Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


мягкая педаль тормоза.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, MaxAlex сказал:

Можно пойти на радикальные меры

https://www.drive2.ru/l/485406347190337717/

Тоже в сторону ВУТа думал. На УАЗе ставил ВУТ АДС с двумя мембранами. При том же габарите вдвое сильнее. От грузовика ставить опасаюсь из-за большого объема переделок и сомнений по вакууму. У дизеля вакуумный насос стоит, а от бензинки вакуума хватит?

Пока самым реальным вариантом видится переход на супорта Рекстона. 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Пока самым реальным вариантом видится переход на супорта Рекстона. 

чтоб стали резче срабатывать тормоза надо гтц большей производительности! (диаметра) вакуумник только помощь в жесткости продавливания

Ссылка на комментарий

Ладно камрады.вот вам дешевое, эффекивное и надежное решение:

ГТЦ и вакуумник с двумя мембранами от Газель- Бизнес. Диаметр гтц 25 мм, производство - расово верный Бош.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MaxAlex сказал:

Ладно камрады.вот вам дешевое, эффекивное и надежное решение:

ГТЦ и вакуумник с двумя мембранами от Газель- Бизнес. Диаметр гтц 25 мм, производство - расово верный Бош.

И что, эффективность тормозов возрастет?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

И что, эффективность тормозов возрастет?

Диаметр ГТЦ на два миллиметра больше нашего, а для тормозов это существенная цифра.

Четырехтоную газель останавливает. Думаешь нашим чахликам не хватит?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MaxAlex сказал:

Диаметр ГТЦ на два миллиметра больше нашего, а для тормозов это существенная цифра.

Четырехтоную газель останавливает. Думаешь нашим чахликам не хватит?

Да хватит, конечно. учитывая еще и рекстоновские тормоза. Колхозить много нужно?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, MaxAlex сказал:

ГТЦ и вакуумник с двумя мембранами от Газель- Бизнес

тоже к этому склонился в дальнейшем и цена гуманна)) единственное не смотрел диаметр и шаг штуцеров еще))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, РОСТО сказал:

единственное не смотрел диаметр и шаг штуцеров еще))

Bosch 0204702834

но так то пишут наши размеры)) 6400р удовольствие полность+ переходник к корпусу или сверлить+крепление к педали 

https://www.drive2.ru/l/288230376152490977/

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
5 часов назад, РОСТО сказал:

Bosch 0204702834

но так то пишут наши размеры)) 6400р удовольствие полность+ переходник к корпусу или сверлить+крепление к педали 

https://www.drive2.ru/l/288230376152490977/

Переходник не нужен. Только сверлить переборку.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Вот примерно, такие же ощущения после Хонды и Тойоты. При обычной езде всё хорошо, при экстренном торможении - не хватает. 

у меня корандо очень резко тормозит, как легковушка. А вот спорт... первые пару раз даже пугаюсь, потом привыкаю.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, MaxAlex сказал:

Переходник не нужен. Только сверлить переборку.

Вот буквально утром смотрел на Газель и вспоминал про Бош...

Очень уж нетрадиционное расположение шпилек крепления ВУТа, возможно, и правда переходник проще сварить, чем все 4 отверстия пересверливать и непонятно куда они в салоне выйдут, а с переходником всё удобно и обратимо. Не понравилось - вернул как было и никаких лишних отверстий.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

Вот буквально утром смотрел на Газель и вспоминал про Бош...

Очень уж нетрадиционное расположение шпилек крепления ВУТа, возможно, и правда переходник проще сварить, чем все 4 отверстия пересверливать и непонятно куда они в салоне выйдут, а с переходником всё удобно и обратимо. Не понравилось - вернул как было и никаких лишних отверстий.

Лично мне совершенно понятно куда они выйдут. Строго на усилитель кузова.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, MaxAlex сказал:

Лично мне совершенно понятно куда они выйдут. Строго на усилитель кузова.

Хорошо, когда всё понятно, а мне еще посмотреть надо, подумать. В целом идея интересная. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

Хорошо, когда всё понятно, а мне еще посмотреть надо, подумать. В целом идея интересная. 

У тебя машина другая, да?

Вот умиляют меня некоторые форумчане: даешь готовое решение, а они не зная устройства и принципов работы, начинают теории выдвигать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

У тебя машина другая, да?

Вот умиляют меня некоторые форумчане: даешь готовое решение, а они не зная устройства и принципов работы, начинают теории выдвигать.

Как минимум Тагер, а не Муссо, да и решение не такое уж готовое, сам-то ведь ты еще не ставил, отчета нет, фото установки нет, Так что пока это только идея, но идея неплохая. 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

У тебя машина другая, да?

Вот умиляют меня некоторые форумчане: даешь готовое решение, а они не зная устройства и принципов работы, начинают теории выдвигать.

