Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

Масло синтетику в коробку

Какое масло синтетику , тогда уже надо назвать. Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Откуда взялась синтетика не понятно. вот именно рекомендованное TQ-95 имеет минеральную основу

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста. Коробка BTR, поменял масло ZIC D3, сначала все было нормально,но теперь на холодную включаешь D и машина дергается и глохнет, как на механике если сцепление бросить. Чуть прогреется и все нормально, но после езды по пробкам, видимо АКПП нагревается и проблема вылазит во все красе. Подъезжаешь к светофору или просто тормозишь до полной остановки  и машина дергается и глохнет опять же как на механике если останавливаться на передаче не выжимая сцепления. Фрикционы, резинки, тормозные ленты- новые. У меня четыре варианта;

1. Масло,

2. ГТР,

3. Тормозные ленты,

4. При переборке сам что то накосячил.

Заранее всем, кто ответит по теме

 

Откуда взялась синтетика не понятно. вот именно рекомендованное TQ-95 имеет минеральную основу

Ссылка на комментарий

 

Масло синтетику в коробку

Какое масло синтетику , тогда уже надо назвать.

Ravenol

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/5F609ECB

После того как залил его, глюки с холодной коробкой пропали.

Ссылка на комментарий

ATF BTR 95LE в названии и цена -вот и все достоинства ,в остальном дерьмо

Ссылка на комментарий

Что то нашли лучше чем завод рекомендует?

Ссылка на комментарий

 

Кастрол?

Залил оригинальный Кастрол , на холодную всё то же самое .

 

Недельку постоит -30 и ощутишь все прелести рекомендованного)Хотя,если гаражное существование,то наверное нормально будет!

Ссылка на комментарий

 холодное прогреется ,а вот когда на горячую абы как тут уже ничего не сделаешь  :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите новичку, начала пинаться акпп, полез под машину, нашел вакуумный регулятор на акпп (думаю что это он), от него идет вакуумная трубка в сторону впускного коллектора, она была отсоединена, облазил коллектор со всех сторон и с зеркалом и с фонариком и друзья уже все пересмотрели, не можем найти куда он одевается, я сделал новый тройник подсоединил в другое место коробка стала работать отлично, но куда то же он одевался, заранее спасибо. Машина Корандо 1997 г. 2.3 бензин

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите новичку, начала пинаться акпп, полез под машину, нашел вакуумный регулятор на акпп (думаю что это он), от него идет вакуумная трубка в сторону впускного коллектора, она была отсоединена, облазил коллектор со всех сторон и с зеркалом и с фонариком и друзья уже все пересмотрели, не можем найти куда он одевается, я сделал новый тройник подсоединил в другое место коробка стала работать отлично, но куда то же он одевался, заранее спасибо. Машина Корандо 1997 г. 2.3 бензин

Есть мнение, что у тебя мерсовская коробка.

Ссылка на комментарий

Втr м74

У меня акпп со щюпом просто сказали что такая стоит

У меня акпп со щюпом просто сказали что такая стоит

Ссылка на комментарий

Страшная какая тут у Вас тема на 117 страниц. Прочитал сначала страниц 20 и с конца страниц 10, для общего развития. Владею Муссо недавно, на автоматах никогда не ездил машина 2002 г.в. 2.3 тд. Есть два вопроса по коробке. Сейчас все работает вроде исправно, и меня ничего не напрягает. Почти. При переключении селектора передач на панели загораются все значки, кроме положения D. Так должно быть, или неисправность? При включённом зажигании или при заведенном моторе (без разницы) при нажатии на педаль тормоза из коробки в районе селектора раздается громкий щелчок. Сколько раз надавишь столько и щелкает... Концевик какой то? Или релюха? Это плохо? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Замени лампочку на панели приборов и будет счастье гореть зелёным,а то что щелкает разблокирует рычак АКПП,а так в этой теме страниц 17 полезной информации,остальное флуд,или одни и те же вопросы ленивых:-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...