Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шрусы ( ремонт подбор обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

В 25.02.2021 в 15:29, stah2 сказал:

Померьте разболтовку ШРУС и будет понятно

Только разболтовку или еще какие нибудь параметры важны?

Ссылка на комментарий

Только разболтовку, если привод в сборе брать.

Может быть 118 или 124 мм на полуоси между противоположными болтами.

Исходя из этого и искать привод либо "дизельный", либо " бензиновый".

 

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, maks1978 сказал:

Только разболтовку, если привод в сборе брать.

Может быть 118 или 124 мм на полуоси между противоположными болтами.

Исходя из этого и искать привод либо "дизельный", либо " бензиновый".

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Меняю пыльники, хомуты ещё родные стоят. Снять хомуты то снял аккуратно, а вот как их обратно натянуть чет не вкуриваю. Либо потому-что пыльники маруичи более толстые, либо у меня мозгов не хватает. Как их по правильному натягивать?

Ссылка на комментарий

Родные уже  так вот просто не натянешь ,там он ставится ключиком специальным. И что-то сильно кажется что одноразово. Но такие же в, практически, любом магазе автозапчастей  есть и ленточки новых хомутов и ключик  тоже.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
21 час назад, Томич сказал:

маруичи более толстые

неделю назад , тоже самое творил, все стало, использовал зажим ручной быстрозажимной, все стало без спец ключа)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, чет затупил седня при сборке внутреннего шруса. Когда разбирал, не обратил внимания, сепаратор же ставится более узкой частью в сторону внешнего шруса? Где то тут проскакивал подобный вопрос, нинашоль. (

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Томич сказал:

Ребят, чет затупил седня при сборке внутреннего шруса. Когда разбирал, не обратил внимания, сепаратор же ставится более узкой частью в сторону внешнего шруса? Где то тут проскакивал подобный вопрос, нинашоль. (

Верно. Узкой к внешнему

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кончился у меня внутренний ШРУС и я задумался на тему, а не поставить ли мне дизельный на бензинку.

Если у них лишь различие по межосевому, то вижу 2 варианта:

1 пересверлить полуось; но 2 отверстия уходят "в молоко" технологических отверстий.

2 расширить посадочные на дизельном. Тут получается 3мм на сторону.

Кто что подскажет на этот счёт?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, APEX сказал:

Кончился у меня внутренний ШРУС и я задумался на тему, а не поставить ли мне дизельный на бензинку.

А может  быть купить внутреннюю гранату б,у оригинальную в хорошем состоянии?

У меня есть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Лазуревский сказал:

А может  быть купить внутреннюю гранату б,у оригинальную в хорошем состоянии?

У меня есть.

А внешние есть?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Лазуревский сказал:

А может  быть купить внутреннюю гранату б,у оригинальную в хорошем состоянии?

У меня есть.

Мы не ищем лёгких путей. Да и зачем, если пыльники на них либо родные за дорого, либо kb-083, которые ходят не долго.

Вот дизельный ШРУС купил бы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, APEX сказал:

Кто что подскажет на этот счёт?

крутить многовато.центровать чем есть?в смысле дырки точно запилить..молоко п/а заварить,проточить.в прицыпе решаемо.пыльники треки красные.внутренняя наша не шибко дефицит

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, олег ан сказал:

крутить многовато.центровать чем есть?в смысле дырки точно запилить..молоко п/а заварить,проточить.в прицыпе решаемо.пыльники треки красные.внутренняя наша не шибко дефицит

Сложно понять без запятых и с ошибками.

Но, ответственно заявляю - есть вариант принести на завод и сделать на точном оборудовании. Вопросы лишь те что выше обозначены.

1 Ещё бы узнать внешний диаметр по крепёжным ушам дизельного привода. 

2 По шлицам, как я понимаю, они отличаются и собрать ШРУС бензин/дизель не получится?

Ссылка на комментарий
1 час назад, APEX сказал:

По шлицам, как я понимаю, они отличаются и собрать ШРУС бензин/дизель не получится?

давай без меня))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил пыльники от Масумы. Внешний силиконовый. Внутренний резина - такое же говно на ощупь как kb-083, но хоть по размерам сел нормально и граната не болтается в нём. Подбирал по размерам. На бензинке внешний шрус 95, внутренний 98. Перемычка на палке 26. То то я думаю, чего у меня внешний пыльник вечно проворачивается, как бы не был затянут, а это оказывается размеры гранат разные. Никогда не ставьте на внешнюю гранату kb-083, он и на внутренней болтается.   

20210530_163823.jpg

Изменено пользователем APEX
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 26.05.2016 в 15:44, аксель сказал:

Прочитал форум. Много мнений. Известен ли номер ШРУСа на РП-2.3, бензин, тем кто  точно его ставил (или размеры, кол-во шлицов)? Я так понял, что отдельно наружный ШРУС на бензин не продается.

У меня 27 шлицов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.05.2021 в 20:47, APEX сказал:

Поставил пыльники от Масумы

Говнище лютое, к сожалению, надо искать альтернативу. Хватает их на зиму, максимум две.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.07.2021 в 08:30, JonDead сказал:

Говнище лютое, к сожалению, надо искать альтернативу. Хватает их на зиму, максимум две.

Прошу прощение но у меня 6 лет масума полет нормальный 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, stah2 сказал:

6 лет масума полет нормальный 

Поверю, если городская машина или выходного дня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отчитываюсь для олег ан. Заказал  вначале на бензиновый тагер. Не подошел по отверстиям под болты,  Видно дизельный. 6000 руб. востановленный в Корее. На корпусе видны механические повреждения.  

Шрус 4.jpg

Шрус 5.jpg

Изменено пользователем Shuhart
не там написал
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 27.08.2021 в 15:29, Shuhart сказал:

Отчитываюсь для олег ан. Заказал  вначале на бензиновый тагер. Не подошел по отверстиям под болты,  Видно дизельный. 6000 руб. востановленный в Корее. На корпусе видны механические повреждения.  

Шрус 4.jpg

Шрус 5.jpg

Подойдет ли этот привод на Musso 2.3 TD?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста: Какой пер. левый внутр. шрус стоит на Тагаз Тагер 2,9d 2010г.в.? Нужны размеры и номера(артиикулы) для поиска.

Могут на нем стоять разные варианты, если да, то как понять какой мне подойдет. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...