Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, MaxAlex сказал:

200 тыс. И через пару недель он твой

ЫЫЫ так то я на ценник с работой в два раза ниже рассчитывал.... 

я же все ушатаю .... 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Coshmar сказал:

ЫЫЫ так то я на ценник с работой в два раза ниже рассчитывал.... 

я же все ушатаю .... 

Могу продать моор 661ТД с пробегом в 180 тыс. Цена 35 тыс. руб

Ссылка на комментарий

Земляки, подскажите,пожалуйста: кто-то льёт 0W40 в бензиновый двигатель 3,2л? Я в лютые морозы не ездил, а в эту зиму планирую, боюсь, что на 5W40 не заведётся.

Маленькая тойотка на Addinol 0W30 заводится за милую душу,она его вообще любит.

Опять же, Лукойл LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40 производители хвалят, на масло денег не жалко-аддинола на одну смену тысяч на 7 будет стоить, но не слышал отзывов про аддинол на наших двигателях.

В тему про масла просьба не посылать, мне интересен опыт именно земляков, а не москвичей.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Yakyt сказал:

Земляки, подскажите,пожалуйста: кто-то льёт 0W40 в бензиновый двигатель 3,2л? Я в лютые морозы не ездил, а в эту зиму планирую, боюсь, что на 5W40 не заведётся.

Маленькая тойотка на Addinol 0W30 заводится за милую душу,она его вообще любит.

Опять же, Лукойл LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40 производители хвалят, на масло денег не жалко-аддинола на одну смену тысяч на 7 будет стоить, но не слышал отзывов про аддинол на наших двигателях.

В тему про масла просьба не посылать, мне интересен опыт именно земляков, а не москвичей.

Масло УАЗ 0W40... а вообще, лей 5W40 и ставь на автопрогрев по темпр-ре мотора...Если лень мотор гонять - Бинар твое решение (предпусковой подогреватель)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Yakyt сказал:

Земляки, подскажите,пожалуйста: кто-то льёт 0W40 в бензиновый двигатель 3,2л? Я в лютые морозы не ездил, а в эту зиму планирую, боюсь, что на 5W40 не заведётся.

Маленькая тойотка на Addinol 0W30 заводится за милую душу,она его вообще любит.

Опять же, Лукойл LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40 производители хвалят, на масло денег не жалко-аддинола на одну смену тысяч на 7 будет стоить, но не слышал отзывов про аддинол на наших двигателях.

В тему про масла просьба не посылать, мне интересен опыт именно земляков, а не москвичей.

Лей. Хорошее масло

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Много копий сломано, но на сегодня масло 000101004054002 (на агрегаторах зовется UAZ, иногда SsangYong), да простит меня великий MaxAlex, и дизельный Бинар...

Владею больше 10 лет, пробег больше 300тык

Можно добрать литрушками 000101001054002

Изменено пользователем Andre
  • +1 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Andre сказал:

Много копий сломано, но на сегодня масло 000101004054002 (на агрегаторах зовется UAZ, иногда SsangYong), да простит меня великий MaxAlex, и дизельный Бинар...

Владею больше 10 лет, пробег больше 300тык

Можно добрать литрушками 000101001054002

Летом пользую его, зимой 0W40

Ссылка на комментарий

Кстати, ЛукойлОвцы подсертифицировали применимость на сайте МБ, недавно смотрел

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

Много копий сломано, но на сегодня масло 000101004054002 (на агрегаторах зовется UAZ, иногда SsangYong), да простит меня великий MaxAlex, и дизельный Бинар...

Владею больше 10 лет, пробег больше 300тык

Можно добрать литрушками 000101001054002

Через озон уазовское масло около 1000 за 4л

Ссылка на комментарий

Да, мы тоже нашли это, когда на емексе заказали по 1070)

Ссылка на комментарий

Что за важный дядька? Афтаритет?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Andre сказал:

Много копий сломано, но на сегодня масло 000101004054002 (на агрегаторах зовется UAZ, иногда SsangYong), да простит меня великий MaxAlex, и дизельный Бинар...

Владею больше 10 лет, пробег больше 300тык

Можно добрать литрушками 000101001054002

Андрюха..сильно будешь удивлен, когда узнаешь..праавду! ЧТо Ссанг Йонг масло, что УАЗ масло - это близнецы-братья по составу от Лукойла...тока упаковки разные, что заказывал им завод-изготовитель, с такой наклейкой на банке и наполняли.

