавное у него рейтинг 16 и кто то ему явно плюсует))

 

любой флуд в продаже - это реклама и продвижения товара! так же определяет реальный ценник! а сообщения типа ап,на многих форумах банят!

 

а тема его например вот http://korandovod.ru/forum/topic/32395-продам-бу-запчасти-для-тагазов/#entry809253

но тут ответы есть,а там клубням нет((

не любой флуд есть продвижение товара. И нет ни у кого прав флудить в барахолке и определять ценник!

К чему твой пост о сообщениях, типа АП? Я к этому призываю?

Ссылка на комментарий

 

 

ак или иначе тема не апается, в списке не поднимается от флуда

судя по твоим постам ты очень хорошо в теме, что это за форум, кто такие Неон, Ангел и тд.  потому наивность случайного продавца как-то мутно выглядит. 

 

 

 

 

Я где-то указал, что я случайный продавец?

Как же здесь желаемое за действительное выдают.

Ладно, я спать.

Ссылка на комментарий

ого, а я и не в курсе что тут такое есть. Спать перехотелось пока прочитала. 

"Коллеги", форумчане, пусть человек живет своей жизнью. Вы только представьте как ему тяжело бороться с окружающей его действительностью. С таким подходом к делу он революцию способен свершить, если найдет единомышленников (с этим пока туго). Удачи Вам товарищ - Удачи. 

Как здорово что все мыздесь сегодня собрались 

А давайте поговорим о погоде, рыбалке, детях, у нас у всех столько общего. 

Ссылка на комментарий

К чему твой пост о сообщениях, типа АП? Я к этому призываю?

http://korandovod.ru/forum/topic/32739-продажа-руля/

вот нафига оно было нужно? только количество сообщений и больше ни чего!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Ну ты же поддерживаешь идею флуда в барахолке!

Чего возмущаешься?

Это я против флуда, а ты "ЗА".

Сиди, не возмущайся.

А, если серьезно, проверил, не произошли ли изменения и не поднимаются ли теперь в списке темы. Сделал это прежде, чем дать ответ сюда, в тему.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо!

Но суть же не в самих ссылях от кого-либо из форумцев. 

ТС возжелал быть услышанным и понятым. Так сделай это правильно и достойно. Дай конкретные ссылки, назови нахамивших и флудящих, но опять же с пруфом. Дай ссыль на обращение к модерам и админу. Обоснуй правильно и без напряжных эмоций свою позицию и всё.

Нет, он пошёл иным путём. И громко заявил что вот такие - барыги и флудеры, а остальные тупое стадо, неспособное осознать заботу нашего ТС о нас убогих. Просто, незатейливо - "я желаю вам блага и посему верьте мне". Я проанализировал и я уверен в своей правоте. Вот и весь посыл. Ведь заметь, практически никто не спорит, что и поиск кривой, и посты не апаются. Большая часть постов предлагает ТС умерить свой пыл в отношении высказываний в адрес конкретно им указанных людей. Но парня уже понесло. Его не поняли!!! Как так? Да вы дремучи и чугунны! Вы не смыслите в рынке и ценообразовании, вы вообще ничего не понимаете и ничего не смыслите! Причем он уже и не замечает, что пишут ему люди далекие от продаж в барахолке (не барыги по его классификации). Начал "путать берега" со Смолянкой. Его уже конкретно подклинивает. Он начинает переходить на личностные оскорбления тех, за кого он вроде только что боролся. Так и остался... Никем не понятым и обиженным. Вы зря ему пытаетесь объяснять. Он сам себе уже всё доказал. 

Ну и лично ТС. Мне похрен и на тебя, и на твои темы. Совершенно не беспокоит твоё отношение ко мне. Мне вечером было скучно. Пятница. И я на славу пофлудил между делом. Ты меня развлёк. Пока-пока! :br:  :)

Ссылка на комментарий

Теме - АП, ТС - АП.

А всем остальным не хорошим людям - добрых снов и хороших выходных. az.gif' alt=':az:'>  :br:

Ссылка на комментарий

Пресекать подобную деятельность должны модераторы.

вот и я этом уже давно! http://korandovod.ru/forum/topic/32571-продам-родные-бу-крышки-хабов-тагера/ сообщение №5

Ссылка на комментарий

Я почитал и понял, что ТС отчасти прав. Я не буду становиться ни на какую сторону, но выражу свое мнение. Как вы понимаете, я не купленный и не являюсь другом ТС. НО!

