Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске -II


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, malyutin сказал:

Да,уж)))Праздник диванных жиперов)))Придётся праздновать):az:

Тогда мы с Жекой его отметили в полной мере, установив блокировку Спартан в корандика.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2019 в 21:25, Mortalle сказал:

Яб , еще этот полотенцо-сушитель с бампера срезал бы.

фуфло показушечное.

И номер на место поставил, чтоб не дразнить гаеров. 

 

Ну не всегда показушное, я давно на Ниве-Форе в темноте штакетник на дороге снес, ни одной царапины.   Хорошо покрасил, главное ему нравится.  

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
В 13.09.2019 в 04:47, Проходимец сказал:

Ну не всегда показушное, я давно на Ниве-Форе в темноте штакетник на дороге снес, ни одной царапины.   Хорошо покрасил, главное ему нравится.  

Было бы что чуть по выше ещё бы и капот красил.

Ссылка на комментарий
В 14.09.2019 в 16:35, traktorist сказал:

Было бы что чуть по выше ещё бы и капот красил.

ты о чем.

Я сказал, что кенгурин защитил машину.   И другое утверждение машинка хорошо покрашена.

Ссылка на комментарий

Спасибо Сергею (Фотограф) за оперативную помощь и ремонт моей машинки. Т.е. как у большинства - ехал на работу и при подъезде к ТЭЦ-2 глохну, включил аварийку. Глушу машину, потом пытаюсь завести, лампочки Hight-Low часто вспыхивают... И так при каждой попытке. Ну что же, "Звонок другу" Сергею, чувствую, что поднял его с постели, обсказал ситуацию....

- Сейчас подъеду!

Я в это время судорожно пытаюсь завести машину, чтоб хотя бы к обочине как-то отползти, т.к. заглох в среднем ряду, а движуха утром напряженная. Подъезжает Сергей, цепляем галстук и транспортируемся на большую парковку к Лучу. Сергей локализует место неисправности - подкапотный блок предохранителей, подгорел разъем с черно-белым проводом. Всем надо на работу, бросаем машину до вечера, отбросив аккум. Днем Сергей говорит, что надо подготовить для попытки реанимации пепелаца - провод с предохранителем. Я все это хозяйство подготавливаю, паяю. Встречаемся возле машины, бросаем провод с предиком от подгоревшего провода на "+" аккума, вытаскиваем верхний 30А (три подряд) предик из блока, подсоединяем аккум, ключ на старт.... и о чудо - машина завелась. Сергей до самого дома подстраховывал меня, а вдруг.... Уже возле дома сняли блок для ревизии. Сергей поехал домой, а я пошел думать чем можно заменить разъемы.

На след. день поход по ближайшим лавкам-барахолкам-автомагазам, естественно, что такого разъема нет нигде. Нашел в автомагазе силовой разъем с похожим контактом (нужна "мама"). Надо сказать, что в разъеме стоят желтые (не луженые, латунь???) контакты. Дома подпаялся к разъему (решил, все таки чуть-чуть пропаять разъем по обжимке с хорошим флюсом (559)) и назад к машине, но оказалось, что разъем не вставляется на свое пластиковое место, он чуть шире оказался, чертыхаюсь, бегу домой, вечереет.... Вспоминаю, что похожие контакты притаскивал с работы (да, есть такой грех - что охраняю, то имею). Нахожу, примеряю - подходит, припаял провод к нему и бегом к машине. Запитал паяльник через инвертор, хоть и было тепло, но ветер-сука мешал. Попытки увенчались успехом, подпаялся к проводу и собрал разъем. Подсоединяю разъемы, собираю блок, подсоединяю аккум - завожу, уря, завелась, работает.

PS. При ревизии блока, зачистил и пропаял подгоревший ножевой контакт сверху (плата 2х-сторонняя) 559ым флюсом. В блоке 2е платы, спаянные по периметру, т.е. подпаять разъем снизу не получиться, поэтому я нанес 559 флюс зубочисткой на место пайки снизу (между платами), а потом добавил паяльную пасту Механик (для пайки smd-компонентов) и опять пропаял сверху. Паста при нагреве превращается в припой. Обильно промыл все места пайки спиртом.

Сергей, СПАСИБО!

Изменено пользователем Nike12
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Сергей вообще крут. Был первый, с кем я общался купив Тагер.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ой, сглазите

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Ой, сглазите

Соленоид!

Ссылка на комментарий

Кто вчера катался по городу с мусорным пакетом? Уже на весь интернет засветился

1569241231156133079.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Кто вчера катался по городу с мусорным пакетом? Уже на весь интернет засветился

1569241231156133079.jpg

Хороший пример -джипер не мусорит. 

Ссылка на комментарий

Снял колесо с задней двери. Восемь лет возил эту тяжесть)). Не пригодилось ни разу!)) Получилась смешная рожица))

Screenshot_2019-09-27-16-08-51-787_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий
13 минут назад, goga64 сказал:

Снял колесо с задней двери. Восемь лет возил эту тяжесть)). Не пригодилось ни разу!)) Получилась смешная рожица))

Screenshot_2019-09-27-16-08-51-787_com.miui.gallery.png

Зонтик возьмешь - дождя не будет

Ссылка на комментарий

 Продаю зимние шипованные шины. Пробег у них порядка 5000 км (я зимой практически на тагере не езжу). Новые такие стоят порядка 6850 рублей. Продаю за 4250 рублей - 4 шины - 17 тыс. руб.. Есть ещё запаска, вообще не юзаная. Она за 5000 рублей.

Модель шин MAXXIS NS-3 112T, размер 265/70R16

Ссылка на комментарий

Продам колёса (шины+диски), летние.

Резина: BRIDGSTOUNE 235-85/R16. Без проколов и грыж, износ 60-70%.

Диски: Скад, Тритон-Алмаз, штатного размера. Вылет +20, диаметр 16, ширина 7, сверловка стандарт - 6х139,7

Цена за комплект 25 т.р.

IMG_20190925_201637.jpg

Ссылка на комментарий

Диски симпатичные

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, goga64 сказал:

Диски: Скад, Тритон-Алмаз,

Игорь, а колпаки с дисков притырил?

Ссылка на комментарий
В 12.09.2019 в 18:15, malyutin сказал:

Да,уж)))Праздник диванных жиперов)))Придётся праздновать):az:

Так слезайте с дивана)))

1E425EB9-A6D6-4C11-A56B-4286D1F63A81.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...