Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

мягкая педаль тормоза.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, maxwel2812 сказал:

за проставку??? она что у тебя со стразами от своровски?

Тот, кого не устраивают удлинители шпилек, и тот, кто боится сверлить должен платить. az Тюнинг и индивидуальное изготовление не могут стоить дешево.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Тот, кого не устраивают удлинители шпилек, и тот, кто боится сверлить должен платить. az Тюнинг и индивидуальное изготовление не могут стоить дешево.

Мой напарник с тобой согласится. Он очень хорошо меняет релюхи и предохранители всякие. В среднем замена предохранителя у него обходится 500-700 руб. Я токого подхода не одобряю. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maxwel2812 сказал:

Мой напарник с тобой согласится. Он очень хорошо меняет релюхи и предохранители всякие. В среднем замена предохранителя у него обходится 500-700 руб. Я токого подхода не одобряю. 

Тоже не одобряю, но кушать сильно хочется :ak:

Цена предохранителя - копейки. Но его поиск может занять длительное время.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Еще он говорит что тот кто не знает и не умеет должен платить, а тот кто знает сделает сам...

ОООчень не нравится эта политика.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maxwel2812 сказал:

Еще он говорит что тот кто не знает и не умеет должен платить, а тот кто знает сделает сам...

ОООчень не нравится эта политика.

А мне очень нравится такая политика. А то как то несправедливо получается.

Один человек тратит время на самообразование, на изучение техдокументации, на поиск подходящих аналогов, проверяет это на себе, делает и не всегда с первого раза получается. А другой должен получить все готовое и не дорого, а желательно нахаляву. Как так то???!!!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, maxwel2812 сказал:

Точнее не гуманному а разумному....

Разумный ценник в понимании каждого человека - это как можно ближе к халяве. Именно поэтому в разделе "клянчим" полторы тысячи постов, а в разделе "подарю" две тысячи постов (на одного дарящего поо пять желающих)

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Разумный ценник в понимании каждого человека - это как можно ближе к халяве. Именно поэтому в разделе "клянчим" полторы тысячи постов, а в разделе "подарю" две тысячи постов (на одного дарящего поо пять желающих)

Разумный рыночный ценник - это когда один согласен за эти деньги продать, а другой - купить. Например, ты называешь цену товара, к примеру, 10 тыс, а покупатель - 5 тыс, Дальше идет сближение с двух сторон. Например, сошлись на 7, 5 тыс. Уступили оба.  Другая ситуация - ты не согласен уступать. Совсем. Покупатель не покупает, ты не продаешь, не получая НИКАКИХ  денег. Один покупатель ушел. другой и т.д. Что ты будешь предпринимать, чтобы продать товар?  Правильно. снижать цену, конечно. не до "халявы", а до каких - то разумных пределов.  Извини за ликбез. К слову, меня эта цена не напугала.  Кстати, "халява" в переводе с языка идиш - это молоко, его по утрам дают бесплатно заключенным в израильских тюрьмах.  А люди - они лучше, чем тебе кажется.   

Ссылка на комментарий
27 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Разумный рыночный ценник - это когда один согласен за эти деньги продать, а другой - купить. Например, ты называешь цену товара, к примеру, 10 тыс, а покупатель - 5 тыс, Дальше идет сближение с двух сторон. Например, сошлись на 7, 5 тыс. Уступили оба.  Другая ситуация - ты не согласен уступать. Совсем. Покупатель не покупает, ты не продаешь, не получая НИКАКИХ  денег. Один покупатель ушел. другой и т.д. Что ты будешь предпринимать, чтобы продать товар? 

Пример из жизни: Покупаю ТНВД от 603 мотора за 15 тыс., плунжеры 6мм 6шт по 2,5тыс, нагнетательные клапана 6 по 1,5тыс, два ремкомплекта за 2 тыс, отдаю за регулировку 12 тыс. Итого 53 тысячи.

Ставлю себе и откатываю на нем тысяч пять км. Потом подворачивается более мощный вариант насоса. Этот снимаю и ложу на полку.  Выставляю в продажу за 45 тыс.

Пишет какой то хитропродуманый чувак: "Куплю твой насос за 20тыс, но лучше на 18 сторговаться..."

Мой ответ: "ПНХ. Пусть он лучше на полке сгниет" А я не получу НИКАКИХ денег.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

  Кстати, "халява" в переводе с языка идиш - это молоко, его по утрам дают бесплатно заключенным в израильских тюрьмах.

