Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Игорь, побойся бога, откуда такие деньги у нищих корандоводов ? 😀

Сказал человек , который меняет все агрегатами, а недавно двигатель купил))) Корандовод, априори не бедный человек, содержа такой автомобиль, а имея два таких автомобиля, это уже человек богатый)))

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Danone сказал:

Сказал человек , который меняет все агрегатами, а недавно двигатель купил))) Корандовод, априори не бедный человек, содержа такой автомобиль, а имея два таких автомобиля, это уже человек богатый)))

С  языка снял. Корандо/Тагер, это как взрослый ребёнок в семье: постоянно просит жрать, шмотки ему подавай, а он ещё и покуривает втихаря!))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, goga64 сказал:

С  языка снял. Корандо/Тагер, это как взрослый ребёнок в семье: постоянно просит жрать, шмотки ему подавай, а он ещё и покуривает втихаря!))))

А для детей всегда хочется всего самого лучшего )))))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 07.10.2022 в 13:39, Danone сказал:

Сказал человек , который меняет все агрегатами, а недавно двигатель купил))) Корандовод, априори не бедный человек, содержа такой автомобиль, а имея два таких автомобиля, это уже человек богатый)))

Для таких случаев Дим, придумали кредиты ))))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Для таких случаев Дим, придумали кредиты ))))

Ага. Льготная ипотека для покупки запчастей. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Ага. Льготная ипотека для покупки запчастей. 

Сельская))))

Ссылка на комментарий

В тему недорогого!Нужна кому магнитола Prology 2009 года,полностью рабочая,только без шнура,совсем недорого,себе поставил дорогую(сын подарил)!😉

Ссылка на комментарий
23 часа назад, malyutin сказал:

В тему недорогого!Нужна кому магнитола Prology 2009 года,полностью рабочая,только без шнура,совсем недорого,себе поставил дорогую(сын подарил)!😉

Скинь в личку или на вотсап фото цена модель, у меня как раз перестала работать, а мне в корандо не принципиально что стоит. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Генератор нашел своего покупателя в Красноярском крае, где его приобрел счастливый обладатель Корандо.

 

От прошлой жизни осталось только новое колесо на запаску...

https://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/maxxis_ma-suw_presa_spike_26570_r16_112_2574028891

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Че та тут такая тишина...

А я вот сегодня ездил дочь в Толмачево встречать и опять умидел Корандо/Тагер.

И грустно. Что продал.

Постараюсь объяснить (оправдаться почему).

В своё время, в 90-х, уже в конце (ну типа норм) ввели акцизные марки на телевизоры. Ну то есть на каждой коробке должна быть марка, а "это значит он, телевизор правильный", а не криво косо ввезённый без уплаты пошлин.

И вот наш партнёр, Сергей из Прокопьевска, у него фирменный магазин ДЭУ. Я еду на его открытие , как представитель компании Daewoo. Помогаю там всё организовать, реклама размещена. 

Тут я замечаю, что его продавцы, продавая телевизор, ловко отрывают марку от коробки (проданной), прилепляют ее к не проданной ещё.

Я у Сергея спрашиваю, но вот нахрена??? Ну 15 рублей марка стоит, а телек 1500 рублей! Тебе жалко?

А он отвечает: "Нет, не жалко. Просто мудаку из правительства, его сыну, не хочу платить с каждого телевизора даже рубль". Отец этого Сергея, кстати, работал раньше начальником в местном ФСБ.)

Вот и я не хотел, проезжая на авто 3-4 тысячи километров в год, платить 30 тысяч.  Не критично, но пошли они нахер...

Вот и продал.

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, goga64 сказал:

Вот и я не хотел, проезжая на авто 3-4 тысячи километров в год, платить 30 тысяч.  Не критично, но пошли они нахер...

Вот и продал.

