Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

В 30.10.2018 в 10:58, ivshil сказал:

Год назад были проблемы с коробкой: на холодную передача включалась с задержкой, через полкилометра могла выключиться или заглохнуть на светофоре. Менял масло - Равенол. По советам  менял фильтр JT154K - два раза. Помогло, но не надолго - через пару недель началось тоже самое...вообщем уже искал коробку под замену. И вот тогда я подумал, что по признакам в коробке падает давление масла, и самый простой способ его повысить - это добавить масла. Раньше я менял и выставлял уровень масла по "букварю" на заглушенной. А в этот раз выставил уровень на работающем двигателе - вошло дополнительно 300-400 мл. И вот результат: за год эксплуатации таких проблем не было больше вообще. Правильно это или неправильно, а коробка работает без вопросов...просто как опыт.

В каком положении акпп заливали?

Через сапун не пошгало??

Такс..

Залили на заведёном двиге и в "D" ещё 400-450 мл масла..

Поехало на разогретой акпп как и дОлжно

Завтра посмотрю как на холодную..

Зы: изначально уровень масла и установка фильтра норм, фильтр SCT,

ЗЗы:Диагност коробас проверить не смог-не подключился(двиг читается, коробка нет), так-что электрика ещё хз )))

Ссылка на комментарий

10 часов назад, brigada8-5 сказал:

фильтра норм, фильтр SCT,

вот тут насмешил 15373380216260.jpg, а хотя если SG 1091 может и нормальный :az:

Возникает следующий вопрос, а масло то какое заливаешь?

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Iktorn сказал:

вот тут насмешил 15373380216260.jpg, а хотя если SG 1091 может и нормальный :az:

Возникает следующий вопрос, а масло то какое заливаешь?

Мож и 1091

Масло Ёнговское

Далее , прокатился сегодня, Т на улице -1, слегка прогрел (в четверть шкалы температуры)--едет нормально, небольшой пинок с 1 на 2..

Жду когда масло с сапуна погонит))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.10.2018 в 15:38, MaxAlex сказал:

Было ткое у напарника. Прохудился контур охлаждения масла в АКПП, который в основном радиаторе стоит. И потихоньку антифриз попадал в масло. Раза три меняли - масло мутное. Потом сообразили.

Было подобное коробку под замену.

Сейчас второй раз подобное случилось. Отрубил теплообменник . Поставил радиатор с АКПП от дэлики. Коробку промыл через шланги охлаждения.

Ссылка на комментарий

Мужики,подскажите,перебрали коробку,все что было мертво поменяли,все установили новое,бублик отремонтировали,коробка в перед поехала,а вот назад нет,на холодную еще кое как движется до первого препятствия,а на горячую как будто в нейтрали,что может не включатся,куда мне мастера носом ткнуть,уже проклял тот день когда решил отремонтировать коробку:ak:

До ремонта она просто буксовала полтора года,после тоже,но назад ехала хорошо,отдал по гарантии так как причину не исправили,букс пропал,а в месте с ним и задняя.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
9 часов назад, сашка сказал:

Мужики,подскажите,перебрали коробку,все что было мертво поменяли,все установили новое,бублик отремонтировали,коробка в перед поехала,а вот назад нет,на холодную еще кое как движется до первого препятствия,а на горячую как будто в нейтрали,что может не включатся,куда мне мастера носом ткнуть,уже проклял тот день когда решил отремонтировать коробку:ak:

До ремонта она просто буксовала полтора года,после тоже,но назад ехала хорошо,отдал по гарантии так как причину не исправили,букс пропал,а в месте с ним и задняя.

При разборе видимо повредили сальники (кольца), ну это учитывая что все ехало как надо

Хотя неисправность тормозной ленты и сервопривода тоже можно проверить

 

image.thumb.png.559254bd7fb5340dcd95c247f4368723.png

image.png.78925b21e21e61fd16675874ee51a81c.png

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Iktorn сказал:

При разборе видимо повредили сальники (кольца), ну это учитывая что все ехало как надо

Хотя неисправность тормозной ленты и сервопривода тоже можно проверить

 

image.thumb.png.559254bd7fb5340dcd95c247f4368723.png

image.png.78925b21e21e61fd16675874ee51a81c.png

Да вот хрен знает,все новое ставили,со слов мастера,она до того как пропасть очень вяло ехала,ее хватило на три дня,т все,месяц уже найти не могут,обидно то что полтинник впорол в ремонт а по итогу остался без машины.

