Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Веселый Парень сказал:

Кто разбирается по сути в автоматах на сайте? Про то что ремнотировать надо,я и так понимаю

Какая у тебя коробка? Щуп есть?

Ссылка на комментарий

Да,дикстрон заменил полностью,теперь он чистый.Капля на ногте выглядит прозрачной.Машина стояла у меня всю зиму,может там по электрике трабл с блокировкой какой нить.............

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Веселый Парень сказал:

Как найти тут ветку мерсокоробок?

Вот ниже пошукай,в этой ветке.

 

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Вот ниже пошукай,в этой ветке.

 

молодец. Я сам чето эту ветку не нашел. (

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

молодец. Я сам чето эту ветку не нашел. (

Она на первой странице,бетра первая а это последняя,по крайней мере у меня,т.к с телефона сижу

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня перестал включаться клавишей режим power. Индикатор не загорается и поведение машины не меняется. Кнопка под педалью работает и индикатор загорается. Подскажите, что может быть или где уже это обсуждалось. (Сам не нашел на форуме)

Ссылка на комментарий

Вот для примера как работает неодимовый магнит в коробке, рядом лежит такой же очищенный. Собирает металла намного больше, чем штатный магнитик.

IMG_20180623_150925.thumb.jpg.3b2cdd4929b1df12e8fda3342427bd6a.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Valera_Che сказал:

Всем привет. Сегодня перестал включаться клавишей режим power. Индикатор не загорается и поведение машины не меняется. Кнопка под педалью работает и индикатор загорается. Подскажите, что может быть или где уже это обсуждалось. (Сам не нашел на форуме)

Контакты на переключателе окислились или пролил чего-нибудь сладкое... Вообщем достаточно почистить. Вот еслиб кнопка под педалью не работала, было намного интереснее ))

Ссылка на комментарий

Остается узнать (для всех) - источник доступных неодимовых магнитиков ?

Без болтовни "даизвинтов".....

Каких винтов? и т.д. ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iktorn сказал:

Контакты на переключателе окислились или пролил чего-нибудь сладкое... Вообщем достаточно почистить. Вот еслиб кнопка под педалью не работала, было намного интереснее ))

Точно ничего не проливал, надеюсь что окислились. А сложно ли туда добраться? Это надо ведь селектор разбирать? Есть ли там какие-нибудь секреты?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Iktorn сказал:

Вот для примера как работает неодимовый магнит в коробке, рядом лежит такой же очищенный. Собирает металла намного больше, чем штатный магнитик.

IMG_20180623_150925.thumb.jpg.3b2cdd4929b1df12e8fda3342427bd6a.jpg

Вот интересно, а если магнит снаружи прилепить, эффект будет? Взять магнит побольше.

Изменено пользователем Valera_Che
Дополнение
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Valera_Che сказал:

Вот интересно, а если магнит снаружи прилепить, эффект будет? Взять магнит побольше.

Если ползаешь по грязям, то высок шанс его в липком говнолине смахнуть.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mortalle сказал:

Остается узнать (для всех) - источник доступных неодимовых магнитиков ?

Без болтовни "даизвинтов".....

Каких винтов? и т.д. ?

Чем старше винт 3,5 дюйма тем там больше и мощнее магнит.

Ссылка на комментарий

пасиба. на неделе будем ломать старье (сервера 2000го года) - вот там покурочу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Чем старше винт 3,5 дюйма тем там больше и мощнее магнит.

А в сказёвых ещё  большее и мощнее.

Ссылка на комментарий

Вообще, неодимовые магниты (причем адцкой силы) хорошо предствлены в чипдипе.

Но !

У всех граничная температура 80 гр. цельсиев...

У мотора 100 обычное дело, у бтра 105 вообще рабочая, а в раздатке магниты нах не нужны.

Остаются мосты.

Ссылка на комментарий

Я практически все магниты из винтов приклеивал на термоклей, а у него температура плавления 80 градусов, т.е. склеиваемые поверхности надо прогревать до большей температуры иначе клей сразу полимеризуется. Ни один магнит не размагнитился. А вот когда держалка магнитная для бит провернулась и её пришлось подваривать, магнит разманитился насовсем. 

Ссылка на комментарий

не. термоклей - стремно. Да и маслянная среда ахтунг- у масла пенетрация огого...отклеет чего угодно.

Я хочу подваривать аргоном "кармашки" -"уголки" чтобы магнит держался. Да и выковыривать магнит проще.

ИМХО. Для размышления онли.

 

Ссылка на комментарий

Все магниты в винтах на металлических подложках с разными выступающими частями, магнит от подложки оторвать не так то просто, вот за подложку можно и прихватить, а на магнит бросить какуюнить железяку по массивнее. для защиты от нагрева при сварке.

Ссылка на комментарий

но согласись, прихватить __Г образную железячку куда как проще.

 

Ссылка на комментарий

Господа а как определить какая коробка.

Если это БТР 74 то как сделать чтоб она пошустрее работала. Вроде к ней нареканий нет но едешь как на танке, пока до 80 не разгонишься на 4 не переходит или переходин но чуть газку даш на 3 уходит пока не разгонишь.

Владею машиной 7 дней. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...