Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения

пс Андрейчук,есть что по сути моего поста сказать? Нет?Тогда не читай совсем их-я малограММатный.

по сути - не хами и не говори что мне делать, а я не скажу куда тебе идти  :br:

сам затеял холивар, теперь заднюю врубаешь? курилка - хочу читаю, хочу пишу

Ссылка на комментарий

Простите, а вы уверены, что это внедорожные клубы? Может вас ввели в заблуждение?

 

ЗЫ: может у меня перекос по мозгам, но в голове просно сидит: внедорожник=рама + дизель - элекроника.

Вы себе льстите.Перекос по мозгам у нас!Это чьи слова=*ЗЫ: а тот, кто покупает авто российской сборки,на мой взгляд вообще имеют какое то отклонение в воспитании и развитии*?

по сути - не хами и не говори что мне делать, а я не скажу куда тебе идти  :br:

сам затеял холивар, теперь заднюю врубаешь? курилка - хочу читаю, хочу пишу

Мне Интересно мнение умных людей,а ты к ним не ...
Ссылка на комментарий

Просто оставлю это здесь в хронологическом порядке

1.А на нормальную солярку денех нет?Все на зч тратятся?

2. Нищеброд это тот, кто юзает некрофильный авто.Особенно Ссанйонг с чахлым допотопным дизелем....

3. а вот хамов и снобов Терпеть не могу.

4. Заткнись три.

 

5 Мне Интересно мнение умных людей,а ты к ним не ...

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Мне Интересно мнение умных людей,а ты к ним не ...

вот опять хамишь, раньше я был о тебе лучшего мнения

Ссылка на комментарий

МахАлекс ,начал ты=

И тут *начинается нищебродство - ГБО. И т.к. человек, который на бензинку ставит ГБО нищеброд по определению

 

 

ЗЫ: а тот, кто покупает авто российской сборки,на мой взгляд вообще имеют какое то отклонение в воспитании и развитии*

Андрейчук, продолжил ты=

чота у ТС пена со рта полезла...

 

всегда знал, чем южнее - тем дурней, ты подтвердил

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Так то тема называется "холивар" и на личности я не переходил

Ссылка на комментарий

Андрейчук, продолжил ты= чота у ТС пена со рта полезла... всегда знал, чем южнее - тем дурней, ты подтвердил

что не так?  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так то тема называется "холивар" и на личности я не переходил

Нет ,конечно.Просто ты оскорбил и унизил ВСЕЕЕХ владельцев Тагаза,вернее твоими словами=* поделки звода, по производству сеялок* и владельцев авто с ГБО...

что не так?  :biggrin:

ДружОк,ты в игноре.Пока. Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

ДружОк,ты в игноре.

не друг ты мне, (далее каждый продолжит сам)

Ссылка на комментарий

Так то тема называется "холивар" и на личности я не переходил

самое время градус накала снизить. ну перебрал с обобщенными эпитетами для полемического перехлеста (красного словца) - бывает. 

 

насчет видео вот это прикольнее:

Ссылка на комментарий

 

Так то тема называется "холивар" и на личности я не переходил

Нет ,конечно.Просто ты оскорбил ВСЕЕЕХ владельцев Тагаза,вернее твоими словами=* поделки звода, по производству сеялок* и владельцев авто с ГБО...

 

Так это "холивар". Война. А на войне все средства хороши по уничтожению морального настроя противника. Вплоть до психической атаки "моряки в тельнашках на зебрах с гаишными палочками"
Ссылка на комментарий

Тогда в противниках у тебя больше половины форума. :aq:

Ссылка на комментарий

Тогда в противниках у тебя больше половины форума. :aq:

Логично - все, кто на зажигалках.  И еще больше меня ненавидят те, у кого зажигалка-Тагер. :biggrin:  

Ссылка на комментарий

И еще больше меня ненавидят те, у кого зажигалка-Тагер

А вот тут ты не прав, мне лично тебя не за что ненавидеть, хоть у меня все признаки и даже только монопривод  :biggrin: Каждый индивидуУМ имеет право на своё мнение, даже если оно противоречит общепринятым 

Ссылка на комментарий

 

И еще больше меня ненавидят те, у кого зажигалка-Тагер

А вот тут ты не прав, мне лично тебя не за что ненавидеть, хоть у меня все признаки и даже только монопривод  :biggrin: Каждый индивидуУМ имеет право на своё мнение, даже если оно противоречит общепринятым

 

Мир, труд, жвачка. Ну и дизель конечно...

idi-obnimu_7919266_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий

 

ДружОк,ты в игноре.

не друг ты мне, (далее каждый продолжит сам)

 

55be9ab2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Пока могу только за себя говорить: стоит ТНВД (6 мм) подача 70 кубиков, мотор 2,3 АКПП, турбина стоит еще штатная.

На сегодняшний день пробег составляет порядка 22 000 км. Изменений в худшую сторону не наблюдается - двигатель едет, заводится без проблем, эксплуатируется каждый день в городском режиме. Расход порядка 10-11 л/100 км.

