Перейти к содержанию

Цепь ГРМ бензинового двигателя.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Кай сказал:

Приветствую, я всё это знаю, хотелось бы совета опытного человека,  что  реально лучше взять

На мерсрвские моторы на заводе ставятся цепи ИВИС, гидрики ИНА, поршни НУРАЛ

Ссылка на комментарий
В 11.09.2024 в 10:03, MaxAlex сказал:

На мерсрвские моторы на заводе ставятся цепи ИВИС, гидрики ИНА, поршни НУРАЛ

Ок большое спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня. Прошу проконсультировать. Планирую замену цепи грм. Что скажете на счёт цепи SWAG 99 11 0112. Есть ли наблюдения по её качеству? Она разъёмная с какими то шайбочками для замка звена. Вот прям не внушают они доверия в надёжности. Что посоветуете? Может это и iwis.  Сейчас выбора особо нет. Есть ещё неразборная ina. На  экзисте вес её 1500 гр, а вот swag 946 гр. Чем тяжелее видимо надёжнее. Ещё есть febi. Но про неё ранее в форуме не очень то отзывы. Весит она как swag. Поскажите что брать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор252 сказал:

Доброго всем дня. Прошу проконсультировать. Планирую замену цепи грм. Что скажете на счёт цепи SWAG 99 11 0112. Есть ли наблюдения по её качеству? Она разъёмная с какими то шайбочками для замка звена. Вот прям не внушают они доверия в надёжности. Что посоветуете? Может это и iwis.  Сейчас выбора особо нет. Есть ещё неразборная ina. На  экзисте вес её 1500 гр, а вот swag 946 гр. Чем тяжелее видимо надёжнее. Ещё есть febi. Но про неё ранее в форуме не очень то отзывы. Весит она как swag. Поскажите что брать.

Доброго! Мне заменили на INA, 553028410 и вот уже 150т. без вопросов.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Виктор К сказал:

Бери swag , в упаковке будет  iwis. То что надо. 

А вообще, зачем ты её меняешь? Проверь сначала вытяжку, у моей пробег за 300 и вытяжка полградуса. Не давай пи... мотору и он ещё тебя переживёт. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Виктор К сказал:

А вообще, зачем ты её меняешь? Проверь сначала вытяжку, у моей пробег за 300 и вытяжка полградуса. Не давай пи... мотору и он ещё тебя переживёт. 

Появился звук побрякивания на непрогретом двигателе это раз, после поездки непостоянное что то вроде шелестения слышимое перед радиатором. Второе, на перегазовках подвывание. Очень похоже на цепь грм. Пробег по одометру 128 тысяч. Но я не первый хозяин. Думаю там более 150 тыс, а так кто его знает.Конечно сначала открою крышку, проверю метки, звезды, нытяг цепи, а там уже и решусь. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, traktorist сказал:

Втулки амортизатора натяжителя проверь.

Эту штуку целиком заменил в прошлом году. Она подстукивала и люфтила. Ставил INA.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня вскрыл крышку. Выставил РВ. На впускном РВ 25 градусов на выпускном 31 градус. Походу вытянулась цепь. Где то на форуме читал при каких градусах менять цепь, а при каких ещё звёзды и успокоители. Не поскажите по опыту. 

Ссылка на комментарий

Братья по коню. Что молчите? Али сказать нечего?

В общем поставил я разъёмную цепь swag, на звеньях выштамповка вроде  jws или ivis. Родная цепь в длину 120 мм, новая 195 мм. Итого вытянулась на 5 мм. После установки новой цепи грудусы сместились по впуску ровно 20 по выпуску 23. Натяжитель заменил на новый, но пружину ставил старую с крышкой. Двиг работает нормально. 

Цепь не расклёпывал, а установил в соединительном звене фиксирующие шайбочки-замки. С ними цепь и комплектовалась. Что то мне они не очень внушают доверия. Кто нибудь их ставил и насколько они надёжны?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Виктор252 сказал:

Кто нибудь их ставил и насколько они надёжны?

молодец.за замок не переживай,если застегнул как положено ни хера с ним не случиться.))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор252 сказал:

Братья по коню. Что молчите? Али сказать нечего?

В общем поставил я разъёмную цепь swag, на звеньях выштамповка вроде  jws или ivis. Родная цепь в длину 120 мм, новая 195 мм. Итого вытянулась на 5 мм. После установки новой цепи грудусы сместились по впуску ровно 20 по выпуску 23. Натяжитель заменил на новый, но пружину ставил старую с крышкой. Двиг работает нормально. 

Цепь не расклёпывал, а установил в соединительном звене фиксирующие шайбочки-замки. С ними цепь и комплектовалась. Что то мне они не очень внушают доверия. Кто нибудь их ставил и насколько они надёжны?

Это как может быть цепь длинной 120 и195 милиметров? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...