Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения

Если на помойках не заправляться, то никаких проблем.

всё верно, заправляйтесь на заправках и будет вам счастье

Ссылка на комментарий

Бензинки говно.

Сказал владелец "дизельных" ВАЗ-2102 , Mark II  и Tager 3.2  :biggrin:

Кстати, сегодня на Подбелке видел ВАЗ-2102 и даже с чёрными номерами

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

В общем (исходя из реалий) так=

1 проблем С качеством солярки стало (по отзывам)меньше. это гуд.

2 Затраты (удельные руб\км)на топливо у бензинок на пропане меньше чем у дизелей на соляре,при лучшей динамике у бензинок.

Ссылка на комментарий

 

Если на помойках не заправляться, то никаких проблем.

всё верно, заправляйтесь на заправках и будет вам счастье

 

 

первую зиму на дизеле и сразу замерз. 

надо при прогнозе ниже -25  заливать антигель и держать полный бак.

они льют легкое зимнее топливо, а не арктик. в частности я заправлялся на ТНК. 

 

 

Ссылка на комментарий
Если на помойках не заправляться, то никаких проблем.

всё верно, заправляйтесь на заправках и будет вам счастье

 

первую зиму на дизеле и сразу замерз.

надо при прогнозе ниже -25 заливать антигель и держать полный бак.

они льют легкое зимнее топливо, а не арктик. в частности я заправлялся на ТНК.

 

Всегда заправлюсь на ТНК и Роснефть. Не было проблем.

Ссылка на комментарий

Всегда заправлюсь на ТНК и Роснефть. Не было проблем.

значит не добадяжили чего-то. ТНК Братеево. 

 

в итоге застрял на все рождественские праздники в МСК.

подъехал на заправку предьявить - а в -30 они перестали лить дизель. колонка перемерзла. 

 

"всегда" - плохой советчик. 

 

пс.  не предъявить, а поговорить. заправщик признался, что в -30 замерзла соляра у них. у меня в машине в -24

Новый ГОСТ рассматривает дизельное топливо отдельно в зависимости от климатических условий местности его использования. Для районов с умеренным климатом дизельное топливо разделяется по сортам, которые указывают на предельную температуру фильтруемости:

Сорт А (+5 °С)

Сорт B (0 °С)

Сорт C (-5 °С)

Сорт D (-10 °С)

Сорт E (-15 °С)

Сорт F (-20 °С)

 

А для районов с холодным климатом дизельное топливо подразделяют на классы c предельной температурой фильтруемости:

Класс 0 (-20 °С)

Класс 1 (-26 °С)

Класс 2 (-32 °С)

Класс 3 (-38 °С)

Класс 4 (-44 °С)

Ссылка на комментарий

А для районов с холодным климатом дизельное топливо подразделяют на классы c предельной температурой фильтруемости: Класс 0 (-20 °С) Класс 1 (-26 °С) Класс 2 (-32 °С) Класс 3 (-38 °С) Класс 4 (-44 °С)

не могу сказать что у нас льют на газпрёме, но мотор прекрасно работал до -48, автобус все морозы катался (до -53) и ничем не разбавляли

но это первый год так, раньше бывало люди маялись, я в том числе разок попал

Роснефтегаз не пробовал, Лукойл в -42 замёрзла, но хотя они и не скрывали этого, предупреждали заранее

Ссылка на комментарий

по-хорошему, на каждой заправке весит сертификат (маркировка) топлива которое они льют в данный момент. но надо учитывать что у самого в баке плещется + они сами тоже наверно со старым бадяжат.  в МСК ниже 24 падает на пару дней, экономия то да се. 

 


http://xn--d1acfdrboy8h.xn--p1ai/dizelnoe_toplivo/reglamenty.php?idArticle=07
 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

первую зиму на дизеле и сразу замерз. 

надо при прогнозе ниже -25  заливать антигель и держать полный бак.

они льют легкое зимнее топливо, а не арктик. в частности я заправлялся на ТНК.

Лить надо на нормальных заправках. А поставив подогрев топливного фильтра- практически на любых ( ну естественно . крупные игроки рынка). Вторую зиму зимую без антигеля, хотя риск есть конечно.

Так что не особо и проблема я думаю. До этого плотно сидел на антигеле- тоже никаких неудобств не ощущал. ))

по-хорошему на каждой заправке весит сертификат (маркировка) топлива которое они льют в данный момент. но надо учитывать что у самого в баке плещется + они сами тоже наверно со старым бадяжат.  в МСК ниже 24 падает на пару дней, экономия то да се.

