Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Умирает стартер?


Рекомендуемые сообщения

Проба завезти закончилась ничем, БЭЗРЕЗУЛЬТАТНО.

Конкретно в чём? Не крутит или крутит но не заводится? 

По поводу внешнего вида Стартера никто ничего не может сказать?

Вот на маховике есть косяки, как будто бендикс не родной, а чуть шире и по шестерни венца скребет

Ссылка на комментарий

Конкретно и крутит и не заводит и не крутит тож звенит. На данный момент чем и занимаюсь, пытаюсь видео перекинуть и сжать. Там слышно хорошо, бывают конечно по разному. А маховик я всё таки руками проглаживал,это можно сказать Нулёвочкой прошлись.А Бендикс они по каталожному номеру подбирали. Сверху прокручиваешь, резко подпрыгиваешь-ноги сводишь ХОПАи перед лицом уже Маховичёк. А расстояние просмотра через отверстие см 7 наверное. Вот скакал туда сюда. На бендиксе если сравнивать то маховик целка а бендикс ваще древний. Вспомнил, я после капиталки все прибомбасы забрал с собой, завтра в кабине поищу. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

А что это за планка коричневая, никто не знает? Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Конкретно и крутит и не заводит

ДПКВ сдох, потому и не заводит

Ссылка на комментарий

Такое проскакивали в рассуждениях тоже. Но на форуме мне давненько сказали, Зачем всё вподряд менять, Диагност. А это на сколько точный вердикт? Или пока свежие предположения? Видео не получается пока кинуть, размер 125 мегогов, на сжатие ничего не направляет, перепробовал и на gдиск и ссылку и к себе перемещать, забыл разрешение снизить. Но буду же всё равно пробовать.

Ссылка на комментарий

Видео не получается пока кинуть, размер 125 мегогов,

я же сказал кидай на почту, адрес в личке

А это на сколько точный вердикт?

На 100% точный вердикт будет после замера давления в рампе и наличия искры на всех свечах, ну хотя-бы на 4-ёх из 6

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Давление в рампе имеется, замеряли, и искра есть на всех, бывало и не было ваще, но большое количество времени, я был в шоке когда она пропала. Потом сама, не крутил ничего сама появилась. Видос пришёл? Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Не произведена только замена масляного фильтра, никак и ничем не мог сорвать крышку, потом сорвал но ещё не менял. Знаю не дело так делать. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Про свечи. Была очень плохая проводка, почти труха, и в сервисе пока искали чё да как я спросил проводку поменяете сказали добро.Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я тут заморочился и у меня получилось выложить сюда но в новой моей теме:Работа моего Стартера после Капиталки! Тока что от туда вышел но ещё не понял где я его зделал. Но здесь. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ты то тут давно, знаешь чё как. А если я сразу найду значит прошарил. Рановато

Ха, на форумах в Общих вопросах, там он и есть. Нашол. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

В барахолке пспсОтправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я же говорю, проблемы с бендиксом, он у тебя не влетает в венец и соскакивает с него. Видимо не правильно поставили втягивающее или просрали какую-то деталь и втягивающее не до конца заводит бендикс в венец.

Ссылка на комментарий

В барахолке пспс Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

А нафига в барахолке? Есть-же профильные темы. Отправлено с моего Intel® Desktop Board DG41RQ игнорируя этот Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я это конечно понимаю и дико извиняюсь, просто как то само пошло вроде и видео получилось залить а с выбором Куда залил Лохонулся. Пардон. А если как то перенести или что? Модераторам? Или это не кретично? Поправьте меня что бы я знал.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Я посмотрел и понял всё. Я просто перепутал, залез в Общие вопросы а надо было в технический отдел. Вчера просто через мобилу по почте песню заказать хотел жене, так вот там и было такое что НЕНАДО заходить в технический отдел и писать письма с заказами.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Какие мои действия?снимать и нести к ним в обратку?Они зделают.Или самому разобрать?читал тут подкладывают всякие шайбочки.???

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Куда ты их собрался подкладывать, если у тебя втягивающее просто не фиксирует бендикс в венце. Либо шток на вилке вылетел, либо вилка, которая бендикс двигает просто треснула, где шток вставляется и поэтому он не фиксируется в венце. Сними втягивающее и всё увидишь.

Ссылка на комментарий

Сделай фотку втягивающего в месте пререхода на сам стартер, а то на тех фотках которые ты выкладывал это место или не видно или очень далеко или сам посмотри, шток на месте или там просто дырка

Ссылка на комментарий

Пришёл а транспорт ушол, жду и отвечаю:Я этот свой любимый стартер знаю вдоль и по поперёг, с него всё и началось, тоесть сначала сам разбирал,смотрел проверял на прямую. Потом плюнул, сказали в районе 5.000 повёз на грузовой своей да и в свой обед. При мне, с моих рук они брали, я втягивающее смотрел и принцип работы знаю. Дело в другом, когда всё собрали и на улице подъехал тот самый Диагност и ждал стартер, забрать в сервис(машина там ремонтировалась) и они при всех проверяли его, выходил, заходил, крутил а когда брусок поднесли то сожрал бендикс этот брусок в хлам. Я просто долго читал ещё и про роторные, хотел помощнее, про запас. Они сказали что так все стартера проверяют.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Я вот вообще грешу на то что:специально зделал пару фото втягивающего вид где +и масса. Так вот, на фото видно где клемма папа от замка зажигания и соседствует с массой, расстояние мм2-3,а не может коротить элементарно?Не я делал,если может то просто заизолировать и всё.Иль нет?У меня на грузовой на дополнительном МТЗ(малыш)тоже бывает и не редко.Стартер в сборе из магаза под него новый, предприятие же. Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Lvowich что скажешь? Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Lvowich что скажешь?

Когда коротит, то просто не крутит и начинает дымится, там ток очченно большой. А у тебя просто бендикс выскакивает из венца, а стартер крутит. Надо просто отключить сам стартер и подать питание на втягивающее, чтоб бендикс встал в рабочее положение и попробовать бендикс поставить на место, он не должен сдвинуться, пока питание не отключишь.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

При замыкании отвёрткой ночью и вообще когда заглохнет посередине где нибудь крутит дай боже. Заводит в момент, помоему всегда, скоро попробую. А с ключа вы сами слышали. Что по поводу этого? MaxAlex-я ещё даже не дошёл до машины, тут отвечал.

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Ну я же не имею в виду вплотную, там расстояние маленькое а когда двиг. заводишь то тресётся же.Вот я и спрашиваю:На какое расстояние в мм. может пробивать искру в данном узле с таким током.?Я эти искры наблюдаю на столько часто на работе что такой звук мне знаком. Но у меня никак у Никулина руки до пяток достают, не могу находится и в каб. и под машиной смотреть работу Стартера. Когда я могу то все уже домой свалили. Увы. Вчера когда фотки кидал, стемнело и была маза телефон под машину положить видеокамерой и посмотреть, искрит иль нет; -)

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Вот, хотел я написать-но ждал вдруг кто предложит; -).Даже написал но потом стёр. Надоело мне короче уже нырять в экстренных случаях с отвёрткой под машину, да ещё и зимой. Видали на фото АКБ 190 ?вот эти провода я специально купил только для того чтобы кинуть типа кнопки в салон. Кнопку тоже поставил :-) .Смешно. Написать что было?

 

Отправлено с моего ZTE T630 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

ничего?

кстати в кабину провода это твоя задумка.я писал про соплю на поглядеть из ямы.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...