Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Danone сказал:

 у тагера 3,2 налог транспортный 8500, 

Вот у вас халява! У нас 16800

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Y99 сказал:

Вот у вас халява! У нас 16800

Везде по - разному. Но во многих регионах полностью освобождаются от налога машины до 70 л/с и никаких льгот не имеют свыше 200 л/с. Даже в Москве, хотя там пенсы платят от 70 до 200 кобыл 50%.  Вам с 3,2 здесь не повезло. 

Ссылка на комментарий
В 13.01.2023 в 16:25, MaxAlex сказал:

Вчера страховку сделал. Цена вопроса 5800 руб. Какие зо тысяч?

А я  в октябре- на чахлого по документам муссо 2,3  заплатил 35000. И это  с учетом что единственное по моей вине ДТП за 12 лет  было в 2019г

Не все так просто в этой жизни Лех, есть подводные камни.

Изменено пользователем Alex_TheGreat
1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

А я  в октябре- на чахлого по документам муссо 2,3 35000. И это  с учетом что единственное по моей вине ДТП за 12 лет  было в 2019г

Не все так просто в этой жизни Лех, есть подводные камни.

А ты точно проверял? Кажется это развод. НУ было у меня ДТП с 3тыс до 4500  подняли, и лошадей не 101 а 110 у меня. Но так что бы аж 35 тыс

  • +1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Danone сказал:

А ты точно проверял? Кажется это развод. НУ было у меня ДТП с 3тыс до 4500  подняли, и лошадей не 101 а 110 у меня. Но так что бы аж 35 тыс

 Попробуй вписать себе молодого водителя со стажем менее 3 лет в возрасте 20 лет 😂 Удивишься как даже твоя  изментся ))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

 Попробуй вписать себе молодого водителя со стажем менее 3 лет в возрасте 20 лет 😂 Удивишься как даже твоя  изментся ))

Вот и лайфхак родился - после дтп выписывай молодых нах и  восстанавливай КБМ в одного -)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vasily22 сказал:

Вот и лайфхак родился - после дтп выписывай молодых нах и  восстанавливай КБМ в одного -)

Молодые для нас нынче осень-осень дорого )))))

Ссылка на комментарий
В 17.01.2023 в 09:38, Alex_TheGreat сказал:

 Попробуй вписать себе молодого водителя со стажем менее 3 лет в возрасте 20 лет 😂 Удивишься как даже твоя  изментся ))

С прошлого года ценник вырос раза в 1,5. Для молодых и без стажа цена космос. Если скачок получился очень большой, то скорее всего кто-то поменял права по сроку и их не внесли корректно. У меня тогда скидку за кбм дали, а за стаж нет, хотя одно без другого по сути невозможно. Указал на это, переплату вернули.

Ссылка на комментарий

Как вам  снегопады, товарищи?

Фулл-тайм рулит! Три дня гоняю по городу и наслаждаюсь. Особенно нравится мне парковаться и выезжать с парковки. Чувство превосходства зашкаливает )))

Ссылка на комментарий

Да мы и на парт-тайме не страдаем....

Повесил временно фаркоп, чтоб пузотер быстрее цеплялся. Удобнее трос накидывать 

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
58 минут назад, MaxAlex сказал:

Как вам  снегопады, товарищи?

Фулл-тайм рулит! Три дня гоняю по городу и наслаждаюсь. Особенно нравится мне парковаться и выезжать с парковки. Чувство превосходства зашкаливает )))

А я этой зимой ещё ни разу ПП не включал, хотя снега прилично насыпало, и чистят дороги как всегда плохо. Как - то обхожусь, не застрял ни разу. Резина Маршал (она же Кумхо) 3й сезон. Но чувства превосходства, конечно, нет, но я не гордый.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Саныч2019 сказал:

Да мы и на парт-тайме не страдаем....

Повесил временно фаркоп, чтоб пузотер быстрее цеплялся. Удобнее трос накидывать 

Перестал пузотерам помогать. Ибо летом они мне сигналят типа "уступи дорогу"

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А я этой зимой ещё ни разу ПП не включал, хотя снега прилично насыпало, и чистят дороги как всегда плохо. Как - то обхожусь, не застрял ни разу. Резина Маршал (она же Кумхо) 3й сезон. Но чувства превосходства, конечно, нет, но я не гордый.

 

Вчера в новостях НСК показывали. Завалило их по самые яйца стабилизатора. Нам тоже досталось. Два дня непрерывно валил. Но то ли меньше, чем у соседей, то ли чистят у нас лучше. Но стоит только заехать в любой двор многоэтажки - хрен уедешь. Всем помощи надо. Ну как тут с высока, с подножки расмного проходимца, не сжалиться над убогими.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Саныч2019 сказал:

Вчера в новостях НСК показывали. Завалило их по самые яйца стабилизатора. Нам тоже досталось. Два дня непрерывно валил. Но то ли меньше, чем у соседей, то ли чистят у нас лучше. Но стоит только заехать в любой двор многоэтажки - хрен уедешь. Всем помощи надо. Ну как тут с высока, с подножки расмного проходимца, не сжалиться над убогими.

