Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Умирает стартер?


Рекомендуемые сообщения

Появилось такое под конец зимы, при старте раздается металлическое клац, но не заводится, потом если сделать несколько раз ключем выкл-старт через несколько таких клац-клац двигатель заводится спокойно и не принужденно, при этом никакого хруста или постороннего механического лязга не слышно.

При этом может спокойно заводиться баз этих клац-клац неделю другую, а вот стало сыро снова раздался клац...

Скажите куда копать? Не хочется вдруг встать и не завестись...

Машинка Musso Sport, пикап.

Ссылка на комментарий

Скажите куда копать?

В сторону втягивающего, а также наличие надёжной массы от двигателя к кузову. Ещё возможно щётки поизносились или закисли.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

Скажите куда копать?

В сторону втягивающего, а также наличие надёжной массы от двигателя к кузову. Ещё возможно щётки поизносились или закисли.

 

Иными словами - разбирать или в ремонт, правильно?

Ссылка на комментарий

Иными словами - разбирать или в ремонт, правильно?

Для начала снять, разобрать, сделать ревизию и потом уже решать - в ремонт или на помойку чего-то.

Ссылка на комментарий

Перед тем как снимать стартер, отсоедини аккум и проверь надёжность крепления клемм к втягивающему, бывает гайки откручиваются, контакт становится слабым и клеммы обгорают, из за этого то-же периодически начинаются такие-же симптомы, потом в какой то момент, пролетает искра, происходит небольшая сварка и неделю две, всё работает, потом опять на кочке сварка отваливается и начинается продолжение сериала.


при старте раздается металлическое клац, но не заводится, потом если сделать несколько раз ключем выкл-старт через несколько таких клац-клац двигатель заводится спокойно и не принужденно

а вот тут не понятно, просто клац и стартер не вращается или клац и начинает жужжать, т.е. стартер крутит, но маховик не вращается, тогда однозначно менять бендикс.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Недавно точно так-же стартер клацал, но только на холодную, прогретый работал нормально. Подгорели пятаки втягивающего

DSCN2223.jpg
upload

DSCN2229.jpg
image share

DSCN2226.jpg
хостинг изображений gif

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброй ночи всем тем кто в данный момент читает меня; -) и вдруг поможет мне разобраться с этим СТАРТЕРОМ.Снял я его, уже от безысходности, на него не думал ВООБЩЕ, потому что делал в Сервисе капиталку над моей Душой с заменой Втягивающего(по моей просьбе). Короче-при заводе машины стартер крутит норм но звенит, то раз на 3 заведётся то на 33 и практически всегда 80/20% звенит.Как я уже с этой "ЛЮБИМОЙ"Мусей задолбался, столько сил, времени ну и деньгов вбухал а она всё нехочет. Чувствую же что машинка то ЗВЕРЬ МУССО 3,2 бенз АКПП 97.Ладно, по поводу Стартера-если сейчас получится закинуть сюда фотки(сижу то с мобилы, да на работе ешо :-( )просто много и долго сижу здесь и пишут что не получается заливать, не знаю, не пробовал но видимо пришло время. А дома жена детки ждут. Ээх. Пока буду фотки кидать мож мыслишки у кого какие имеются? Чесно скажу, за регистрировался здесь днём позже как купил авто, а это чуть больше года и только практически только пользовался Поиском и читал, вопросов впринципе не задовКоманданткак тут на новичков наезжают. Сейчас то я им себя не считаю, ГОД машину кручу верчу и это только под капотом. Короче такое что у меня, что бы всё совпадало НЕНАШОЛ НИ РАЗУ. так что пробовал и менял на аналоги которые ТУТ писали на данный авто. Вообще то вопросов до Ж.. Ы. Хотел да впринципе и не перестаю хотеть гнать её к Neon в Командант но финансы поют романсы. Всё пробую фотки. Есть какие камни то с заливкой фоток??? Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

a0d3c130e0a3c706b3a1f7a6872fbfb6.jpghttp://cloud.tapatalk.com/s/5802919f53ba1/1476563442037.jpg?Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Хаааа, да НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. А чё ныли что незаливается. Ну как Вам мой Стартер??? Сам то я в руках его уже задолбался крутить целый ГОД

Ссылка на комментарий

Уважаемые Модераторы у Меня к Вам вопрос ну если сейчас уже все спят то вопрос к тем кто знает Почему пишешь пишешь а тут Бац и одно слово Блиииииин как выше пришло..??????