Создается новая тема о продаже чего-либо. Далее идет пост типа "Флуд приветствуется... или не приветствуется...". Если продаван не хочет флуда, он может тему закрыть, но тогда очень быстро она "упадет" далеко и ее не будет видно. Т.е. продать девайс  шансы уменьшаются многократно. 

Флуд - с одной стороны - поднимает тему и не дает ей опускаться вниз. Но с другой стороны, много флуда ТАК засерает тему, что теряется смысл продаваемого. Продается на первой странице - а флуда страниц на десять. Возможно многие форумчане открывают страницы в теме по крайнему  посту, крайнего пользователя . И тем самым сразу попадает на последнюю страницу. Или открывает первую - но пока прочитает весь флуд - уже и забыл о чем тема. 

Скажу так : сам создавал темы о продаже и не раз. 

Пару раз закрывал тему , видя, что флуда слишком много и тема из продажной превращается в обычную флудерную трепню. Через некоторое время создавал новую. 

Теперь мое предложение :

Может есть смысл , в темах барахолки, наряду с опцией модератора - закрыть тему, добавить еще одну опцию - удаление сообщений. Именно в  разделе Барахолка и только в темах о продаже. 

Рассудим так : то, что продает ТС - это его собственность и только ему решать сколько ЭТО стоит. А поэтому , возможно , он имеет право удалять из созданной им темы о продаже посты, которые по его мнению мешают продаже. 

Личные отношения можно выяснить в курилке,  Но тема о продаже - только для продажи.

Ни чего личного - только бизнес. Как говорится. :mellow:

Ссылка на комментарий

Дай конкретные ссылки, назови нахамивших и флудящих, но опять же с пруф

так под этим ником он сам флудит и хамит, потому не получается.

 

итого:

 

1.  "дорогинах" и "флуд" в барахолке это благо, ибо:

 

- поднимает и оживляет тему

- помогает всесторонне выявить недостатки

- помогает получить дополнительную информацию

- делает нашу барахолку интересной

- превращает тупую торговлю в клуб

 

т.е. помогает и честному продавцу, и неопытному покупателю и завсегдатаем, и владельцам ресурса

к тому-же флуд может не только критиковать, но и  помогать друг-другу впаривать. 

 

2. за адресные оскорбления, и необоснованную дискредитацию (типа "с ним дела лучше не  иметь")

нужно банить на некоторое время. например, как в этой теме или вот за такое

 

http://korandovod.ru/forum/topic/32571-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D1%83-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0/?view=findpost&p=813313

 

 

3. функция "закрыть комментарии" наверно не повредила бы,

или как на уаз-патриоте было раньше - "закрытая тема" самоудаляется через 30 дней сама или автором.

 

Ссылка на комментарий

Лучше сделать опцию "без обсуждения" для тем в барахолке. И установить срок "самоАПа" , скажем 48ч.

Это я к сообщению Олега.

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

Я (лично я) и покупал и продавал на форуме и с десятком сообщений и с несколькими сотнями. Никакой разницы и никакой дискриминации не ощутил.

Это потому, что форум, в первую очередь, воспринимаю как место общения и обмена опытом, а раздел "барахолка" - как ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ опцию.

Как показывает мой опыт, все, радеющие за общее благо, идущие против системы и т.п., на деле - конченные мрази. Поведение ТС в данной теме - оскорбления других участников, нетерпимость к другим точкам зрения и мнениям, это только подтверждает. Нехорошо это и противно видеть на форуме. Считаю, что в барахолке ничего менять не надо, и так все нормально работает.

Изменено пользователем SHURAVI
  • +1 2
Ссылка на комментарий

позвонил сегодня покупатель и рассказал такую историю.

Вчера он обратился к ТС за покупкой привода. Условия продажи у ТС такие:

  - встреча в Москве с расчетом на месте, без гарантий

  - оплата от покупателя, отправка ТК. Гарантий никаких нет. Возврата тоже нет. Конкретный кот в мешке за не малые деньги.

Вывод, если бы это обсуждалась в теме о продаже, а не в личке , то наверное потенциальный покупатель у ТС покупку не рассматривал и не тратил свое время.

Ссылка на комментарий

Лучше сделать опцию "без обсуждения" для тем в барахолке. И установить срок "самоАПа" , скажем 48ч.

Это я к сообщению Олега.

Ну, как вариант. 48, может и маловато, хотя, для тех, кто постоянно на форуме, может и хорошо.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...