Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


мягкая педаль тормоза.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет уважаемые форумчане.Авто korando kj 3.2 full time 1997.abs.После замены передник колодок педаль стала мягкой и тормозит почти у пола.

При нажатий педали тормоза и в тот момент когда педаль отпускаешь,выплескивается тормозная жидкость.

При многократном нажатии все нормально.Колодки меняли таким способом что разжимали цилиндры,воздух не должен был 

туда попасть.Но на всякий случай прокачали.Воздуха нет.Совсем забыл меняли не только колодки но и тормозные диски.

Жидкость в ГТЦ мутная и с кусочками резины.Вопрос почему такое произошло? совпадение?до этого было нормально с кривыми дисками и затертыми колодками.Грешу на ГТЦ.(сальники)
Где заказать новый цилиндр,или ремкомплект?

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Когда разжимали цилиндры суппортов, то задавили уплотнительные манжеты в ГТЦ. Нужно было при разжатии открутить сливные пробки, но этого не сделали (что бы воздух не попал).

В общем ищи новый ГТЦ.

Ссылка на комментарий

Когда разжимали цилиндры суппортов, то задавили уплотнительные манжеты в ГТЦ. Нужно было при разжатии открутить сливные пробки, но этого не сделали (что бы воздух не попал).

В общем ищи новый ГТЦ.

Это если разжимать при нажатой педали. При отпущенной манжеты уходят за компенсационные отверстия и хоть динамитом разжимай всё полетит в бачок ГТЦ.

Ссылка на комментарий

 

Когда разжимали цилиндры суппортов, то задавили уплотнительные манжеты в ГТЦ. Нужно было при разжатии открутить сливные пробки, но этого не сделали (что бы воздух не попал).

В общем ищи новый ГТЦ.

Это если разжимать при нажатой педали. При отпущенной манжеты уходят за компенсационные отверстия и хоть динамитом разжимай всё полетит в бачок ГТЦ.

 

Однако случаи разрыва манжет не редки. Возможно это связано со старостью ГТЦ

Ссылка на комментарий

MaxAlex.спасибо.будем разбирать гтц?и подбирать манжеты.

Гтц непричем, убить его вдавливанием поршней не возможно, это фантазии максалекса. При выходе манжет гтц из строя, педаль не станет мягкой, а будет постепенно проваливаться при удержании. 

 

Что значит "выплескивается"?

Ссылка на комментарий

Хана манжетам поршня. При надавливании на педаль манжеты не перекрывают перепускной канал в ГТЦ и струя идет в бачек.

Ссылка на комментарий

Хана манжетам поршня. При надавливании на педаль манжеты не перекрывают перепускной канал в ГТЦ и струя идет в бачек.

Неон думает по другому.

Надеюсь топикстартер отпишется по факту вскрытия...

Ссылка на комментарий

А абс не прокачивается когда прокачиваешь через штуцера на суппортах?

Ссылка на комментарий

 

Жидкость в ГТЦ мутная и с кусочками резины.Вопрос почему такое произошло? 

Вота и разгадка .Кусочек резины не тудой застрял.

 

Убить манжет вдавливанием поршня нонсес.,а вот мусор с системы в ГТЦ загнать можно.Жижа наверное с 1997года не разу не менялась.

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий

всем привет,спасибо что ответили.

выкладываю фото разбора ГТЦ PBR

что было сделано,прокачали всю тормозную систему.грязи было много.

теперь жидкость чистая,не менялось тормозуха, как выше было сказано с момента выпуска авто.

по манжетам,состояние на вид хорошие,мягкие.промыли бачек также поршень ну и нутро бочка.

все опять собрали.выгнали воздух из ABS.тормозить стало по лучше,но результат тот же,после нажатия педали и отпуска из бочка,когда крышка открытая, выплескивается жидкость,педаль по немногу уходит в низ к полу,мягкая какая то вялая.мой вывод перепускает манжетка.по позже буду менять на мандо.может кто сталкивался в плане передела PBR vs MANDO?всем спасибо.

 

 

post-13259-0-20974400-1449089615_thumb.jpg

post-13259-0-01340300-1449089616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мой вывод перепускает манжетка.по позже буду менять на мандо.может кто сталкивался в плане передела PBR vs MANDO?всем спасибо.

Что и требовалось доказать.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.не стал менять гтц,оставил все как есть.педаль также вялая,при повторном нажатии становится как камень,тормозит нормально.

Поезжу пока так,а там видно будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сравнивая тормоза Тагера с другими своими машинами вижу, что педаль тормоза мягче и её ход больше, эффективность тормозов оставляет желать лучшего. Очень напоминает УАЗик. ГТЦ не перепускает, подтеков нет, воздуха в системе нет, жидкость новая, износ колодок равноменный, около 50 процентов, вибрации при торможении нет. 

У всех так? Это норма?

Смущает, что задние супорты имеют свободный ход, как будь-то колодки после торможения расходятся слишком далеко от диска.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

Сравнивая тормоза Тагера с другими своими машинами вижу, что педаль тормоза мягче и её ход больше, эффективность тормозов оставляет желать лучшего. Очень напоминает УАЗик. ГТЦ не перепускает, подтеков нет, воздуха в системе нет, жидкость новая, износ колодок равноменный, около 50 процентов, вибрации при торможении нет. 

У всех так? Это норма?

Смущает, что задние супорты имеют свободный ход, как будь-то колодки после торможения расходятся слишком далеко от диска.

 

Прокачать не пробовал?

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, MaxAlex сказал:

Прокачать не пробовал?

 

Читай выше:  "воздуха в системе нет." 

Прокачивал, конечно, ни единого пузыречка. 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий

тут как бэ сравнивая с другими авто, есть особенности. Тормоза не такие уж и резкие кажутся в сравнении с другими авто, на ХХ можно продавить педаль считай до упора. Особенно внимательно смотреть надо тормозные шланги резиновые, помощник должен осмотреть каждый резиновый шланг при максимально нажатой педали тормоза на момент раздутия шланга, не такая уж и редкая ситуация что шланг в раздувается ненормально, со всеми вытекающими . Увы, года....

Ссылка на комментарий

С отцом иногда меняемся авто. Я ему тагера он мне шкоду октавию. Первые пару торможений по привычке работы педалью тормоза меня на октавии прижимает к лобовухе. Тормоза более эффективные. Садясь обратно в тагера понимаю что тормоза у нас не совсем. Правда есть желание диски тормозные обновить. Чувствую возраст подошел.

Ссылка на комментарий

Можно пойти на радикальные меры

https://www.drive2.ru/l/485406347190337717/

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Можно пойти на радикальные меры

https://www.drive2.ru/l/485406347190337717/

Тут главное не перестараться :)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Роман t сказал:

С отцом иногда меняемся авто. Я ему тагера он мне шкоду октавию. Первые пару торможений по привычке работы педалью тормоза меня на октавии прижимает к лобовухе. Тормоза более эффективные. Садясь обратно в тагера понимаю что тормоза у нас не совсем. Правда есть желание диски тормозные обновить. Чувствую возраст подошел.

Вот примерно, такие же ощущения после Хонды и Тойоты. При обычной езде всё хорошо, при экстренном торможении - не хватает. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...