Воо, щас опять ерунда пришла, Почему? Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Вооо, опять 1/10 тока пришла. Чего за ерунда, кто пояснит. Сейчас 0.47 и мозги АЖНО замёрзли и 16 число, так посмотреть через сколько времени и как часто на этот пост заглядывают. А то давненько небыло никого. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Что за ЕРУНДА??? ИЛИ по ночам форум не работает, пишу пишу километрами а отправляю а в итоге пусто.Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Всё ясно,

Пишет ответ отправлен а в итоге ноль. Усё......

Во, а это пришло, НЕПОНЯНО, или наоборот понятно, много писать нельзя??? Если да то не знал, Извеняюсь. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

А кудаж мне тогда много написать что бы людям понятно было? Строчу уже времени полно а куда всё делось непоняно. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Хотелось бы ответ, почему ну и куда?

И почему когда я читал многие Посты встречались смайлы а я вставляю а они не проходят, хотя в тексте вставляю? Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

1f5c3a5da49c5c45f940d6bffb680a94.jpgc4d6815919a9bf36c0f21286509d14ba.jpgОтправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Время фоткал, мож Кто думает что Какой дурак будет в час ночи и 12 минут при температуре на улице 4 градуса ковырятся. А там кто знает, Я ЖЕ ТАКОЙ; -) Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Кстати, я выше писал но сюда не пришло, точнее пришло но одно слово тока :-) Блиииииин... И так на данный момент не спящие и живущие в Подольске на Добряшке имеются на форуме в наличиине злоупотребляй ? Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Мож всё таки кому не спится? И готов прокатится до Климовска на сон грядущий, так сказать сон накатать; -) .наврятли? Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ну если что пишите, я на связи через Tapatalk, Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

49dfc7c265dc8dbdb18cb50abe26b341.jpgОтправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Кину со всех ракурсов, кто что подметил прошу озвучить и предложить кто что может. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

ЗАДАЛБАЛСЯ пехом ходить, буду рад пообсуждать и приму к сведению ваши предложения. Благодарю за ранее. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Блин столько всего сегодня писал и всё по напрасны, теперь даже не помню что прошло а что нет, бежать пора и перечитывать некогда в данный момент. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

А вот и правда и чесность, если что найдётся то можно и сервису который капиталку делал привезти и показать-на этой фотке где Бендикс смазка ихняя прям новенькая как из банки тока, капиталка была год назад :-) .Мне кажется что если им сначало рассказать симптомы без показа Стартера то они могут сказать что за год можно его конечно убить а потом показать ихнюю родную смазоночку. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

4f79a20cd369ecd2c8b8383c31d2c230.jpgОтправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