Леша,у него конечно другая. У тебя некроМуссо,а у него элита отечественного автопрома Тахаз Тахер :)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Как минимум Тагер, а не Корандо, да и решение не такое уж готовое, сам-то ведь ты еще не ставил, отчета нет, фото установки нет, Так что пока это только идея, но идея неплохая. 

Ты хотя бы перечитывай то, что пишешь....

1. У меня есть  комплекты ГТЦ как от Газель-Бизнес, так и от Исузу Эльф. В руках я их вертел все возможные (вместе с десятками "родных" ГТЦ, в том числе и китайским говнеом, которое на Тагеры ставится).  Просто  решил поставить тот, что побольше (от Эльфа)  от жадности. 

2. Разница в установке между Газель-Бизнесовским и Эльфовским в том, что газелевский (бошевский) ГТЦ поставить ВТРОЕ проще, чем от Эльфа.

3. Фото установки ГТЦ от Эльфа я выкладывал пару страниц назад.

4. Равзница в установке этих ГТЦ только в том, что вместо двух отверстий надо будет просверлить четыре.  И все эти отверстия попадают в усилитель, который крепит родной ГТЦ и рулевую колонку. Т.е. надежность крепления выполняется автоматически.  В отличии от установки самопальной проставки из стали марки ПС (сталь подстаночная) иили МГ (мягкое говно).

5. Этих ГТЦ я переменял и переставил наверное больше, чем блох у собаки. Вот например один из примеров.

 

Ну и еще раз повторю фото ГТЦ от Эльфа. Напоминаю, что установка Газель-бизневского ГТЦ будет отличатся всего лишь двумя дополнительными отверстиями., а родные отверстия легко и надежно залепляются фольгированной битумной мастикой (вибропластом)

3379145s-960.jpg

4b79145s-960.jpg

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Отчет по Эльфу видел, по Газели-то отчета нет...

Качество металла переходника компенсируется толщиной.  Из пятерки плазмой вырезать на станке просверлить и полуавтоматом заварить лично мне проще, чем сверлить переборку по месту, а потом дотягиваться до неудобной верхней гайки. 

У всех разные подходы, и решения бывают не только "своё" и "неправильное". :)

Говорю же - посмотреть надо, вариант сверления переборки тоже не отметаю заранее. 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
17 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Качество металла переходника компенсируется толщиной.  Из пятерки

мне тоже так проще,тем более не надо будет сверху срезать(загибать) буртик! у меня пбр с проставкой специально ведь стоит чтоб не уперся,так же сейчас из того что было в наличии поставил от мерса гтц с проставкой родной от пбр,но мало диаметра гтц чтоб продавливать двух поршневые и в планах какие то более мощные назад!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
15 минут назад, РОСТО сказал:

мне тоже так проще,тем более не надо будет сверху срезать(загибать) буртик! у меня пбр с проставкой специально ведь стоит чтоб не уперся,так же сейчас из того что было в наличии поставил от мерса гтц с проставкой родной от пбр,но мало диаметра гтАйте, ц чтоб продавливать двух поршневые и в планах какие Газзто более мощные назад!

Пожалуйста,  будте внимательны, читайте, анализируйте, прежде чем спорить.

Газелевсский не упрется, потому что он меньше по диаметру, чем эльфовский. А роль проставок играют удлинители шпилек. Не надо плодить сущности ( проставки) без необходимости

И мощные суппорта назад - это вредно.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

И мощные суппорта назад - это вредно.

я чуть чуть + абс спасет если что))) просто есть мысля поставить 2 суппорта: 1 рабочий для тормозов чуть больше размером + 1 для ручника . Есть главный цилиндр сцепления от мерса  (2штуки) и педаль ножник от него))) вместе думаю хороший ножно-ручник получится на жопу))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MaxAlex сказал:

Газелевсский не упрется, потому что он меньше по диаметру

без переходника от шнивы даже упирается!

e7b8479s-960.jpg

а у газели меньше шнивовского?

и от мерса больше даже пбровского

8eeecf9s-960.jpg

вот с пбр

696ecf9s-960.jpg

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Все, мне надоело с вами общатся. Вы совсем не хотите читать и понимать то, что вам пишут. Вы не можете воспринимать готовые и простые решения.

Хотите в гамаке, стоя и с проставками - ваше право.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, MaxAlex сказал:

Пожалуйста,  будте внимательны, читайте, анализируйте, прежде чем спорить.

Газелевсский не упрется, потому что он меньше по диаметру, чем эльфовский. А роль проставок играют удлинители шпилек. Не надо плодить сущности ( проставки) без необходимости

И мощные суппорта назад - это вредно.

Так никто и не спорит. Все читают, анализируют и делают по-своему. В меру своих технических возможностей. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

Так никто и не спорит. Все читают, анализируют и делают по-своему. В меру своих технических возможностей. 

Ога. Здесь поставку и на колесные диски центровочные проставки. Только для чего они, даже сами себе ответить не можете.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...