 

Вчера страховку сделал. Цена вопроса 5800 руб. Какие зо тысяч?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MaxAlex сказал:

Вчера страховку сделал. Цена вопроса 5800 руб. Какие зо тысяч?

Плюс налог, плюс ГСМ и запчасти с работой. Набежит.

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Плюс налог, плюс ГСМ и запчасти с работой. Набежит.

 

 

Налог тысяча.

ГСМ - 10 литров на сотню.

Работа для меня бесплатна )))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Налог тысяча.

ГСМ - 10 литров на сотню.

Работа для меня бесплатна )))

РП 2,3. Налог за 50 л/с (минус 100 как пенсионеру)- 2600, ГСМ в среднем литров 13 на сотню (в основном, по городу), замена масла с фильтрами - 10 тыс  (до двух раз в год), запчастей впрок прикупил где - то на 10ку (диски тормозные, колодки, шланги, ну и по мелочи). Зеркало левое разбил, менял элемент. Ну и т д. То, что плачу на СТО - сущая мелочь. Вот и считай стоимость владения.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Машина опять становится роскошью

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Плюс налог, плюс ГСМ и запчасти с работой. Набежит.

 

 

Дык тогда и жить не надо, ложись и помирай. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Виктор К сказал:

Дык тогда и жить не надо, ложись и помирай. 

Таки я не на жизнь жаловался, а расходы считал, наберётся 30 тыс в год, или нет. Причем тут жить - не жить.

 

 Да и помереть из -за этого не получится. Ибо  придется два раза, т. к. ещё машина есть.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

РП 2,3. Налог за 50 л/с (минус 100 как пенсионеру)

а,так бывает??? ведь по закону не облагаются 1 автомобиль до 100л/с ,а если больше ,то херачат как не пенсионеру,по полной ни чего не отнимая 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий Ю. сказал:

а,так бывает??? ведь по закону не облагаются 1 автомобиль до 100л/с ,а если больше ,то херачат как не пенсионеру,по полной ни чего не отнимая 

Не так. 100 л/с пенсу полагаются бесплатно при любой мощности движка. За остальные он платит по ставке, соответствующей реальной мощности движка на машине. В моем случае ставка налога за лошадь берется за 150 кобыл и умножается на "лишние" 50. Получается налог к уплате.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий Ю. сказал:

а,т херачат как не пенсионеру,по полной ни чего не отнимая 

Возьми пенсионное своё удостоверение и иди на личный приём в отдел физ.лиц. Если не поможет - на приём к начальнику налоговой. И это не поможет - запишись на личный приём к прокурору района.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Не так.

Льготы региональные. Или ты в Алтайском крае?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasily22 сказал:

Льготы региональные. Или ты в Алтайском крае?

Налог региональный. Ставки, да, разные. Зависят от состояния регионального бюджета и жадности губернатора, хотя утверждаются тоже в определенной вилке, определяемой федерацией.  Я писал про в Ярославскую область. Насчёт льгот. Да, у каждого региона льготы тоже свои. У нас- так, как написал, в Москве, например, много круче. А в особо "богатых" регионах, как выяснилось, вообще льгот нет. Поэтому транспортный налог никогда не отменят. Дороги чинить будет не на что.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
В 13.01.2023 в 16:25, MaxAlex сказал:

Вчера страховку сделал. Цена вопроса 5800 руб. Какие зо тысяч?

Налог у тагера 3,2 в три раза выше, чем у рафа...., при разнице в цене авто в 4, а теперь и в 5 раз. + ТО + страховка + текущие ремонты + бензин. Разного рода "тюнинги" я уж не считаю))))). 

Сейчас у нас в семье один автомобиль. За 3,5 года пробег 16650 км. 

Ссылка на комментарий
В 13.01.2023 в 16:25, MaxAlex сказал:

Вчера страховку сделал. Цена вопроса 5800 руб. Какие зо тысяч?

Леха, у тагера 3,2 налог транспортный 8500, плюс страховка так же выше по стоимости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...