9e947c4b6a89398b9a19d0fa859a31de.jpg96460b7cc4fa7b1cb7f2efdfe7310481.jpg67ca932184878d32e77f29da63d7ce1a.jpg458b427ccf3ca46d1ece0c4bab49921f.jpgОтправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Последняя фотка будет обсуждаться последней, если мысли и идеи кончатся. Интересно наверное на ней и скрывается истиная причина ГОДа простоя Моего Давнохотельного Джипа; -) .Года два я к ниму присматривался, сначала было одно не совпадением это крыша, хотел Мягкую такую как много подушечек, потом я опять подумал что БЛИН РАБОТАЮ НА ГРУЗОВЫХ авто а приобретаю постоянно бенз :-( .Опять придётся газик ставить.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Я чё подумал. Я в английском не алё, ненец я(по школе, по языку имею в виду) так то РУССКАЙ Я!!! НА РОДИНЕ ОТЦА НАЗЫВАЮТ МОСКАЛЬ, Батёк родом с Волгоградской обл. Мне здесь предложено было что то на англ, я понял что чего-то Tapatalk, мож я пишу только в него, или то что пишешь дублируется на Корандоводе аль какне злоупотребляй ? А то пишу и не один человек никак не прокаментировал мои писюльки. Будем ждать ответов. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Сегодня снял завтра разобрать наверное нужно, посмотреть то за что я впринципе больше переживаю, там то всё на 5+ за исключениемне злоупотребляй ? Если после обсуждения и моих ответов останется тока это то можно и выложить, просто ГАРАНТИЮ дали 3 спеца включая начальника. За это завтра или после всего Стартера можно поговорить. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

2d0413230df58fd882458198eb931478.jpgОтправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Досталось ему походу, бедняга. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

a83284f470d2f2332769ccadad86f072.jpg А вот и сама Ласточка, мою чиню, мою, чиню, пыль строечная задолбала, не отмывается зараза, цемпыль. Кстати полировкой кто нибудь занимается? Тока мысль пришла в голову(значит ешо пока не замёрз) Поближе конечно же к Подольска ну и по деньгам КОКА выйдет. Опять же таки это будет после полной реконструкции и замены всей нерабочей и хреновой фигни. Ходовку переберу быстро, если будет что и где взять. Хотя месяцок можно поездить на работу то, 11км без пробок ЕРУНДА. Главное до Белых Мух успеть, за что я не совсем уверен, ну если конечно не подсобят советами из Корандовада и Команданта. Мож кому будет что подсказать, помочь, гляди и быстренько сообща,подкидываем идейки и я её быстренько на ноги поставлю.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

А потом можно и нужно опробовать его или её и в Карелии(читал тут как вы Карельских мошек и всякую ерунду побаиваетесь) ерунда всё это, об этом как нить потом, я там служил, на самой уже Границе, и все насекомые нипочём. А когда уже и ноги будут обуты ПОДХОДЯЩЕ И МАШИНКА БУДЕТ ПОДГОТОВЛЕНА КАК НАДО можно и на Кольский сгонять, Это было бы круто, тоже читал. Да,Извиняюсь-от Души ,читал про Бурлак имя щас не могу вспомнить Мои Искренние Соболезнования Семье и Всем Тем Друзьям иБлизким кто был с ним знаком :-( .Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Блин уже 2,30 жена УБЪЁТ. ПИПЕЦ. А предложений прокатится до Климовска так и нет, ну и ладно, пойду пешком, 11 км ерунда, успею тока согрется, дойду кофейка попью жену поцелюлю и опять сюда, мож сёня выходной и попрёт, смс за смс, предложения всякие тама умные; -) Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Наклеечки бы какие где взять или только для тех кто на слётах бывает и отмечается :-( ?0cb22a36d445a8822b527aea871d784b.jpge7cc1303e6551714bd25ed03b3d3ea71.jpgа то мои все поободрались уже от мытья да и ТОЛЬКО. :-( ba15254c201b7a1a74069666176b0aa7.jpgОтправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Видал наклеечку Корандовод на лобовуху, сайт-красиво смотрится, но можно доделать покрасивее, имею в виду где полоска на верху под полоску солнцезащитную. Её мужики сами заказываете или как? Впринципе я делал всякую ерунду на заказ, штампы, визитки, наклейки всякие и такую-же штуковину тоже можно заказать какая нужна, эскиз и БАБЛО чего пока не особо, но это временно; -) Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

