Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Twister сказал:

В Белоруссии было такое. Только там было с отсрочкой и  большими льготами, что бы люди обновили автопарк неспеша.

Ага,и 90%дроволетов  так и осталось,шаманов, покрашивают и ездят дальше.какие льготы,если народ ТО не проходит,так как туда транспортный включён, а у людей денег нет просто

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мне интересно, к боксам на рейлингах - это тоже не стандартное оборудование и за это тоже штрафуют? 
Мы же не в белораше. Мне в отпуск после завтра ехать, хочу брать бокс. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, volchara сказал:

Мне интересно, к боксам на рейлингах - это тоже не стандартное оборудование и за это тоже штрафуют? 
Мы же не в белораше. Мне в отпуск после завтра ехать, хочу брать бокс. 

 

Ну и денег бери побольше:biggrin:

Ссылка на комментарий

Пля. Они сертифицируются под авто?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
46 минут назад, volchara сказал:

Пля. Они сертифицируются под авто?

Боксы Туле все сертифицированы. Вряд ли будут тормозить и проверять какого производиткля бокс на крыше.

 

Олег,напиши на боксе покрупнее Thule и езжай себе спокойно.

Изменено пользователем Garyk
Дополнил
Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

Все что не сертифицировалось именно с этой маркой

Бампера ARB,Риф и другие бренды сертифицированны под авто, разных марок, но нашим чудакам с другой буквы этого мало, они хотят свою сертификацию и вписание как изменение в конструкции. А если мне завтра надоест железный и я захочу обратно пластик, мне что опять проходить сертификацию в НАМИ? 

Ссылка на комментарий

Короче. Если не предусмотрено заводом штатные рейлинги ,и нет в руководстве по эксплуатации авто инструкции по установке бокса, то хрена вам ,а не бокс. Вот суки гребанные. И до крыши добрались. Скоро будем платить за то, что в принципе  сидим в машине. 

Не буду брать бокс, на всякий случай. Так поеду. Вещей не много. Думал, когда будем ночевать в машине, все шмотки перекладывать в бокс, как и делал раньше. 

Теперь, походу обломлюсь. Пля!!! Поубивал бы всех этих законотворцев. :aq:

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, kap1972 сказал:

Бампера ARB,Риф и другие бренды сертифицированны под авто, разных марок, но нашим чудакам с другой буквы этого мало, они хотят свою сертификацию и вписание как изменение в конструкции. А если мне завтра надоест железный и я захочу обратно пластик, мне что опять проходить сертификацию в НАМИ? 

Ну этот вопрос не по адресу

Ссылка на комментарий
Только что, Enter сказал:

Ставь бокс и едь не парься... как дети

Ну, может и то правда...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, volchara сказал:

Ну, может и то правда...

Предупреждение или 500руб. по ч.1 12.5 коап рф... и стОит из-за это переживать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enter сказал:

Предупреждение или 500руб. по ч.1 12.5 коап рф... и стОит из-за это переживать?

Да, но при этом ,я читал ,могут заставить его там же и снять. 

Паранойя, конечно... просто раньше все было спокойно, на этот счет. А теперь, пидорги и за это взялись. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

Да, но при этом ,я читал ,могут заставить его там же и снять. 

 

запихнешь в салон)))) 100 метров отъедешь и снова поставишь))))

кому там нужен твой динозавр... с 500 рублевым штрафом))))

 

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

запихнешь в салон)))) 100 метров отъедешь и снова поставишь))))

Уговорил. 

Завтра поставлю. И пошли они все...B)

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Проходил диагностику, так мужик прикопался к фаркопу и порогам. Есть ли сертификат? Сделана ли запись в СТС? Есть ли одобрение на установку на этот автомобиль? Сейчас не вступило с 1 июля изменение в техрегламент из-за самоизоляции, но вступит и хрен пройдешь ТО. Фаркоп, конечно, не я ставил, так купил, доков нет, но пороги вообще заводские. Что фаркоп, что пороги уже приржавели. Как откручивать хз. Развел руками диагност. Если в инструкции к автомобилю нет описания, то ему по...всеравно. Какая инструкция, авто в 2006 снято с производства!!!