Ссылка на комментарий

@сашка Машина где стоит, в гараже, на улице?

Я на что намекаю то, давай как белые люди начнем со сканера az

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Iktorn сказал:

@сашка Машина где стоит, в гараже, на улице?

Я на что намекаю то, давай как белые люди начнем со сканера az

Задняя скорость включается без электрики.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Задняя скорость включается без электрики.

Я это для чего писал, что надо было ремонт начинать с этого, когда задняя ещё ехала :)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Iktorn сказал:

Я это для чего писал, что надо было ремонт начинать с этого, когда задняя ещё ехала :)

То что задняя без электрики я в курсе,мастер тоже,машина в сервисе стоит,мне ее неисправную смысла нет забирать,задняя у меня работала исключительно до ремонта,коробка буксовала только вперед,с 1 на 2 и 2 на 3.,пробуксовку убрали,вперед теперь едет хорошо а вот задняя пропала.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Iktorn сказал:

Я это для чего писал, что надо было ремонт начинать с этого, когда задняя ещё ехала :)

Прикол в том что на холодную есть задняя,только коробас прогрелся все приехали.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, сашка сказал:

Прикол в том что на холодную есть задняя,только коробас прогрелся все приехали.

Масло какое?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, MaxAlex сказал:

Масло какое?

Декстрон 2  а вот марку не знаю.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, сашка сказал:

Декстрон 2  а вот марку не знаю.

Это твоя коробка или соседа? За свою машину надо ВСЕ знать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Это твоя коробка или соседа? За свою машину надо ВСЕ знать.

Летом он мне киксовское лил,декстрон 2,когда я в сентябре загнал по гарантии,больше не интересовался что он льет,так как машина с сервиса не выезжает.

Ссылка на комментарий

Если бы она работала нормально,то я бы своего залил,сменил полностью и знал бы 100% что залито и что свежее.

Ссылка на комментарий

Думается не просто так в руководстве есть такой пункт касающийся жесткой работы: image.png.eebeeef8cd8dcf06e07bed44c15286f9.png

@сашка Так-то Dextron II и Dextron IID разные жидкости - отличаются присадками, например 2D содержит больше модификаторов трения.

Причем у них совместимость не полная аппараты жрущие 2 спокойно переваривают 2D, но не наоборот.

Нам надо жижу c бич спецификацией ATF = Dextron IID

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Iktorn сказал:

Думается не просто так в руководстве есть такой пункт касающийся жесткой работы: image.png.eebeeef8cd8dcf06e07bed44c15286f9.png

@сашка Так-то Dextron II и Dextron IID разные жидкости - отличаются присадками, например 2D содержит больше модификаторов трения.

Причем у них совместимость не полная аппараты жрущие 2 спокойно переваривают 2D, но не наоборот.

Нам надо жижу c бич спецификацией ATF = Dextron IID

Да хоть какая жидкость. Все равно бы хоть немного назад бы ехала.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Да хоть какая жидкость. Все равно бы хоть немного назад бы ехала.

image.png.00f183b51055dc62fa3eea8240fe960a.png

Не об этом ли шарике речь?

 

image.png.48e1e744623268548f15204e87fc0c8c.png

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Iktorn сказал:

image.png.00f183b51055dc62fa3eea8240fe960a.png

Не об этом ли шарике речь?

 

image.png.48e1e744623268548f15204e87fc0c8c.png

Сейчас с ним разговаривал,указал на то что вы выше написали,говорит увеличен зазор тормозной ленты был,подрегулировал,собирает,появится ли задняя я не знаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

Сейчас с ним разговаривал,указал на то что вы выше написали,говорит увеличен зазор тормозной ленты был,подрегулировал,собирает,появится ли задняя я не знаю.

я пофантазирую, конечно, но он мог перепутать регулировочные пластины для передней и задней ленты, они там по толщине разные и проблема могла быть из-за этого

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Iktorn сказал:

я пофантазирую, конечно, но он мог перепутать регулировочные пластины для передней и задней ленты, они там по толщине разные и проблема могла быть из-за этого

Уже фантазии не хватает,как небыло так итнет ее,сейчас еще клапан избыточного давления поменяет и больше там менять нечего,в опу все эти ремонты,лучше б.у купить и ездить,чем с ремонтами нервы матать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...