Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, MaxAlex сказал:

В трансформаторе зарыт ваш кипятильник. В его неисправносте. В износе фрикционной накладки.

Прежде чем это утверждать, нужны результаты диагностики. А именно несовпадения оборотов валов ввиде ошибки/показаний сканера/показаний тахометра-спидометра и т.п.

Это раз. А два - механизм блокировки как раз более всего страдает из-за использования "скользкого" масла. Типа всяких мутных лукойл-мульти-атф, дексронов3 и т.п. Если человек катается на подобном, удивляться нечему.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Iktorn сказал:

Пока не было глазаНеона, я об этой проблеме ничего не знал и не переживал az

И еще вопрос, сколько процентов дросселя показывает мой прибор при движении в твоем трассовом режиме?

 

Ссылка на комментарий

Посетили меня тревожные мысли.., что это ж у каждого коробка может ТАК греться! :wacko: И что теперь с этим делать???

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Paulus сказал:

Посетили меня тревожные мысли.., что это ж у каждого коробка может ТАК греться! :wacko: И что теперь с этим делать???

Контролировать температуру. Нет?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, neon416 сказал:

Контролировать температуру. Нет?

Ну вот, видимо придётся теперь заморачиваться.. Ну и опять же, чисто с целью, чтоб поставить диагноз (хоть и предварительный), что пора с коробкой что то делать уже

Ссылка на комментарий

Вот нету у меня глаза Неона,и душа спокойная,родная коробка прошла 300+км,без доп радиаторов и всякой фигни,да еще и пол срока на неродом масле,если масло будет перегреватся,то при смене вы поймете по запаху и цвету.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, neon416 сказал:

Контролировать температуру. Нет?

Хм...стоит сканер, езжу неделю Темпр-ра выше 80*С еще ни разу не поднялась (в зимний период, а летом было и +90*С) ...причем на трассе скорость 90-95 км/ч (обороты 2500-2600). Резина 245/75 r16 (почти 31 :)  ). Мотор 2,3..пары соотвественно 5,38. По наблюдениям греется сильнее в городе, по пробкам..на трассе стабильно стоит около +70*С.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, сашка сказал:

Вот нету у меня глаза Неона,и душа спокойная,родная коробка прошла 300+км,без доп радиаторов и всякой фигни,да еще и пол срока на неродом масле,если масло будет перегреватся,то при смене вы поймете по запаху и цвету.

Да да да.. :bv:

.Саня, опять тебя "несет" ? :ad:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, neon416 сказал:

И еще вопрос, сколько процентов дросселя показывает мой прибор при движении в твоем трассовом режиме?

 

Завтра поеду за город, скажу точно.

Ссылка на комментарий
В 21.03.2019 в 12:11, Iktorn сказал:

даже 1/3 но это он делит площадь с радиатором масляным мотора

image.png.559f16b01dcfeca58bc8430843fd02af.png

на механке

image.png.f8933c5a83fe601100bf4e5c8dd4fa97.png

 

не надо НИКАКИХ термостатов.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, товарищи! Прошу помочь советом. Недавно купил РП 2008г 3.2 бензин с акпп BTR. Проблема в том что 3я передача включается на повышенных оборотах порядка 3.5, 4 тыс и только при динамичном разгоне, 4я не включается. Если разгоняться потихоньку- 3я не включается. Снял поддон, заменил фильтр, прокладку и масло, старое коричнево красное без привкуса гари, на магните немного металической пудры, так же присутствует неметалическая пыль на поддоне и корпусе фильтра. При включении задней и D пинка нет. Между 1 и 2 также переключение незаметно. Есть ли смысл копать дальше или лучше заменить акпп? 

Изменено пользователем EVM
Ссылка на комментарий

Еще одна деловая калбаса....

Ты думаешь, была бы эта тема, если бы были доступные коробки для замены?

То что продается под видом "контрактная" - такой же полуубитый хлам как и твоя.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, EVM сказал:

Проблема в том что 3я передача включается на повышенных оборотах порядка 3.5, 4 тыс и только при динамичном разгоне, 4я не включается. Если разгоняться потихоньку- 3я не включается.

