Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, unmik сказал:

и что говорить?

"77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;"
 

Таким образом, любые компоненты предназначенные для данного средства и сертифицированные изготовителем компонента можно устанавливать без "внесения".

Гайцы эту норму в лоб не желают видеть. Теперь она прямо упомянута в распоряжении.

 

 

Ссылка на комментарий

Что у нас (с тобой Неон) - сертифицировано ?

1. Силовики (самовары) спереди - НЕТ, конешно.

2. 33 колеса ? - формально ДА, т.к. куплены и имеют сертификаты, но не на наши машины, а на ввоз и продажу...

3. Шноркели? - опять самодел махровый.....

4. Лебедки ? Шайбы бодика ?- см. п.2

Так что прямо 77 норма - мимо нас, увы.

 

Ссылка на комментарий

1. У меня сертифицированнный.

2. Согласен. Но кто знает, какие должны быть колеса на тагазе?

3. Шноркель... (вообще нет такого слова, есть "воздухозаборник, повышающий точку забора воздуха с целью преодоления водных преград") формально является дополнительным оборудованием, не требующим сертификации. Есть разъяснение НАМИ по этому поводу.

4. Лебедка также является доп.оборудованием, не используемым на дорогах общего пользования. Конструкция сертифицированного бампера допускает ее установку. Бодик - да, залет. И еще тыща мелочей.

Но. Основным возбуждающим гайцев на дороге предметом является именно силовик. Который-то как раз и можно устанавливать законно. Так что есть шанс ссылкой на 77 статью, сертификатом и упоминанием нового постановления вызвать у работника когнитивный диссонанс и отмазаться. Далеко не 100% разумеется)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, neon416 сказал:

Бодик - да, залет.

при узаконке на него пофиг сказали,делай любой )))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Skif796 сказал:

А у нас даже разговаривать не хотят на эту тему суки...

Вот именно сейчас, после подписанного дебильчиком документа- они начнут принимать доки, и доки от «сертифицированных» контор по тюненху....

вот и начнется занос, это они любят и умеют. Как с ТО, как с регистрацией и проч....

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, neon416 сказал:

1. У меня сертифицированнный.

2. Согласен. Но кто знает, какие должны быть колеса на тагазе?

3. Шноркель... (вообще нет такого слова, есть "воздухозаборник, повышающий точку забора воздуха с целью преодоления водных преград") формально является дополнительным оборудованием, не требующим сертификации. Есть разъяснение НАМИ по этому поводу.

4. Лебедка также является доп.оборудованием, не используемым на дорогах общего пользования. Конструкция сертифицированного бампера допускает ее установку. Бодик - да, залет. И еще тыща мелочей.

Но. Основным возбуждающим гайцев на дороге предметом является именно силовик. Который-то как раз и можно устанавливать законно. Так что есть шанс ссылкой на 77 статью, сертификатом и упоминанием нового постановления вызвать у работника когнитивный диссонанс и отмазаться. Далеко не 100% разумеется)

 

 

 

 

 

Значит силовики можно?

Ссылка на комментарий

вписали все кроме колес и люстры, но есть отдельная бумага с НАМИ по колесам с печатью)))

Ссылка на комментарий

официальная НАМИ, (первая контора) которая пыталась все зарегить вернула мне бумаги в том числе бумагу с НАМИ с прописанными колесами, но менты краевые этот шедевр не пропустили))), вторая контора оформила, но без колес и люстры , а бумага с НАМИ с первой конторы так и осталась

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ssle121 сказал:

официальная НАМИ, (первая контора) которая пыталась все зарегить вернула мне бумаги в том числе бумагу с НАМИ с прописанными колесами, но менты краевые этот шедевр не пропустили))), вторая контора оформила, но без колес и люстры , а бумага с НАМИ с первой конторы так и осталась

Вторая делится с ними а НАМИ нет. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15 часов назад, Роман t сказал:

И что? Опять предлагается всё делать через жопу.

Есть хороший пример как надо сделать,родоначальники тюнинга,австралийцы,дайте хотя бы офдилерам делать тюн официально и ставить отметки в документах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

И что? Опять предлагается всё делать через жопу.

Есть хороший пример как надо сделать,родоначальники тюнинга,австралийцы,дайте хотя бы офдилерам делать тюн официально и ставить отметки в документах.

Здесь всегда все делается через жопу. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

И что? Опять предлагается всё делать через жопу.

Есть хороший пример как надо сделать,родоначальники тюнинга,австралийцы,дайте хотя бы офдилерам делать тюн официально и ставить отметки в документах.

Да это же любимый маршрут...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Госдуме предложили запретить россиянам ездить на старых машинах

Ну вот. Зачем ловить? Можно просто запретить эксплуатацию. Но скорее всего введут неподъёмный налог. Едим Россию))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 17.04.2019 в 13:14, unmik сказал:

это уже обсуждали ?

http://static.government.ru/media/files/6fizWoMUc6KOUMW5H9PTn4ytItzEjtuA.pdf

не могу понять по машинам с ГБО проще или запутаннее стало...

 Может кто-нибудь подскажет в чем проблема? Не могу открыть этот пдф файл 😥 У меня стоит Foxit Reader на Windows и нивкакую не открывает :(((. Может подскажете что можно скачать на замену???

Изменено пользователем Brutal
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Brutal сказал:

 Может кто-нибудь подскажет в чем проблема? Не могу открыть этот пдф файл 😥 У меня стоит Foxit Reader на Windows и нивкакую не открывает :(((. Может подскажете что можно скачать на замену???

Может проще Акробата поставить?

Даже на телефоне открывается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это частников не касается. 
трудно прочитать текст внимательно?

Ссылка на комментарий

Так и пенсионный возраст не говорили что поднимут). Рыночек порешает. Кстати эти так называемые коммерческие авто бывают единственным источником дохода у людей.

Изменено пользователем prohorov969
Ссылка на комментарий
55 минут назад, prohorov969 сказал:

Так и пенсионный возраст не говорили что поднимут). Рыночек порешает. Кстати эти так называемые коммерческие авто бывают единственным источником дохода у людей.

В Белоруссии было такое. Только там было с отсрочкой и  большими льготами, что бы люди обновили автопарк неспеша.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Twister сказал:

В Белоруссии было такое. Только там было с отсрочкой и  большими льготами, что бы люди обновили автопарк неспеша.

Я не могу себе позволить новый автомобиль. Да и не хочу. Спекулянтов и барыг кормить тоже не хочу. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...