Вот все на свои места и встало az Теперь ясно, откуда ноги растут.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вот все на свои места и встало az Теперь ясно, откуда ноги растут.

Как ни крути, но ноги всегда растут из Ж...Ы

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Пример из жизни: Покупаю ТНВД от 603 мотора за 15 тыс., плунжеры 6мм 6шт по 2,5тыс, нагнетательные клапана 6 по 1,5тыс, два ремкомплекта за 2 тыс, отдаю за регулировку 12 тыс. Итого 53 тысячи.

Ставлю себе и откатываю на нем тысяч пять км. Потом подворачивается более мощный вариант насоса. Этот снимаю и ложу на полку.  Выставляю в продажу за 45 тыс.

Пишет какой то хитропродуманый чувак: "Куплю твой насос за 20тыс, но лучше на 18 сторговаться..."

Объяснять такому "покупателю" все равно бесполезно, ведь он такой, ну или может такой, какая разница вообще, видел на авито за 20 тыс. И не важно какое состояние у твоего насоса, вопрос цены уже решен. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Pashok сказал:

Как ни крути, но ноги всегда растут из Ж...Ы

у многих и руки az

Или как то так

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Все можно сделать НАМНОГО проще и на мой взгляд более надежно.

 

У меня вообще от Эльфа ГТЦ с вакуумником стоит. Именно через удлинители шпилек. Сверлить и резать кузов мне не впервой. Знаю, умею, могу и практикую az

 

А те, кто боится сверлить, тот пусть платит за красивый переходник

Тему в Факе закрыли, поэтому спрошу здесь: есть фотки варианта на шпильках именно газелячего ВУТа в Корандо. Как гайки изнутри в кронштейне педального узла разместились? Добавь фото простого варианта, всем интересно будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Вот все на свои места и встало az Теперь ясно, откуда ноги растут

Ты, это... В роду у меня такого не было.  Вот за что уважаю МаксАлекса - так не только за инженерный талант, но и за хорошее чувство юмора. Кстати. свойственное говорящим на идиш. Но это, как говорил его любимый товарищ Саахов - "Высоко в горах, и не в нашем районе".. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Ты, это... В роду у меня такого не было.  Вот за что уважаю МаксАлекса - так не только за инженерный талант, но и за хорошее чувство юмора. Кстати. свойственное говорящим на идиш. Но это, как говорил его любимый товарищ Саахов - "Высоко в горах, и не в нашем районе".. 

Когда чалдон рождается az, евреи и и хохлы плачут :ak:

 

 

Что то мы совсем отвлеклись от тормозов. Да простят нас Великий и Ужасный и модераторы его недремлющие.

В общем после установки ГТЦ бОльшего диаметра логичным этапом будет являться установка двухпоршневых суппортов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

установка двухпоршневых суппортов.

Тюнинг форевэ. Безжалостный и беспощадный. Мне вот тормоза не с кем прокачать

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Umbert сказал:

Тюнинг форевэ. Безжалостный и беспощадный. Мне вот тормоза не с кем прокачать

Тебе предлагали az Чувак, давай сделаем это вместе....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Тебе предлагали az Чувак, давай сделаем это вместе....

вот еще. у меня так то жена есть. с ней и прокачаем завтра

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

В общем после установки ГТЦ бОльшего диаметра логичным этапом будет являться установка двухпоршневых суппортов.

можно и наоборот)) так по крайне мере уже начато)))

Ссылка на комментарий

Насладился бощевским ГТЦ от газели. Таких мягкий и хороших тормозов не было на этой машине за те 5 лет что я ей владею. Ход короткий, усилие меньше. ГТЦ установлен через проставку 30 мм, на штоке дорезана резьба 10х1  где то мм 15 -20, шток укорочен  где то на 15 мм

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Umbert сказал:

Насладился бощевским ГТЦ от газели. Таких мягкий и хороших тормозов не было на этой машине за те 5 лет что я ей владею. Ход короткий, усилие меньше. ГТЦ установлен через проставку 30 мм, на штоке дорезана резьба 10х1  где то мм 15 -20, шток укорочен  где то на 15 мм

Так то ты опоздал az Тут житрожопые чуваки уже по нему FAQ сделали.

https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35336

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

---А тебя педаль тормоза какая?

---Мягкая....

---Бррррр....(удаляясь навсегда...)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

---А тебя педаль тормоза какая?

---Мягкая....

---Бррррр....(удаляясь навсегда...)

Может будем разговаривать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал? А то как то получается "не читал, но осуждаю"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...