Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

Камрады, может кого интересуют покрышки 245/75/R16 . На сезон должно их хватить.

Отдам за 8 тыс.

IMG-20230603-150322.jpg

IMG-20230603-150329.jpg

IMG-20230603-150345.jpg

IMG-20230603-150348.jpg

 

IMG-20230603-150355.jpg

 

IMG-20230603-150405.jpg

IMG-20230603-150414.jpg

 

Самовывоз из гаража

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, корандоводы. Очень нужна помощь. Новосибирск, напишите, пожалуйста, где ремонтируетесь? Сама не умею, нужны проверенные СТО в Новосибирске. 
Электрика, коробка, ходовка. 

В начале темы есть список, но он очень старый, наверняка всё давно изменилось. 
Помогите, пожалуйста, информацией. 

Изменено пользователем Nata80lvl
Дописала
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Nata80lvl сказал:

Здравствуйте, корандоводы. Очень нужна помощь. Новосибирск, напишите, пожалуйста, где ремонтируетесь? Сама не умею, нужны проверенные СТО в Новосибирске. 
Электрика, коробка, ходовка. 

В начале темы есть список, но он очень старый, наверняка всё давно изменилось. 
Помогите, пожалуйста, информацией. 

Доброго дня!

ремонтировался всегда в двух мстах:

СТО на толбухина 4/1   хорошо делают АКПП, моторы, если бензинка. хорошо делают ходовку    тел  +79137903777 Евгений( большой и грозный мужик, но лишнего прикручивать к ремонту не будет)

СТО "Мастерская Бормана"  Авиастроителей, 1а к2 там у него мотор себе делал дизелёк. в целом может сделать и ходовку и лифтануть как положено, в проводке понимает.(очень давно занимается ремонтом джипов разных и подготовкой к бездорожью)

Ссылка на комментарий
В 25.08.2023 в 10:31, Узбек сказал:

Доброго дня!

ремонтировался всегда в двух мстах:

СТО на толбухина 4/1   хорошо делают АКПП, моторы, если бензинка. хорошо делают ходовку    тел  +79137903777 Евгений( большой и грозный мужик, но лишнего прикручивать к ремонту не будет)

СТО "Мастерская Бормана"  Авиастроителей, 1а к2 там у него мотор себе делал дизелёк. в целом может сделать и ходовку и лифтануть как положено, в проводке понимает.(очень давно занимается ремонтом джипов разных и подготовкой к бездорожью)

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Приветы!
Нашел на драйве запись что @koAsh хотел поменять опоры кузова.
Интересует результат.
Моему пепелацу 20лет осенью исполняется, думаю, резинки те уже погибли, надо обновить.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

К кому, у нас в городе, можно на настройку впрыска, приехать? Жрёт, коптит и греется. Недавно включил кондей, температура по датчику Бинара поднялась до сотки. Ехал просто по трассе, около 90 км/ч. Дизель 2.3, турбина 211, вроде. ТНВД тюнинг до 70 кубиков. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alandr сказал:

К кому, у нас в городе, можно на настройку впрыска, приехать? Жрёт, коптит и греется. Недавно включил кондей, температура по датчику Бинара поднялась до сотки. Ехал просто по трассе, около 90 км/ч. Дизель 2.3, турбина 211, вроде. ТНВД тюнинг до 70 кубиков. 

Неоднократно тебе говорил что проблема не во впрыске. Надо немного вестгейт на турбине отпустить.

Ссылка на комментарий

Включаю кондей - увеличиваю нагрузку на двигатель. Не соображу как это с турбиной связано. Если подавать больше воздуха, то и греться станет сильнее. Выхлоп отчётливо пахнет топливом. Значит, оно не сгорает полностью. Вот и надумал на впрыск. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alandr сказал:

Включаю кондей - увеличиваю нагрузку на двигатель. Не соображу как это с турбиной связано. Если подавать больше воздуха, то и греться станет сильнее. Выхлоп отчётливо пахнет топливом. Значит, оно не сгорает полностью. Вот и надумал на впрыск. 

Ты забываешь счто кроме подачи топлива есть еще и обратная задача

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alandr сказал:

Включаю кондей - увеличиваю нагрузку на двигатель. Не соображу как это с турбиной связано. Если подавать больше воздуха, то и греться станет сильнее. Выхлоп отчётливо пахнет топливом. Значит, оно не сгорает полностью. Вот и надумал на впрыск. 

В общем нужно ослабить всего лишь одну гаечку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 03.09.2023 в 20:31, Alandr сказал:

Включаю кондей - увеличиваю нагрузку на двигатель. Не соображу как это с турбиной связано. Если подавать больше воздуха, то и греться станет сильнее. Выхлоп отчётливо пахнет топливом. Значит, оно не сгорает полностью. Вот и надумал на впрыск. 

ну как, победил?)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Победил, только не я. Алексей покрутил гаечку и у меня из багажника пропал ФБС 24.4.6, как минимум. Греться двигатель стал меньше. Обороты тоже упали.

Думаю, что пока не выпал снег, надо субаристов подраконить.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Alandr сказал:

Победил, только не я. Алексей покрутил гаечку и у меня из багажника пропал ФБС 24.4.6, как минимум. Греться двигатель стал меньше. Обороты тоже упали.

Думаю, что пока не выпал снег, надо субаристов подраконить.

Подраконь для начало Коранду 3.2 или Тагера, потом на Субаристов замахивайся.  Наши машины не для гонок!!! И даже по снежной целине Субару едет 

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alandr сказал:

Чую прищемлённое  ЧСВ и недопонимание.

Плохая чуйка

Ссылка на комментарий

Всё лето проездил с полутора-метровой СВ антенной на крыше и рацией dragon в салоне: остатки моего "джиперского" прошлого.

Через три месяца заметил, что такая антенна только у меня и рация нихера не ловит.

Вчера погуглил. Оказалось, ездить с этим оборудованием нынче, это как с пейджером Motorola ходить и возмущаться: какого хера, блин, никто ничего не пишетне злоупотребляй ?!))))))

Сегодня антенну снял)))))).

Ссылка на комментарий
37 минут назад, goga64 сказал:

Всё лето проездил с полутора-метровой СВ антенной на крыше и рацией dragon в салоне: остатки моего "джиперского" прошлого.

Через три месяца заметил, что такая антенна только у меня и рация нихера не ловит.

Вчера погуглил. Оказалось, ездить с этим оборудованием нынче, это как с пейджером Motorola ходить и возмущаться: какого хера, блин, никто ничего не пишетне злоупотребляй ?!))))))

Сегодня антенну снял)))))).

И что сейчас в моде?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

И что сейчас в моде?

Айфон 15 (или уже 16?).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Айфон 15 (или уже 16?).

С антенной и телевизором))))

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 20.10.2023 в 10:42, MaxAlex сказал:

И что сейчас в моде?

Да какой-то другой стандарт. Там антенна 20-30 см или вообще не нужна....

Вот тут например... Впрочем я не вникал)), просто убрал "пережитки прошлого" на полку, а потом продам на Авито)

https://www.drive2.ru/b/564785039401812207/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, goga64 сказал:

Да какой-то другой стандарт. Там антенна 20-30 см или вообще не нужна....

Вот тут например... Впрочем я не вникал)), просто убрал "пережитки прошлого" на полку, а потом продам на Авито)

https://www.drive2.ru/b/564785039401812207/

Да , уж ... 

 

Сначало поставил , потом убрал, но вникать в суть вопроса не стал.   Гениально !!!

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Да , уж ... 

 

Сначало поставил , потом убрал, но вникать в суть вопроса не стал.   Гениально !!!

как всегда )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...