Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

Или кто-то с обвесом и лифтом ЧЕСТНО проходит ГТО...?

За 14 лет и 8 машин ни я, ни бОльшинство знакомых, не разу не проходили))

Ссылка на комментарий

Подумалось.

Ну вот написал гадостей в протоколе и требовании. Вот незаконно тебя лишили учета. Далее - обжалование и суд. Предположим, есть хороший юрист (у меня нет). Суд выигран. А дальше? Чтобы ТС вернуть учет (даже по решению суда) - гайцы, улыбаясь, предложат гнать ведро к ним на площадку. Итого, тупик.

 

По паджеро-ссылке Злого. Ну что, передвижной пункт техосмотра - уполномечен принимать решение о неисправности ТС. Дальше отмахаться от предписания можно только тем, что ты физ.лицо и акт правонарушения с прекращением движения прекращен. Но все равно - тоскливо и безперспективно. Конторы, которые "узаконивают" за 50.000 - 90.000 - пахнут как-то нехорошо. При том, что камрады по ссылке пишут, что гайцы сейчас вообще блокировали этот процесс. Стало быть, ездим до залета, а по залету или пересаживаемся на унылый сток или принудительно лечимся от жыперства.

В Требовании что? - устранить условия при котором в соответствии с п.7.18 Приложения к Основным положениям запрещается эксплуатация ТС. Стало быть выхода два. Первый "раздется" до стока, второй в срок указанный в Требовании предоставить бумаги от НАМИ о соответствии ТС Тех.регламенту и потребовать оформить в соответствии со ст.78..80 Тех.регламента выдать соответствующее свидетельство для выполнения их него же требования.

Ссылка на комментарий

У меня двиг неродной и без документов. А гайцы уже давно нашли дырки в законодательстве, и теперь смотрят не только модель, но и серийник двигла (В Москве). Так что скоро я, походу, буду принудительно вылечен от жыперства.

 

P.S. Прикинул тут: мои ксц мосты с ноуслипом, локрайтом и ГП 4,89 - неспешно уйдут рублей за 60. Коробка Т5 с длинной 5-ой от мустанга и всеми новыми подшипниками - неспешно еще рублей 60. Лебедка - колеса. И все. Остальное - копейки. Двиг - или назад в РБ (там движки по жизни безномерные), или ХЗ.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Только-что поговорил в адвокатом, сказал пока не накопится судебная практика, всё разговоры в пустую.

Ссылка на комментарий

Все, задрала эта паника, завтра же сяду за руль, буду тупо посылать всех к бениной маме

Ссылка на комментарий

А как перевести внедорожник в категорию трактора?

Ссылка на комментарий

У меня двиг неродной и без документов. А гайцы уже давно нашли дырки в законодательстве, и теперь смотрят не только модель, но и серийник двигла (В Москве). Так что скоро я, походу, буду принудительно вылечен от жыперства.

 

P.S. Прикинул тут: мои ксц мосты с ноуслипом, локрайтом и ГП 4,89 - неспешно уйдут рублей за 60. Коробка Т5 с длинной 5-ой от мустанга и всеми новыми подшипниками - неспешно еще рублей 60. Лебедка - колеса. И все. Остальное - копейки. Двиг - или назад в РБ (там движки по жизни безномерные), или ХЗ.

 

Праильно. 

Тебе давно говорили что жыперство не твоё. Сиди дома модельки танчиков клей или марки собирай.

Ссыкуну - ссыкуново.

Ссылка на комментарий

Беседовал со знакомым из Гибдд, сказал своих т.е.область и Москва не трогаем, больше стритрейсеры интересуют

 

 

Вот и я о том же.

"Нах" вы им нужны, когда по машинам видно, что если и есть у джипера деньги, то он их расходует "по-смете" и "по-проекту".

И никак не готов бросаться взятками/откатами.

С джиперами мороки куда больше, чем с "шумахерами", которые как раз и принадлежат (не все, но в большинстве) к любителям бросаться деньгами.

Тут и кормушка для ментов и им подобных.

 

Через полгода эта тема будет умершей.

 

P.S.

Тьфу, тьфу, тьфу...

Ссылка на комментарий

Товарищи, извините пжлста, а где на форуме есть тема покататься?

Видимо в свете последних репрессий, она наверно временно закрыта, до выяснения обстоятельств.

Ссылка на комментарий

100% любители колхозного ксенона и тонировки тож кидались в панику при принятии запрета...Их стало меньше?Расслабьтесь , все будет хОрОшО!

Какойто ангар купил сертификат на силовик, и думате это документ?Он что, тесты проводил??Он купил, другие купили его поделку, стандартная ситуация...Так во ВСЕХ отраслях .Увы

Ссылка на комментарий

Mikle69, а ЗИЛ тоже проводил тесты? Именно, поэтому у него бампер с крюками? Или Тигр, или уазик? Чем их бампера отличаются от наших? Такие же металлические.

Ссылка на комментарий

Егор, ты с автоматом по городу ходишь? Может спросишь почему тигр тонирован? Уазик был таким и поэтому так ( хотя под евро и его втягивают)Про зил ваще не в тему. Труп.

Понятно, что развод. Но не фатальный.

 

Ссылка на комментарий

 Миш, я к тому, что уазику можно и ещё ряду автосредств, а нам нет?

 

Да любой грузовик, трамвай, автобус опаснее наших машин с силовиками. Плюс, я очень на эту надеюсь, мы более аккуратнее в вождении. Во всяком случае, всех кто со мной ездил, я к таким причисляю.

Ссылка на комментарий

Уазик с завода! А тут тунинх.

Думаю патриот с силовиком тоже аутсайдер.

Есть отмазка .

Понятно, что нормальные люди и на танке в центре города безопасны, но как усреднить?

 

Ссылка на комментарий

Привет Эдик ;)

Здарова, Сань! Жаль ты в прошлые выхи не смог поехать, я покатался без жести, но очень интересно.

Да и не до жести щас, я пер.бампер пока снял))

Ссылка на комментарий

Да мы с мужиками тоже не плохо на Медведицу създили :)

 

Привет Эдик ;)

Здарова, Сань! Жаль ты в прошлые выхи не смог поехать, я покатался без жести, но очень интересно.

Да и не до жести щас, я пер.бампер пока снял))

Да мы с мужиками тоже не плохо на Медведицу създили :)
Ссылка на комментарий

До чего же приятно осознавать, что вся эта занудная ролевая игра с бумажками и железяками пройдена уже год тому назад - с апреля по июнь 2015. А ведь когда я некоторым одноклубникам говорил о своих подозрениях, что именно этим все и закончится, народ в массе своей посмеивался, покручивал у виска пальцем, мол, деньги девать некуда. 

Изменено пользователем SHURAVI
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...