Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шрусы ( ремонт подбор обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, brodyaga сказал:

Дык тут вагон инфы,и по разболтовке и по наружным шрусам,и про то что на бензиновые ничего нет акромя родного.

Очень много слов все написали. И я понимаю что все тут профи не чета мне. Ребята я просто помощи прошу поясните - почему на бензиновый нет ничего больше? Я нашел как минимум ещё 4 аналога. Провел размеры одного из них и просто прошу подсказать подойдут ли аналоги с такими размерами? Про надёжность разговор другой я прошу именно технически ответить встанут или нет. Потому что у многих аналогов пишут что он для дизельного муссо. Но привода же одинаковые или нет на муссо/ корандо/ тагерах и роудпарнерах?

Изменено пользователем Artline
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Artline сказал:

Очень много слов все написали. И я понимаю что все тут профи не чета мне. Ребята я просто помощи прошу поясните - почему на бензиновый нет ничего больше? Я нашел как минимум ещё 4 аналога. Провел размеры одного из них и просто прошу подсказать подойдут ли аналоги с такими размерами? Про надёжность разговор другой я прошу именно технически ответить встанут или нет. Потому что у многих аналогов пишут что он для дизельного муссо. Но привода же одинаковые или нет на муссо/ корандо/ тагерах и роудпарнерах?

Бензиновые от дизельных отличаются разболтовкой на внутреннем стакане шруса.почему вам лень прочитать тему полностью.

Потаму и пишут что для дизеля,что не встают на бензин,и на дизеле их как минимум две разновидности,но они взаимозаменяемые комплектом,а вот в продаже встречал наружный шрус,тока на один вид.

Ссылка на комментарий

https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/privod-ntn-4130005100-musso-korando-4130005101-g2561188106.html вот надо брать, пока есть два штуки, один в Москве в торой в Новосибирске))) или если дешевле надо ,восстановленный DASHI DCD002  за примерно 7 249.00 р-подойдёт на бензинку.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, cubinezz сказал:

Спокойствие Виктор)))только спокойствие

Дружище,я спокоен как престарелый крокодил:P

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Artline сказал:

Спасибо. Смотрел тоже ruel, но там вроде бы не привод в сборе а отдельно внутренний внешний?

Вот товарищ ставил https://www.drive2.ru/l/520252344575722004/?m=537156236341150143&page=0#a537156236341150143

Всё работает. Я думаю если вы включаете полный привод раз десять в год, они и машину переживут.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Почитал. У товарища там цены космические - руэль 0883 что он поставил стоит у меня 7-8 к.р. У него 17... Жесть... Ну и оригинал везде 20-21 у него 36....

Я в итоге заказал - dashi D-DC002 это Корея,  уже лучше чем Китай... Корея-  завод восстанавливает в заводских условиях родные оригинальные привода. Цена 6350. Взял потому что пообщался с человеком с Драйв два который на таком уже ездит года два, причем месит грязь - очень доволен.  Вот и решил что восстановленный из оригинала лучше китайского. 

Посмотрим.

Отпишусь.

Ссылка на комментарий

У меня стоит зеленый привод, заказывал гранаты Asva, но  когда дошло дело до замены оказалось по внутренней шлицевой они не подходят

НО, выход нашелся, не бюджетный, но все же. Берется граната асва и шарнир от камри 40 американки, не помню объем 3 или 3,5 (именно американки).

Больше никаких переделок

Первая граната так ходит уже 4 года, вторая год. 

Ссылка на комментарий

Пришел привод dashi (он же корпорация Parts Mall) - D-DC002 - отличное качество. Хоть это и восстановленный оригинал в заводских условиях, но при цене 6300 - это точно лучше чем Китай! Буду скоро ставить!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
19 часов назад, CSIL сказал:

Роад партнер 2.3 бензин привод зелёный какой шрус подойдёт? Запутался уже тут

DASHI DCD 002

ASP 0883

RUEI 0883

Ssang Yong 4130005101

Выбирай.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, Gena058 сказал:

Не подошел. По болтам на трипоиде (меньше разболтовка).

Как я понял DASHI DCD 002 подходит на тагер 2,3 бензин?

Народ ставит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.04.2020 в 01:18, andrus68 сказал:

Подскажите, на зелёный дизельный привод реально найти внешнюю гранату отдельно?

Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь ставил себе приводы фирмы зекерт? https://baza.drom.ru/krasnodar/sell_spare_parts/privod-v-sbore-ssangyong-korando-96-zekkert-art-aw-4573-g5050588795.html

Как они? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Захарка сказал:

Кто нибудь ставил себе приводы фирмы зекерт? https://baza.drom.ru/krasnodar/sell_spare_parts/privod-v-sbore-ssangyong-korando-96-zekkert-art-aw-4573-g5050588795.html

Как они? 

Не ставил. Но рекомендую сразу пыльники на них поменять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Не ставил. Но рекомендую сразу пыльники на них поменять.

Почему спрашиваю! Ставил передние амморты этой фирмы, такие слабые и мягкие -жуть. Такое ощущение что они от малолитражки

Ссылка на комментарий

всем  добрый день. прочитал все и запутался полностью что и куда идет. нужна замена наружнего шруса  стоят NTN104LAC зеленые. их выдаёт на сантафе 2й. у меня РП 3.2 мост тонгил.

  • -1 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 10.03.2020 в 14:35, Gena058 сказал:

Не подошел. По болтам на трипоиде (меньше разболтовка).

Как я понял DASHI DCD 002 подходит на тагер 2,3 бензин?

На много меньше

Ссылка на комментарий
В 26.04.2020 в 01:18, andrus68 сказал:

Подскажите, на зелёный дизельный привод реально найти внешнюю гранату отдельно?

На асву точно есть размеры шлицов на бензин должн встать

Screenshot_20210220-140109.png

Ссылка на комментарий

Подскажите Japan Parts GI-010 встанут на Тагер 2.9 TD ? В теме ответа не нашел, лишь понял то что есть два типа приводов для дизеля.

Ссылка на комментарий
В 22.02.2021 в 17:36, amen сказал:

Подскажите Japan Parts GI-010 встанут на Тагер 2.9 TD ? В теме ответа не нашел, лишь понял то что есть два типа приводов для дизеля.

Померьте разболтовку ШРУС и будет понятно

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...