Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Cons сказал:

Коллеги добрый день.

Проблема с Красноярской Корандой 2,3АКПП.

С начала зимы машина простояла в теплом гараже с редкими выездами, ночь на морозе не проводила. Вчера выехал, день поездил нормально, на ночь запарковал в сугробе, заехал на пониженной на подъем, пониженную оставил включенной, сейчас решил выехать из сугроба, а коробка не на что не реагирует, рычаг переключается, а движения нет, ни вперед ни назад. Ночью был мороз 30 градусов. Что может быть? Из необычного при запуске в теплом гараже вчера был необычный звук от коробки, типа легкого скрежета.

Тяга переключения режимов соскочила.Как вариант.У меня 2 авто с АКПП там бывает такое. 

Ссылка на комментарий

Тяга на месте. Сейчас загнал в тёплый гараж. Завел, и потихоньку поехал. На оборотах около 3000 поехала. Приехал 10м и встал, заглушил постоял не много и заехал в гараж. Есть подозрение на уровень масла, видимо остыла и уровень упал. Двс нагрелся, коробка тоже подогрелась и смог тронулся.

Ссылка на комментарий

Все, коробка накрылась. Выехал из гаража, проехал 30м и встал. Потянули на троссу назад, колеса заблокированны, вперед крутятся, но тяжело с усилием.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cons сказал:

Все, коробка накрылась. Выехал из гаража, проехал 30м и встал. Потянули на троссу назад, колеса заблокированны, вперед крутятся, но тяжело с усилием.

Раздатку то разблокировал? Снимай моторчики крути пассатижами в 2H. Выглядит как проблема с проводкой блока раздатки.

По коробке тоже может - сними круглый разъём с коробки - возможно там управление на окисленных контактах или контакты к соленоидам пропали. Ну и глаз Неона подключай и гляди чего произошло.

 

У меня коробка в фарш перемололась и вытекла вся жижа трансмиссионная и она ещё на ходу оставалась - смогла в последний путь в гараж заехать :)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iktorn сказал:

Раздатку то разблокировал? Снимай моторчики крути пассатижами в 2H. Выглядит как проблема с проводкой блока раздатки.

По коробке тоже может - сними круглый разъём с коробки - возможно там управление на окисленных контактах или контакты к соленоидам пропали. Ну и глаз Неона подключай и гляди чего произошло.

 

У меня коробка в фарш перемололась и вытекла вся жижа трансмиссионная и она ещё на ходу оставалась - смогла в последний путь в гараж заехать :)))

С раздаткой все в порядке, я ее просто в режиме 4L на ночь оставил. Нормально переключилась в режим заднего привода. А коробка ехать отказывается. На нейтрале тащили назад, колеса были заблокированны. Вперед тащили, колеса вращались, но туго.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Привет всем, подскажите хочу на корандо 2003 год поставить АКПП с кайрона(адаптер понятно заменю на свой 5 болтов на р.к) вопрос, разница в гидротрансформаторах есть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, mukletun1 сказал:

Привет всем, подскажите хочу на корандо 2003 год поставить АКПП с кайрона(адаптер понятно заменю на свой 5 болтов на р.к) вопрос, разница в гидротрансформаторах есть?

Разница в количестве сопутствующей электроники, которой у тебя в коранде нет и нет сигналов соответствующих для блока управления.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Iktorn сказал:

Разница в количестве сопутствующей электроники, которой у тебя в коранде нет и нет сигналов соответствующих для блока управления.

Если там 4х ступка бтра то все подойдёт, 

Ссылка на комментарий

Я про BTR 74 4х ступка там по управлению гидроблок один в один, вот встал вопрос что у кайрона г.т.р другой и только , вопрос вот в чём разница я спецов спрашиваю кто юзает их , в креплении к маховику или  по выступам в ответную часть АКПП.

Изменено пользователем mukletun1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mukletun1 сказал:

Я про BTR 74 4х ступка там по управлению гидроблок один в один, вот встал вопрос что у кайрона г.т.р другой и только , вопрос вот в чём разница я спецов спрашиваю кто юзает их , в креплении к маховику или  по выступам в ответную часть АКПП.

Да нет никакой разницы. Ставь и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Да нет никакой разницы. Ставь и наслаждайся.

С продажей АКПП затупили мне голову ,что зачем вам на корандо 4WD 2,3TD 2003 года   АКПП С Кайрона(2,3TD) у неё г.т.р вам не подойдёт ,я спросил почему - ничего не объяснили.Понятно что АКПП BTR 74 она и в Африке 74 (по корпусу) и крепление к маховику одно и тоже,лохари какие -то. 

Ссылка на комментарий

Подскажите какая АКПП с кайрона подходит на корандо 2,3TD 2003 год  что бы под штатную р.к.(понятно что адаптер,ингибитор ит.д не счмтаем) BTR74,BTR78?  интересует мощность мотора ,надо срочно.

Изменено пользователем mukletun1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, mukletun1 сказал:

Подскажите какая АКПП с кайрона подходит на корандо 2,3TD 2003 год  что бы под штатную р.к.(понятно что адаптер,ингибитор ит.д не счмтаем) BTR74,BTR78?  интересует мощность мотора ,надо срочно.

Естественно BTR74 от любого дизеля. Хотя и от бензинки встанет.

Контакты любого ингибитора одинаковые. Нужно только переделать разъем.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mukletun1 сказал:

Подскажите какая АКПП с кайрона подходит на корандо 2,3TD 2003 год  что бы под штатную р.к.(понятно что адаптер,ингибитор ит.д не счмтаем) BTR74,BTR78?  интересует мощность мотора ,надо срочно.

С кайрона под штатную рк никакая не подойдёт, тебе заднюю часть коробки надо свою переставлять, у кайрона там 8 дыр если я не ошибаюсь у нашей 5.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Контакты любого ингибитора одинаковые. Нужно только переделать разъем.

Ну это понятно.Я разобрался с общей помощью.Спасибо🤝

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

С кайрона под штатную рк никакая не подойдёт, тебе заднюю часть коробки надо свою переставлять, у кайрона там 8 дыр если я не ошибаюсь у нашей 5.

Выше отписал ,что это так и есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...