85a4eba8a6987bcc8c1dac0eb6ca1a48.jpg. Блин а полировать полюбому нужно будет, прям полюбому а то как облезлая, ээхх. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Хааа, вот прикол, себя за сегодня первый раз увидел(на работе имею в виду) в отражение, думал помощ пришла ко мне а не тут то было это оказывается Лёха; -). 60307297ffeb09b1e87b4832e4bc8bd8.jpg Сначала испугался когда увидел фотку а потом подумал А КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УЕХАЛ НА РАБОТУ В 7.10 утра и ещё и без обеда да и замерзший, пойдёт, не на свадьбу же.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Чёето меня Сегодня поперло, год молчал а ща строчу строчу. Отвечаю сразу же на свой вопрос(потому что некому же ответить) ПОТОМУ ЧТО МАШИНУ НУЖНО КРОВЬ ИЗ НОСА СТАВИТЬ НА ХОД-И НА ХОРОШИЙ, ЖЕНА ПЕРЕД отпуском хотела её сжечь, купил говорит ерунду и в ней постоянно ковыряешся, ОБЛАМАЛ мой Мусик нас с семьёй ,на отдых так и не попали, все финансы на дорогу(бенз) и потом ещё залез короче все деньги в неё родимую вложил(на последние деньги купил АКБ новый )иХРЕНА Лысого она поехала, кстати АКБ я не отсоеденил и на 2 недели оставил, потом пожалел, ну забыл, на чемоданах же сидели(семья) а я под машиной :-( Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

АКБ я понимаю сдох, точнее до сегодняшнего дня я так думал, пока не снял Стартер. Думаю в нём проблема или Маховик, раньше заглядывал туда вроде норм, но крутить некому было, а на этот раз нужно полюбому проворачивать и смотреть, что бы поставил и забыл лет на несколько. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Кстати описал ситуацию что случилось с аккумулятором а оно опять не пришло(грузилось как обычно сек. 3 и ОПА и тютю. Не знаю что за ерунда, кто знает утром мож подскажете или щас,но наврятли,за целую ночь ни одна живая душечка не зашла и не сказала:Алексей,Алёшенька Сынок-тебе может подкинуть пару тройку мыслишек,так нет,спите.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Вот прикольную ситуацию вспомнил тока что. В принципе остатся на работе поспать можно без проблем, 2кровати стол стулья чай кофе и самое главное Тяпло. Но есть одно НО и оно всё перевешивает!!!

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Пишу уже поменьше, боюсь настрочу а оно опять не придёт, Жалко мысли; -) .Так вотэтот перевес пипец, придётся полюбому домой добирался, рано утром(как жена сообщила вечером) приедет Т. К (поняно? Т. К? ща будет понятно) Можно чисто не в тему? У нас с женой родилась Доча-4 по счёту(прикольная блин) так вот, ну купили мы ей колясочку необычную и цвета такого-же полный комплект и фарш, в нашем городе да и в Подольске таких не видал. И прекрасным зимним утром начинался мой самый любимый Праздник

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Это долгожданный праздник Проводы Зимы, Масленица(с детства его обожаю). Говорю жене пойду в подвал спущусь ипошёл. Иду, смотрю а на нашей коляске КОЛЁС нет, 2 сняли У... Ы. Хотя живём далеко не на первых этажах и в подъезде проживают много детей, 3квартиры на этаже и столько же мелких, короче колясок до е... и ж..., много:И нужно было стащить колёса именно на нашей коляске, сво....У всех в подъезде по одному ребёнку в семье тут то их Четверо. Попадос ещё на одну коляску. ТАК что коляска вторая ЗОЛОТАЯ-потому что в ней получается и первая и вторая.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

А домой то ща полюбому добирался Т. К приедет-жена выставила коляску в инет, долго висела, приезжали фиг знает откуда, с грудными детьми да и с двумя, сам застал, меня ждали специально да и с калёсами(думать хотя бы иногда нужно-и полезно, говорят; -)Дама, двое деток-крохи своим ходом из Красногорска прикатили, афигеть, так мало того спрашиваю а что у вас ещё и свои вещи(сумки то вижу) как же вы упрёте коляска-зима, лето, люлька и вещи ваши, говорит это Колёса

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...