Ну тем более кто мешает иметь под ркой банку антигеля? Передали -30 плюхнул в бак перед заправкой (или перед поездкой, если бак полный). и все.
Ссылка на комментарий

Лить надо на нормальных заправках. А поставив подогрев топливного фильтра- практически на любых ( ну естественно . крупные игроки рынка). Вторую зиму зимую без антигеля, хотя риск есть конечно. Так что не особо и проблема я думаю. До этого плотно сидел на антигеле- тоже никаких неудобств не ощущал. ))

 

я же выше написал что и где я лил

вот например, сертификат на лукойловский дизель:

ДТ-З-К5 класс 1  (лили в ноябре-декабре) 

если в цистерну такого плеснуть немного второго класса - погоды не сделает.

особенно если у тебя у самого полбака такого-же. 

 

- осеннюю солярку надо выжигать

- за прогнозом следить

- если ожидается падение ниже 25 - найти дизель хорошего класса и плеснуть антигеля

 

 

 

dizelnoe_toplivo_dtzk5i.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Из плюсов дизеля: Если не повезло и плохо заводится, можно заводить его хоть 2 часа, пока не заведешь. Все кто имеют бензинки после пары-тройки попыток или идут выкручивать свечи или идут на ОТ даже не пытаясь реанимировать.

И еще раз повторю- минимум затрат на подогрев фильтра решит много головной боли

Ссылка на комментарий

не могу сказать что у нас льют на газпрёме,

у нас газпром присадки льет (ну или лил, до 2014 года). с введением новых стандартов видимо поэтому выправилась ситуация у людей в основном :

 

ЕВРО Сорт F - зимнее дизельное топливо с температурой замерзания не выше -20°С. В московском регионе предлагается к продаже в период с ноября по март. В этом топливе, как и в дизтопливе сорта Е, понижение температуры фильтруемости достигается за счёт введения в него депрессорно-диспергирующих присадок.

 

dizelnoe_toplivo_sort_f.jpg

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

До этого плотно сидел на антигеле

 

похоже на клуб анонимных дизелистов...

Ссылка на комментарий

 

До этого плотно сидел на антигеле

 

похоже на клуб анонимных дизелистов...

 

Здравствуйте. Я дизелист и даже сейчас плотно сижу на антигеле. Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

по-хорошему, на каждой заправке весит сертификат (маркировка) топлива которое они льют в данный момент.

 

Ну в России, как правило, бумажка не более, чем бумажка...

Здравствуйте. Я дизелист и даже сейчас плотно сижу на антигеле.

 

 

Что героиновые наркоманы делают в клубе анонимных алкоголиков?!

Тебя лечить, только портить...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Вот пьяный Дизель

180.jpg

Ссылка на комментарий

 

похоже на клуб анонимных дизелистов...

загляни в тему про ацетоновых торчков ))

 

Ацетон по башке вообще сильно ударяет. Клетки мозга отмирают. 

Ссылка на комментарий

То ли дело дизель: полнотелое и насыщенное топливо с легкими нотками антигеля, придающие мягкость и экстравагантность послевкусию. Винтажные сорта ДТ делаются исключительно из урожая 150 млн. лет до н.э, что обуславливает его благородный цвет, аромат и вкус. :biggrin:

  • +1 3
Ссылка на комментарий

То ли дело дизель: полнотелое и насыщенное топливо с легкими нотками антигеля, придающие мягкость и экстравагантность послевкусию. Винтажные сорта ДТ делаются исключительно из урожая 150 млн. лет до н.э, что обуславливает его благородный цвет, аромат и вкус. :biggrin:

Мощно задвинул!

Ссылка на комментарий

То ли дело дизель:

 

Да, а у нас на работе коллеги говорят: Пиз@ц ... от тебя солярой несет....

Ссылка на комментарий

До этого плотно сидел на антигеле

 

 

похоже на клуб анонимных дизелистов...

 

Здравствуйте. Я дизелист и даже сейчас плотно сижу на антигеле.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

 

То ли дело дизель: полнотелое и насыщенное топливо с легкими нотками антигеля, придающие мягкость и экстравагантность послевкусию. Винтажные сорта ДТ делаются исключительно из урожая 150 млн. лет до н.э, что обуславливает его благородный цвет, аромат и вкус. :biggrin:

5 баллов! Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Да, а у нас на работе коллеги говорят: Пиз@ц ... от тебя солярой несет....

 

Я когда зажигательный мотор махнул на вонючий,по началу тоже говорили,даже дома,потом привыкли :ad:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...