Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Умирает стартер?


Рекомендуемые сообщения

Имеешь в виду кинуть 12v и проверить на втягивающее, подавать ток?

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

на втягивающее, подавать ток?

но только вместе с напряжением

Ссылка на комментарий

Как понять с напряжением?

Шутка.   :biggrin: Тока без напряжения не бывает. Закон Ома 

0005-005-Formula-i-formulirovka-zakona-O

Ссылка на комментарий

Хааа; -) я человек то не глупый, почему и спросил. После таких шутливых советов(без обид чесно) можно подключить пускачь, дать напругу и пожалстаа . У меня просто после прочтения в момент вопрос как? под напряжением. Теперь объяснили, готов к такому юмору; -)

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прибыл на Диагностику. Ждёмссс.

Чё-то диагностика затянулась или на радостях решил 2 бака бензина сжечь  :biggrin:

Ссылка на комментарий
ОБЛОМММ ВО ВСЁМММ

Чё так ?

Диагностика прошла устно .Не поддалась. Позже отпишусь. >_>

 

С Уважением Finn

Ссылка на комментарий

Короче ещё одна проблема вылезла. С утра сегодня завелась с пол оборота(сопли) на Стартер. Прогрел, отмёрзло всё. Тока начал движение и колом, заглох. После 30 минутного осмотра выяснилось ПРЕДЫ! Посмотрел блок под капотом 50-30-30 выкинуть. Побежал искать, нашёл. Поменял все махом. 700 р. Забыл описать симптомы. При повороте ключа, всё включается но стартер не крутится. Короче после замены поворот ключа и опять горит 30 на зажигание. Коротыш??? С Уважением Finn

Точнее это не вопрос. Нужно разбирать, смотреть. Погал вот своим ходом. На работе ХАУС подняли. С Уважением Finn

Ссылка на комментарий

А вот с чего бы он? Вчера не однократно останавливался, глушил, заводил, сдавал задним ходом. Луж что бы машины обрызгивали нету. Странно. Сейчас машинка стоит ой как плохо. Какой нибудь разява проглядит и вот привет новое левое крыло а то и бочина. АККП то не переходит на нейтраль. Спецом прикололся и сжёг 1 пред. для того чтобы окно поднять перед уходом. 2пробовал-сгорел, думал успею тоже как и окно перевести в нейтраль. Облом. Смешно. Прозванивать по ходу чё? Замок зажигания разбирать полностью? Или так можно прозвонить??? Сейчас не электрик я. Забил давно. Инструменента своего нету, но могу взять.

 

С Уважением Finn

Ссылка на комментарий

Замок зажигания разбирать полностью?

А он то тут при чём? В какой момент происходит пшик преда? Как только ключ повернул на зажигание или на стартер?

Ссылка на комментарий

На зажигание 100 процентов. Потому что когда не пристегнут пищит 9раз(задалбала) а тут хватает 3-4 но окно закрывает, успевает. ВОТ.

 

С Уважением Finn

Ссылка на комментарий

АКПП тока при зажигании переключить можно? У французов тормоз и в путь накатом. А у нас??? Просто на работе ещё, приеду попробую. Собьют же.

 

С Уважением Finn

Ссылка на комментарий

На зажигание 100 процентов

Т.е. ключ вставил, поворот до первого щелчка, приборы зашевелились и пшик... сгорел или до упора и сгорел

АКПП тока при зажигании переключить можно? 

Это я смогу только вечером сказать, мануал с электросхемами по муське, у меня дома на компе

Ссылка на комментарий

1 пшик, видел даже как горит. Через лобовухуС Уважением Finn

Француз показал сейчас что у них через тормоз можно.... С Уважением Finn

Ссылка на комментарий

Поменял все махом. 700 р.

Как временное явление, что-б не тратить такие деньги постоянно, возьми провод МГШВ, зачисть и скрути 15 жил, либо ТРП в 2 жилы, вобщем толщина перемычки должна быть 0,4 - 0,7 мм, намотай на контакты преда, сперва на одну ножку 2 витка, потом на другую 2 витка, как временный пред на 30А сойдёт, сгорит не жалко, опять намотать можно. Найдёшь коротыш поменяешь на стандартный. 

1 пшик, видел даже как горит. Через лобовуху

Разговор слепого с глухим

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Lvowich да понял я чего ты. Ты спросил когда горит?; Я написал горит при Первом положении. Про как горит эт просто-на глазах сгорел. Я понятливый вообще то. Я рассказываю просто в деталях, ЛЮБЛЮ ПО ПОЛОЧКАМ ЧТОБЫ БЫЛО типа:----Информация вся изложена; -)

 

С Уважением Finn

Ссылка на комментарий

ЛЮБЛЮ ПО ПОЛОЧКАМ ЧТОБЫ БЫЛО

а получается - разбросано по всей квартире

Ссылка на комментарий

Про перемычку было бы конечно дешевле. Забыл. Крутил раньше. БЛИННН. С Уважением Finn

У меня тел. не замолкал. Время уже кирдык, замы, завы, прорабы и т. д. Пробка, машины, магазины автозапчастей. Чесно, вылетило, СТЫДОБААА. Червяков наматал за жизнь на пробки дофига. А тут. С Уважением Finn

Ссылка на комментарий

Ну если горит в 1-ом положении, то посмотри нет ли замыкания в жгуте от замка зажигания и в районе рулевой колонки, там обычно перетирается

Ссылка на комментарий

ЛЬВОВИЧ...... ты мне можешь предоставить схему вакуумной магистрали АКПП и ДВИГАТЕЛЯ на моё сумашедшее авто. У меня бенз. ТНВД мне не катит, на работе хватает. Так что? Поможешь? Что бы по полочкам всё было. Если найдёшь! Почему и говорю ЧТО :ДИАГНОСТИКА прошла Устно.

 

С Уважением Finn

Ссылка на комментарий

ты мне можешь предоставить схему вакуумной магистрали АКПП и ДВИГАТЕЛЯ на моё сумашедшее авто.

После 20:00 из дома, следи за личкой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...