Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) Срочно  нужна помощь жене Андрея Барлака
volchara

Цепь ГРМ бензинового двигателя.

Recommended Posts

3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

На каком пробеге ремонтился, и в связи с чем пришлось?

Всё в архивах форума есть, стандартная для большинства 2.3 проблема кривой с рождения прокладки -> уход антифриза.

UPD: пробег был 85к, май 2015

Изменено пользователем Arech

1 минуту назад, Arech сказал:

Всё в архивах форума есть, стандартная для большинства 2.3 проблема кривой с рождения прокладки -> уход антифриза.

Понял.

1 час назад, Arech сказал:

С другой стороны, если деньги не парят, то лучше до кучи поменять и их и вообще потом ни о чём не думать, ГБЦ будет считай новая (UPD, ну, не новая - сёдла клапанов-то изнашиваются, но "серьёзно обновлённая"))))

Родные покупать не буду. Есть Victor Reinz, которые ,уверен не хуже, но стоят на много дешевле. Прокладки у нас тоже этой же фирмы. Седла клапанов буду притирать, так, что голову обновлю не торопясь, по хорошему. С масложором, пока проблем нет вообще. По колпачкам понял. Куплю их до кучи - пусть лежат. Заменю при необходимости, тогда. 

28 минут назад, volchara сказал:

Седла клапанов буду притирать, так, что голову обновлю не торопясь, по хорошему.

ну, если будешь притирать, то смысл оставлять старые колпаки? Вроде всё равно ж их при притирке снимать придётся... Тогда имхо лучше уж новые колпаки обратно поставить и забыть о них.

зы: ну хоть направляющие втулки клапанов менять не будешь?))

5 минут назад, Arech сказал:

зы: ну хоть направляющие втулки клапанов менять не будешь?))

А, что завидуешь? Нет, не буду. Чего с ними может случиться?

6 минут назад, Arech сказал:

ну, если будешь притирать, то смысл оставлять старые колпаки? Вроде всё равно ж их при притирке снимать придётся... Тогда имхо лучше уж новые колпаки обратно поставить и забыть о них.

Логично. 

3 минуты назад, volchara сказал:

А, что завидуешь? Нет, не буду. Чего с ними может случиться?

Да)) Ничего, рано ещё им))

Вот что мне реально было б интересно узнать, это насколько необходима процедура притирки после определённого (пусть твоего) пробега, т.е. скорость износа сёдел и влияние на компрессию. Потому как притирать чисто потому, что влез, чтоб отсрочить последующие ремонты; или по реальным показаниям, - всётки разные вещи. Но тут соответственно опрессовать сначала надо, там и видно будет.

22 минуты назад, Arech сказал:

Да)) Ничего, рано ещё им))

Вот что мне реально было б интересно узнать, это насколько необходима процедура притирки после определённого (пусть твоего) пробега, т.е. скорость износа сёдел и влияние на компрессию. Потому как притирать чисто потому, что влез, чтоб отсрочить последующие ремонты; или по реальным показаниям, - всётки разные вещи. Но тут соответственно опрессовать сначала надо, там и видно будет.

В общем так.  Я пока езжу и ближайшее время разбирать ни чего не буду. В силу своего характера, я всегда за ранее стараюсь узнать то, что меня интересует. Это раз. 

Второе - нужно так же , купить все необходимое. И при первых признаках , указывающих на ту или иную неисправность - полезу. Или на каком-то пробеге, разумном, для подобного хирургического вмешательства в двигатель. Возможно, для себя определю эту цифру как 250 000 км, пробега. Потому, что знаю точно, что на мерсодвигателях 111.970, на 300 тык, прокладку рекомендуют менять не зависимо от ее состояния ( возможно это ни где и не прописано).

А там, может уже и цепь до кучи. 

Изменено пользователем volchara

Я вынул клапана,очистил щеткой медной,клапана и седла чистые ,матовые,заменю копачки и вперед

6 часов назад, volchara сказал:

В общем так.  Я пока езжу и ближайшее время разбирать ни чего не буду. В силу своего характера, я всегда за ранее стараюсь узнать то, что меня интересует. Это раз. 

Второе - нужно так же , купить все необходимое. И при первых признаках , указывающих на ту или иную неисправность - полезу. Или на каком-то пробеге, разумном, для подобного хирургического вмешательства в двигатель. Возможно, для себя определю эту цифру как 250 000 км, пробега. Потому, что знаю точно, что на мерсодвигателях 111.970, на 300 тык, прокладку рекомендуют менять не зависимо от ее состояния ( возможно это ни где и не прописано).

А там, может уже и цепь до кучи. 

Мне во столько запчасти обошлись. 285000 пробег, было 120000. Это если не смотали.

-AAAAgJIguA-960.jpg

Так это ты похоже капиталку делал. Я пока речь веду , только о замене прокладки гбц. А колпачки, притирка - это сопутствующие работы. Как говорится, если уж снял голову, то сделать нужно по максимуму. 

38 минут назад, volchara сказал:

Так это ты похоже капиталку делал.

Ну треть от этой суммы ушло на ГБЦ наверно. Плюс работы по головке.