Катаю на УАЗ масле года три наверно (на обоих авто), 5W40 - все норм. В эту зиму попробовал масло 0W40 (тож от УАЗ) - ваще отлично, ну конечно -35*С это мелковато, но всеж разница ощутимая была - когда мотор 2,3 с 5W40 и мотор 2.9 с 0W40 прокручивается после ночера на улице, без прогрева.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, daf1971 сказал:

Андрюха..сильно будешь удивлен, когда узнаешь..праавду! ЧТо Ссанг Йонг масло, что УАЗ масло - это близнецы-братья по составу от Лукойла...тока упаковки разные, что заказывал им завод-изготовитель, с такой наклейкой на банке и наполняли.

Катаю на УАЗ масле года три наверно (на обоих авто), 5W40 - все норм. В эту зиму попробовал масло 0W40 (тож от УАЗ) - ваще отлично, ну конечно -35*С это мелковато, но всеж разница ощутимая была - когда мотор 2,3 с 5W40 и мотор 2.9 с 0W40 прокручивается после ночера на улице, без прогрева.

Еще это же масло идет как ВАЗ и ДЭУ )))

И открою секрет: оно же заливается в канистры Мобил

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

На производство (Заельцовский р-он, 15 мин от метро) СРОЧНО требуется ремонтник аппаратуры - электросчетчики 119, 189, 489 серий и пр. Работа сдельная. Крайне желательно профильное образование. Ремонт - выявление неисправных элементов (м/контроллеры, smd-элементы). Обязательно знание схемотехники, чтение схем, элементной базы, т.к. этому обучать никто не будет, но помогать-помогут. Коллектив нормальный-мужики, нач.производства-женщина, сам там работал (сейчас технологом работаю на другом участке). Вопросы в личку или по телефону.

Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги!

На днях обнаружил, что не горит свет в салоне. Вскрыл плафоны в салоне лампы целые. Залез в блок предохранителей который в салоне F1 выгоревший. Поставил запасной, сразу и его выжгло. Где то короткое замыкание. Сам электрик, но вот где эти разъемы искать? Может у кого нибудь была схожая проблема? Или где в Новосибирске найти автоэлектрика по Тайгеру.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ALSZ сказал:

Приветствую коллеги!

На днях обнаружил, что не горит свет в салоне. Вскрыл плафоны в салоне лампы целые. Залез в блок предохранителей который в салоне F1 выгоревший. Поставил запасной, сразу и его выжгло. Где то короткое замыкание. Сам электрик, но вот где эти разъемы искать? Может у кого нибудь была схожая проблема? Или где в Новосибирске найти автоэлектрика по Тайгеру.

Питание плафона идёт по левой стойке лобового стекла на передний плафон и на средний плафон по средней левой стойке.  Дерзай.  Врятли в городе найдешь автоэлектрика по Тагеру. 

Найди схемы в недрах форума, и решишь свою проблему

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Питание плафона идёт по левой стойке лобового стекла на передний плафон и на средний плафон по средней левой стойке.  Дерзай.  Врятли в городе найдешь автоэлектрика по Тагеру. 

Найди схемы в недрах форума, и решишь свою проблему

Схемы нашел, на F1 не только плафоны салона, но и лампочки в дверях и концевики. А вот как эта проводка уложены и где этот шлейф искать не понял

Ссылка на комментарий
1 час назад, ALSZ сказал:

Схемы нашел, на F1 не только плафоны салона, но и лампочки в дверях и концевики. А вот как эта проводка уложены и где этот шлейф искать не понял

А кроме света в салоне все остальное работает? Дворники,  стеклоподъемники,  освещение приборки, габариты,  например?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

А кроме света в салоне все остальное работает? Дворники,  стеклоподъемники,  освещение приборки, габариты,  например?

Все остальное работает, а F1 выгорает с треском. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ALSZ сказал:

Все остальное работает, а F1 выгорает с треском. 

Наверное, не те схемы нашел. В корейских расписано все: расположение жгутов, массы, картинки разьемов и проч.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ALSZ сказал:

Схемы нашел, на F1 не только плафоны салона, но и лампочки в дверях и концевики. А вот как эта проводка уложены и где этот шлейф искать не понял

часть 1   https://yadi.sk/d/aeD1gRqM2IIKw

часть 2 https://yadi.sk/d/BxA-3EyK2IILa  

во второй части 65 страница, там показано как должно быть уложено

а тут все что касается автомобилей  

 

 

 

Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

часть 1   https://yadi.sk/d/aeD1gRqM2IIKw

часть 2 https://yadi.sk/d/BxA-3EyK2IILa  

во второй части 65 страница, там показано как должно быть уложено

а тут все что касается автомобилей  

 

 

 

Спасибо) С них я и начал изучение, потом еще взял книжку по Тагеру.

Смущает отвод - "Реле задних противотуманных фонарей". "Противотуманные" это в стоп сигналах или те которые должны быть в заднем бампере. Если в заднем бампере то там был просто разъем. Может его грязью закидало? Или все же проводка сгорела?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...