У нас на некоторых дорогах вместо двух полос, осталась одна. И бедные водители въезжая на такую дорогу, начинают сигналить друг другу: "Пропусти". В итоге машины остаются на перекрестке. И естественно транспортный коллапс.  

Видимо у вас чистят снег. У нас просто огородили лентами некоторые дома, что бы люди там не ходили, а то снег в башка попадет.

 

И с какого перепуга я буду жалиться над убогими? У них машины в два - четыре раза дороже моей. Они думали, что покупали и для чего. А если не думали, то я не мать Тереза.

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Видимо у вас чистят снег.

У нас просто город маленький. Проще за порядком следить. А у вас же мегаполис. Необъятные просторы...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Саныч2019 сказал:

У нас просто город маленький. Проще за порядком следить. А у вас же мегаполис. Необъятные просторы...

У вас ОЧЕНЬ красивый город.

Ссылка на комментарий

Да, сколь зимой в новосибе был, всегда удивлялся, вроде столица Сибири, а тратуары и дороги не чистят от слова совсем, идёшь по центру по тратуару по колено в снегу, а у нас тут в крае жалуются что дороги не почистили в морозы, и тратуары, колья снежная на 4х полосой дороге образовалась, хотя по сравнению с Новосибирском у нас шикарно город вычещен. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Да, сколь зимой в новосибе был, всегда удивлялся, вроде столица Сибири, а тратуары и дороги не чистят от слова совсем, идёшь по центру по тратуару по колено в снегу, а у нас тут в крае жалуются что дороги не почистили в морозы, и тратуары, колья снежная на 4х полосой дороге образовалась, хотя по сравнению с Новосибирском у нас шикарно город вычещен. 

Вот сегодня мысля такая пришла... 

Утром выехал на работу. По центральным дорогам поселка трактор прочистил. Главное из своего проулка выскочить. В городе везде чисто. Да, узковато стало, но снега на дорогах нет ( после снегопада), все уже посыпанно песочком везде, где я ехал. А ведь это стараниями администрации, которых вспоминают только худым словом, были бы заносы на дорогах. Сегодня они молодцы! А ведь мало кто это понимает и принимает это как обыденное...

Ссылка на комментарий

Везет вам, снег. А мы тут по соляным лужам - каше с ноября по апрель.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

Да, сколь зимой в новосибе был, всегда удивлялся, вроде столица Сибири, а тратуары и дороги не чистят от слова совсем, идёшь по центру по тратуару по колено в снегу, а у нас тут в крае жалуются что дороги не почистили в морозы, и тратуары, колья снежная на 4х полосой дороге образовалась, хотя по сравнению с Новосибирском у нас шикарно город вычещен. 

Ты уверен, что в центре был? Центр у нас почищен, особливо у мерии  и иже с ними.   А далее   " само растает" 

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
  • Огорчен 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

У меня сейчас AWD, но это какая-то фигня. ) Part-time круче было. Впрочем в городе конечно хватает, если отключить все эти дебильные удержание в полосе и прочие антибуксировки).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, goga64 сказал:

У меня сейчас AWD, но это какая-то фигня. ) Part-time круче было. Впрочем в городе конечно хватает, если отключить все эти дебильные удержание в полосе и прочие антибуксировки).

На корандике честный фулл-тайм (диф в раздатке подклинивается вязкостной муфтой). В заднем мосту жесткая разблокировка Юкон Гризли, в переднем мосту червячный Детройт ТруТрак с преднатягом.

Мегамощная система получилась. Сам не ожидал

 

За выходные с выпадением снега машину мою на парковке бульдозером немного снегом закидали. По самые пороги. Думал не выеду. Сегодня сел, прогрел, и вообще без напрягов на оборотах около 2000 просто выехал. Был в шоке

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

1684659494376671760.png

 

Неравнодушная жительница Новосибирска рассказала подробности страшного инцидента в ходе которого два подростка-мигранта жестоко избили новосибирца с поломанной рукой. Женщина подчеркнула, что один из подростков с мобильным телефоном снимал все на видео, другие же двое парней всячески издевались над немощным мужчиной, который не мог дать отпор.

"Вчера стала свидетелем агрессивного, неуправляемого поведения 12-летних подростков в отношении пьяного мужчины, который в несколько раз меньше их, с загипсованной правой рукой", - говорится в тексте сообщения сибирячки.

Женщина пояснила, что вся процессия избиения длился не менее 5–6 минут. Из-за того что рядом никого не было мужчин, она побоялась вмешаться в драку и сделать дебоширам замечания. Когда подростки все же удалились с места драки, то сразу же подошли случайные прохожие, которые оказали первую помощь и помогли медикам погрузить избитого в машину скорой. Трагичного исхода удалось избежать благодаря неизвестному человеку, который своевременно вызвал скорую помощь.

"После этого ребятки ударили друг друга по рукам, поржали, увидели своего отца и пошли весело за ним (а отец — КМС по боксу, как было сказано старшеньким, в порыве ещё больше запугать, практически молча стоявшего, мужичка)", - дополняется в тексте жительницы Новосибирска.

Примечательно, что в пресс-службе МВД по региону сообщили, что по факту данного инцидента обращений не поступало, но следователи все равно организуют проверку и найдут причастных к избиению людей.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...