Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

Уже рассказывал. Выработка в барабане от колец, потеря давления в сервах. Хотя, этот тот случай, когда на 100% я не уверен. Всмысле выработка точно есть, а вот давление... как его померять.

Сам давно думаю как бы присоединится для измерения.

Ссылка на комментарий

Уже рассказывал. Выработка в барабане от колец, потеря давления в сервах. Хотя, этот тот случай, когда на 100% я не уверен. Всмысле выработка точно есть, а вот давление... как его померять.

Менял не только фрикционы но и кольца уплотнительные горит один или два пакета фрикционов выработки не видел.только следы от пробуксовок пластин,но это регулировочной пластиной компенсируется. Да и полтора года ездит если бы из за механической выработки то сразу бы перегорали от пробуксовок и низкого давления.

Изменено пользователем КГБ
Ссылка на комментарий

Остальное железо в коробке нормально работает. Что делать? Мерсокоробку пихать,только там свои проблемы то возраст то расход то гп?

А туда смотрел? Что толку менять кольца, если в барабане канавы. В вск. заберу барабан и сфоткаю это дело.

А туда смотрел? Что толку менять кольца, если в барабане канавы. В вск. заберу барабан и сфоткаю это дело.

Лежит одна разобраная пойду гляну,но ничего я там не видел когда перебирал там же приходится вылизывать все не мог не заметить.

Пружины стоят,надо разобрать сначало.

Ссылка на комментарий

У меня проблемы начались на 25 тыс купил у вики другую и ей через 40 пришел писец чиню их по очереди пробега такого нет чтобы выработка была.Лежит еще одна с пробегом 40тыс. Ее поменяли знакомому ошибочно на новую врубились после установки новой когда проблемма не ушла оказался провод не включалась 3я передача тачка была еще на гарантии делал у официалов в ростове но коробку покупали за свой счет.хорошо что на балансе предприятия висела.за коробас тогда сотку отдали старую забрали теперь хочу ее себе воткнуть.

Вобщем эта бтр испортила мне очень много нервов хотя знаю что у других они по 200тыс прошли без проблемм.И еще вопрос:может акпп убиваться из-за 32катков или она и 33 переваривает.

Ссылка на комментарий

У меня проблемы начались на 25 тыс купил у вики другую и ей через 40 пришел писец чиню их по очереди пробега такого нет чтобы выработка была.Лежит еще одна с пробегом 40тыс. Ее поменяли знакомому ошибочно на новую врубились после установки новой когда проблемма не ушла оказался провод не включалась 3я передача тачка была еще на гарантии делал у официалов в ростове но коробку покупали за свой счет.хорошо что на балансе предприятия висела.за коробас тогда сотку отдали старую забрали теперь хочу ее себе воткнуть.

Вобщем эта бтр испортила мне очень много нервов хотя знаю что у других они по 200тыс прошли без проблемм.И еще вопрос:может акпп убиваться из-за 32катков или она и 33 переваривает.

ужасы какие рассказываешь

Ссылка на комментарий

Возьми корейскую коробку а не тагаз,почему то тагазовские летят быстро,а корейцы даже контрактные бегают прилично.

Ссылка на комментарий

если человек доверил ремонт коробки УРОДАМ, то при чем здесь сами коробки ?

 

Клубни, использовавшие бтра на 33 и 35 тапках никаких проблем с ними не испытывали.

Нет никаких "корейских" и "тагазовских" коробок - есть АКПП BTRA54, собранные в Австралии.

Ссылка на комментарий

В австралии они не собираются это китай на кайронах первые шестиступки бтр имели заводские дефекты.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В австралии они не собираются это китай на кайронах первые шестиступки бтр имели заводские дефекты.

Да ты знаток))) Написано - "сделано в Австралии".

 

Еслиб завод сразу заливал в них нормальное масло, проблем не было.

Ссылка на комментарий

Была австралийская когда-то,а корни у нее вообще фордовские на фальконы ставили.Честно говоря лучшеб я ничего этого не знал о ней ,но для этого надо чтоб она работала и не ломалась.

А ravenol это нормальное масло?

Ссылка на комментарий

если человек доверил ремонт коробки УРОДАМ, то при чем здесь сами коробки ?

 

Клубни, использовавшие бтра на 33 и 35 тапках никаких проблем с ними не испытывали.

Нет никаких "корейских" и "тагазовских" коробок - есть АКПП BTRA54, собранные в Австралии.

Вот только владельцы "тагазов" почему то меняют коробки не пробежав на них и 100тыщ,масло завода?возможно,только я в масле родном и декстрона 2го производства зик разницы никакой незаметил пробежал больше 100тыщ на зике,коробка работает отлично,никаких пробуксовок,как у большинства пинок с первой на вторую и все.
Ссылка на комментарий

Кто тебе такую глупость сказал про владельцев тагазов ? - MaxAlex ? Молодец, слушай его и дальше, рот можешь и не закрывать.

Естественно, что дурой 3.2 порвать любую коробку много проще чем чахлыми 2.3 и 2.9. 

На форуме полным полно людей на подготовленных и Тагах и РП с 3.2 и абсолютно целыми автоматами, невзирая на 33 и 37(!) XT и МТ.

И пробегами за 100 и 200 тык.

Ссылка на комментарий

Да нет,никто не говорил мне ничего,просто читаю форум постоянно и в основном тагазовцы не жалуют коробку,а насчет слушать это ты зря,к сведению принимаю,на ус матаю,но и сам с закрытыми глазами как говорится разбираю и собираю.

Ссылка на комментарий

Сам подумываю (безделья ради) прикупить бу бтра и неспешно "раскидать ей ливер".

Определенное "белое пятно" в московии по ремонту бтра - навевает грусть.

Ссылка на комментарий

Если не лезть в гидроблок то она проще механики тагазовской.

Ну и в бублик с отверткой не полезешь,но там работы на 2500р прокладки и разборка сборка с помывкой.

Ссылка на комментарий

становится ясно почему у тебя такая беда с бтра.

Ссылка на комментарий

Бублик делает контора rebild, а не я. Хорош общие фразы кидать есть что по существу сказать?почему горят фрикционы?

Ссылка на комментарий

Потому, что нет давления масла в сервах. А давления там нет, потому, что "она проще механики тагазовской" - неверное утверждение)

Ссылка на комментарий

Ну понятно что это чинится заменой на новую коробку к такому совету точно не придерешься.)

Ссылка на комментарий

Я так рассуждаю если в сервоприводе нет давления коробка не должна нормально работать полтора года, должны быть какие нибудь симптомы сразу.

Ссылка на комментарий

Да хрен с ней и еще раз поменяю коробас делов-то.Зато тачка классная задний дифф поменял передний дифф и кардан ,хабы и катализаторы. зато кузов классный))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...