Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

У нас в Геленджике  позавчера 8 машин, вчера 12  увези на эвакуаторе все машины УАЗ   ( отдыхаяк возят по горам бизнес))))))  , аргументируя люфт рулевого более установленных норм, вот так))))((((

Под шумок передел бизнеса

Ссылка на комментарий

 

У нас в Геленджике  позавчера 8 машин, вчера 12  увези на эвакуаторе все машины УАЗ   ( отдыхаяк возят по горам бизнес))))))  , аргументируя люфт рулевого более установленных норм, вот так))))((((

Под шумок передел бизнеса

 

Да грустно это всё......... создаётся впечатление, что "под шумок" РАЗДУВАЮТ кампанию по очередному раздражающему фактору = чисто разозлить перед выборами=, а народ то и так уже ОЧЕНЬ........ всё ИМХО :blush:

Ссылка на комментарий

А потом перед выборами ВВП всё отменит и все побегут голосовать за единоросов.

Точно подметил

Ссылка на комментарий

А потом перед выборами ВВП всё отменит и все побегут голосовать за единоросов.

Да, но к тому времени мы все уже приведем свои авто к стоку.  :blush:

Ссылка на комментарий

 

А потом перед выборами ВВП всё отменит и все побегут голосовать за единоросов.

 

Да, но к тому времени мы все уже приведем свои авто к стоку. :blush:
я даже не подумаю машину уродовать возвращая её в сток... Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий

я даже не подумаю машину уродовать возвращая её в сток...

Вчера знакомого с работы остановил гаер за Шатурой, в сторону Рошаля. Мужик ехал на Ниве, со шнорком, лифтом подвески и размером колес , больше чем положено. Не знаю, суть разговора, но закончилось тем, что Нивовод сказал, мол нет инспектора по технадзору - до свидания. Задержка без основания более пяти минут , можно расценивать как превышения служебных полномочий. В общем гаер отпустил машину, со словами "больше не попадайся". 

И , что теперь? Ездить и постоянно очковать? А в очередной отпуск ехать как? 

Ссылка на комментарий

 

я даже не подумаю машину уродовать возвращая её в сток...

 

Ездить и постоянно очковать? А в очередной отпуск ехать как?

тормозят только тех кто реально очкует...
Ссылка на комментарий

 

Понравился ИТОГ=

 

а закончить хотелось бы словами знаменитого политического деятеля наших времен

"Денег-нет! Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"

Ссылка на комментарий

Вчера все смотрели?

передача полезна только в качестве поддержке общей волны недовольства.

а информационно толку 0

- какая существует международная практика

- что делать сейчас

- как должно быть

Ссылка на комментарий

Во-первых не паниковать.

 

Во-вторых усиленно изучать законы (как-то : ПДД , Техрегламент ) и находить все нестыковки либо взаимно исключающие положения. Не для гайцев , для суда.

 

И..... никуда не денешься - идти в суд и доказывать... . В нашей стране не получится по-хорошему.

 

Все остальное - эмоции. Хотя и во мне г---

о кипит.

Ссылка на комментарий

может забояню:

 

«Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня… Приходит на обед, а жена: — ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный!
Ш: И што теперь?
Ж: Так тыж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь!
Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый Мужик детей кусал?
Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных.
Ш: И что делать то мне щас?
Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб. И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел.
Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен! И помчался майор заверять нотариально. Заверил.
Ш: Ну теперь то можно щей похлебать?
Ж: А где лицензия стоматолога? И побежал он к стоматологу лицензию искать и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес…
Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть.
Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет!
"Зловещий голос жены за кадром" — А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ… И проснулся он в холодном поту. И рассказал в ГИБДД этот сон И с тех пор гаишники тормозят джиперов, спрашивают не выписывали ли им предписания, да и отпускают с миром… Ибо, не дай то БОГ."

Ссылка на комментарий

Морталь доехал до Дона. Ни разу не тормознули. 10 стац. постов и ещё 5,6 машин с радарами.

 

По М4?

Меня тоже ни разу не тормознули. Но Мск и Подмосковье шерстят.

Ссылка на комментарий

Вопрос в воздух:

Этта, а замаскировать силовик под штатный бампер не получится?

Навеяно просьбой товарища на Авто ру о предоставлении кусков бампера на РП именно с этой целью.

Ссылка на комментарий

А шо у Морталя зуб  вставной железный?

 

Морталь доехал до Дона. Ни разу не тормознули. 10 стац. постов и ещё 5,6 машин с радарами. 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Вот на правильном ресурсе инициатива:

 

Упростить процедуру внесения изменений в конструкцию транспортного средства

https://www.roi.ru/26412

Ссылка на комментарий

Шерстят М.о.

Парень, у которого Тагер с железом по кругу и с которым я дружу, сказал, что знает уже о 7 случаях "в своей среде" - он ездит на соревнования по ориентированию и "взятию меток".

Т.е. в узком кругу - тормознули 7 "подготовленных" машин. И не "на Тверской", а "по-области".

 

У него, кроме порезанных аммортизаторов, всё "родное" лежит в гараже.

Прижмут - поставит обратно, будет ждать когда будет приемлемая по времени и деньгам "легализация"/оформление.

Ссылка на комментарий

он ездит на соревнования по ориентированию и "взятию меток".

а теперь ещё и "датию взяток"  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Нее...

Он сказал - до первой "остановки" - ничего он давать на руку не будет.

Поставит всё обратно, что снял.

 

Хотя будет жаль.

У него хорошая машина сейчас.

Ссылка на комментарий

В субботу ездил в Жуковку брянской области через Медынь и Рославль, в воскресенье обратно, гибдд было много, подготовленных внедоров тоже и на встречу и попутно, никого мы не интересовали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...