примерно 50-55 тыщ пробега 6 мм плунжера, мотор 2,3 АКПП, турбина 2,9 ( общий пробег движки без капиталки 230 тыщ, еще неизвестно сколько корейцы скрутили, а скрутили явно) Начала потеть прокладка под бошкой. Условия и трасса с накруткой на обгонах до 3600 оборотов и город и прогревы и пробки. Эксплуатация ежедневная.

 

ЗЫ: продолжаем эксплуатацию, смотрим дальше)

Ссылка на комментарий

Тоже  могу за себя говорить.=Юзаю Рп 3.2бензин.Участвовал ок 3лет во внедор соревах(триал,ориентирование,спринт,ралли),Имею(благодаря моему любимому Роде)пять медалей(1-3места) и кучу граммот и призов. Сейчас в соревах не участвую,но иногда сам их провожу или судьей.Использую Родю как семейный авто ,для внедор покатушек и экспедиций.

Так вот под мои задачи-авто супер.

1 семейный авто-Тихо!Не воняет! ТЕПЛООООО!Бархатный звук и ноль вибраций.Нет риска заморозить на трассе семью.

2 внедорожник- соглашусь, что без шнорхеля в броды путь заказан.В экспедициях в глубокие не лезу,ищу обходные пути -навигация и штурман работают!  Тут(броды)у дизеля преимущество есть.В говнах-НЕТ,

3 драйв и кайф.-220лыс дают волю эмоциям!+ Вариатор добавляет момента на низах(на пропане)

4 экономика-При работе на пропане,поездки и эксплуатация обходятся относительно не дорого.

5 надежность-У бензина априори все лучше тк нет прецизионной топл аппаратуры.Да и хороших специалистов по ней(например) у     нас  в городе нет.

6 Запас хода-Установлен бак(пропан) на 90л.+к пробегу  ок 400....600км для экспедиций это архиважно.

о как!

1. Ну не воняет он ))))) Это предубеждение. Заморозить на трассе... см пункт 5. Заведенный дизель может работать когда уже все считай откажет в машине в отличии от бенза.

5. Ну ты загнул. Топливная аппаратура надежная как валенок. А вот умерший например генератор на бензинке зятя оставил его куковать на 2 часа пока ждал кто потащит домой. А я неделю со сдохшим геной спокойно ездил, пока не заехал в сервис на ремонт ))

6. Не считается. я могу тоже литров на 80 доп бак зафигачить, а найти салярку в глуши намного проще чем газ ))

Остальные пункты спорны, но доля правды есть

  • +1 1
Ссылка на комментарий

добавлю к пункту 5. Прикуривал тут одного в -36.. что то коротнуло у него у меня вышибло 80 амперный предохранитель и еще горстку походу, пару в сигналке. были бы мозги- выгорело бы все.... так вот...понял я это по тому что моргнула приборка и перезагрузилась магнитола. послал я чувака нахер и спокойно в тепле поехал, купил предохранитель приехал к дому. И только после этого заглушил машину, поменял предохранитель и поехал дальше в деревню. 10 минут на морозе на замену преда и я в строю.

Теперь представляем туже ситуацию на бензине......

И еще из личного опыта.... лопнула трубка на ТНВД.... льет саляра на блок... доехал до деревни 25 км. На следущий день доехал до коченево (30 км), заехал к MaxAlex, перекрутил он мне трубку и поехал я домой. Представляем бегущий на двигатель бензин под капотом.....

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Ну, на современных дизелях тоже далеко не уедешь без генератора,так что докатывайте свой металлолом и добро пожаловать в общество дорогущих электронных вонючек :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

я не противник бензина, есть у него свои плюсы. Но лично мне его минусы перевешивают. Ща добьюсь динамики приемлемой и бум мы жить долго и счастливо, так как менять машину даже в планах у меня нету)

Ссылка на комментарий

один знакомый  пробил бак на дизеле, приходилось заправлять до определенного уровня дизель (иначе вытекал). так и ездил пока руки не дошли починить. на бензине такое не прокатило бы. можно было и до дома не доехать.

Ссылка на комментарий

Ну, на современных дизелях тоже далеко не уедешь без генератора,так что докатывайте свой металлолом и добро пожаловать в общество дорогущих электронных вонючек :biggrin::br:

ВОт тут я согласен . Только в части современных дизелей. Честно в них смысла не вижу вообще. От слова совсем ))

По второй части тогда уж " докатывайте свой металлолом и добро пожаловать в общество дорогущих пластико-жестяных бензинок и вонючек"

 

Ибо то что производится сейчас- это просто силовой каркас обшитый жестью

Ссылка на комментарий

Блин, ну вот для чего такие провокационные темы открывать ?

Мало срача и здесь и по жизни ?

Без гомосятины малахова и прочих пидоров жить уже не можем ?

 

Кому то нравятся брюнетки - кому то блондинки, кому то снизу-кому то сверху.....

Как дети, ейбогу....

 

Снес бы нахрен эту тему.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...