Такое ощущение, что потенциометр зашкаливает. Ну то есть показывает, что дроссель открыт почти полностью, вот и переключает на повышенных. А на 4ю (если коробка видит, что газ 100%) переключится только после 170 км/ч

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paulus сказал:

Такое ощущение, что потенциометр зашкаливает. Ну то есть показывает, что дроссель открыт почти полностью, вот и переключает на повышенных. А на 4ю (если коробка видит, что газ 100%) переключится только после 170 км/ч

Правда в этой машине нет потенциометра...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, neon416 сказал:

Правда в этой машине нет потенциометра...

Педалька газа электронная зато есть. И думаю она не меньше проблем доставляет

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас, вектор действий понятен. Ковыряю педаль, если нет- беру контрактный хлам, а эту на переборку. По другому не получится. У нас в городе беда с акпп сервисами. 

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Педалька газа электронная зато есть. И думаю она не меньше проблем доставляет

На 3.2 с ней нет никаких проблем. Проблемы с 2.3 - там постоянно надрачивают эти педали, дабы как то ехать...

150 тык. Педаль, гена, виска, помпа, и многое прочее- заводские. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, EVM сказал:

Благодарю Вас, вектор действий понятен. Ковыряю педаль, если нет- беру контрактный хлам, а эту на переборку. По другому не получится. У нас в городе беда с акпп сервисами. 

Повторим миллионплюспервый раз. Дешевый способ: диагностика-целенаправленный ремонт. Дорогой:что-то бездумно поковырять, потом взять коробку с помойки контрактную, потом по дешевому способу.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, neon416 сказал:

Повторим миллионплюспервый раз. Дешевый способ: диагностика-целенаправленный ремонт. Дорогой:что-то бездумно поковырять, потом взять коробку с помойки контрактную, потом по дешевому способу.

Увы, у нас просто не к кому обратиться с этим вопросом. Коробка своими силами не читается, а в единственном крупном сервисе по ремонту акпп сказали, что коробка от мерса, вскрытие покажет, 7 тыщ снять - вскрыть - поставить. От мерса, Карл... с этого пытался начать до форума. Как ее еще диагностировать? Симптомы описал, электрик есть, подъемник есть, высшее техническое тоже есть, специалистов в городе нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, EVM сказал:

Увы, у нас просто не к кому обратиться с этим вопросом. Коробка своими силами не читается, а в единственном крупном сервисе по ремонту акпп сказали, что коробка от мерса, вскрытие покажет, 7 тыщ снять - вскрыть - поставить. От мерса, Карл... с этого пытался начать до форума. Как ее еще диагностировать? Симптомы описал, электрик есть, подъемник есть, высшее техническое тоже есть, специалистов в городе нет.

До мск 900км. Я достаточно толсто намекаю?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, neon416 сказал:

До мск 900км. Я достаточно толсто намекаю?

На 2-й передаче или на кукане?) Завтра посмотрим педальку, к концу недели придет уже заказанный подменный акпп-трупик, эту буду препарировать и смотреть что там. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, EVM сказал:

На 2-й передаче или на кукане?) Завтра посмотрим педальку, к концу недели придет уже заказанный подменный акпп-трупик, эту буду препарировать и смотреть что там. 

2013 г. покупка авто ...1100 км до дома по трассе (1 световой день) и еще месяц по городу пока пришла новая коробка...работали 1,2 и R

Ссылка на комментарий
В 21.03.2019 в 16:46, neon416 сказал:

И еще вопрос, сколько процентов дросселя показывает мой прибор при движении в твоем трассовом режиме?

 

100 км/ч = 50

110 км/ч = 55

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Iktorn сказал:

100 км/ч = 50

110 км/ч = 55

Практически те же результаты (правда мотор 2,3)

90 км/ч = 57% (темпр-ра +75*С) по ровной поверхности

90 км/ч = 78% (темпр-ра +80*С) затяжной подъем, километров 5..

Ссылка на комментарий
56 минут назад, daf1971 сказал:

Практически те же результаты (правда мотор 2,3)

90 км/ч = 57% (темпр-ра +75*С) по ровной поверхности

90 км/ч = 78% (темпр-ра +80*С) затяжной подъем, километров 5..

Да с температурой у меня не так все радужно, пока на улице не лето за 100 градусов не выходит, при 100 км.ч 90-94 в зависимости от рельефа, а при поездках км 300-1000 уже наверняка за 100 выйдет, так прошлым летом и было :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...