Сотрудникам по ходу тоже будет всеравно, а требовать устранить на месте имеют право.

П.С. Хорошо если в дороге штраф вкатает, а если заставит устранять, во секаса будет.

П.С.2 понаблюдал тут за фаркопами на других авто. У каждого третьего стоит, и если нет в инструкции по эксплуатации информации как устанавливать и обслуживать фаркоп, пороги и т.д., то по ходу изменение конструкции и оформление, штрафы и т.д.

ВО НАРОД обрадуется, если ПО ЖЕСТКОМУ начнут драть за это

Изменено пользователем AlexBerev
Ссылка на комментарий
18 минут назад, AlexBerev сказал:

Проходил диагностику, так мужик прикопался к фаркопу и порогам. Есть ли сертификат? Сделана ли запись в СТС? Есть ли одобрение на установку на этот автомобиль? Сейчас не вступило с 1 июля изменение в техрегламент из-за самоизоляции, но вступит и хрен пройдешь ТО. Фаркоп, конечно, не я ставил, так купил, доков нет, но пороги вообще заводские. Что фаркоп, что пороги уже приржавели. Как откручивать хз. Развел руками диагност. Если в инструкции к автомобилю нет описания, то ему по...всеравно. Какая инструкция, авто в 2006 снято с производства!!!

Сотрудникам по ходу тоже будет всеравно, а требовать устранить на месте имеют право.

П.С. Хорошо если в дороге штраф вкатает, а если заставит устранять, во секаса будет.

П.С.2 понаблюдал тут за фаркопами на других авто. У каждого третьего стоит, и если нет в инструкции по эксплуатации информации как устанавливать и обслуживать фаркоп, пороги и т.д., то по ходу изменение конструкции и оформление, штрафы и т.д.

ВО НАРОД обрадуется, если ПО ЖЕСТКОМУ начнут драть за это

Что-то у вас в Канске ТОшники не особо правильные.

По поводу фаркопа и устранить на месте, ну не знаю, на второй машине стоит, пару раз продавцы полосатых палочек останавливали, за фаркоп даже слова не говорили, а вот за отсутствие задних брызговиков пальчиком махали.

И при постановке на учёт Карандика инспектор пытался до штатного кенгурина докопаться, но был ласково послан к компу на проверку комплектации (почему то не пошёл) в итоге в базе регистрации фото с "родным" кенгурином. 

Ссылка на комментарий

Порыл интернет. 

Вывод такой - запрещены багажники, самодельного производства. Типа экспедиционников. Если есть штатные места под крепление , т.е. рейлинги, то можно. При наличии сертификата изготовителя багажника. В тоже время, сам гаишник требовать сертификата не может. У меня стоят рейлинги. Как сможет гаер доказать, что это не заводская комплектация, при проверке на дороге? Визуально рейлинги стоят , как родные. Докопаться не к чему. 

Бокс - это быстросъемная конструкция - по этому, не считается как багажник. Можно классифицировать, как груз перевозимый на крыше. К тому, же не выходящий за габариты авто. 

 

image.thumb.png.83cee850eb3084dfee1da788365b458d.png

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

Дело в том , что тагеры выпускались без релингов и они это знают

Не важно как они выпускались. Важно как они сертифицировались. В каком объеме...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tigra74 сказал:

Что-то у вас в Канске ТОшники не особо правильные.

Да каждый с ума по своему сходит😁

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tigra74 сказал:

 

И при постановке на учёт Карандика инспектор пытался до штатного кенгурина докопаться, но был ласково послан к компу на проверку комплектации (почему то не пошёл) в итоге в базе регистрации фото с "родным" кенгурином. 

У меня тоже при регистрации в 2017 отфотали авто и с подножками и с фаркопом и у гайцов в базе фотаньки  эти есть... наверное... Вопрос в том до чего дойдет маразм у таможенного союза и компании😁

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...