Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи зажигания. Какие у кого?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, traktorist сказал:

А буковка R в названии ничего не напоминает?

Свеча зажигания Bosch FR 8 DC+ "Super Plus". Ничего не напоминает.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, traktorist сказал:

Тогда подсказка из зала: R- сопротивление. Для данной модели 5,5-6,3 кОм.

откуда инфа?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Idolo сказал:

откуда инфа?

Из моей пустой башки.

https://www.avtocar.su/publ/vse_o_avto/svechi_zazhiganija/rasshifrovka_svechej_zazhiganija_bosch/107-1-0-271

Ссылка на комментарий

Beru z100 наше все. Цена 100 р за штуку. На пробег 20-25 тык мне на год отлично хватает. Меняю перед зимой.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

Правильно и масло не меняй, чего ему будет.

нее, масло меняю регулярно, а свечи реально ни разу не выкручивал)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Victor75 сказал:

нее, масло меняю регулярно, а свечи реально ни разу не выкручивал)))

С большой долей вероятности выкрутятся они вместе  с резьбой.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, traktorist сказал:

С большой долей вероятности выкрутятся они вместе  с резьбой.

я почему-то думаю также, но меня заело и завтра я их выкручу для интереса

Ссылка на комментарий

Одолевает желание отпрофилактить систему зажигания. Перечитал всю тему, не нашёл ответов, как проверить жизнеспособность свечных наконечников и катушек, кроме как на странность внешнего вида? Имеет смысл мерить сопротивления? Какие номиналы нужно ожидать? @neon416 , как ты проверяешь?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
38 минут назад, kodr сказал:

И куда их совать?

Вопрос не правильный. Правильный вопрос: как высовывать то, что осталось в ГБЦ? Ответ: с матами и вывороткой. Свечи прошли 500км.

 

Ссылка на комментарий

Эта планета погибнет не от метеорита или инопланетян...Она погибнет от идиотов, не обученных, ссука, читать мануалы и думать головой ...

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

Она погибнет от идиотов, не обученных, ссука, читать мануалы и думать головой ...

Твоя правда)) Но от левого NGK пи..глазых братьев ляо, коих валом, никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

Она погибнет от идиотов, не обученных, ссука, читать мануалы и думать головой ...

Ещё раньше она деградирует от хамов, возомнивших себя богами ремонта тагазов.

  • Like +1 2
  • +1 3
  • -1 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Денис SPb сказал:

Вопрос не правильный. Правильный вопрос: как высовывать то, что осталось в ГБЦ? Ответ: с матами и вывороткой. Свечи прошли 500км.

 

Эксперименты со свечами, катушками, проводами и наконечниками приводят сначала к повреждению мозга (ЭБУД) машины, а потом и мозга владельца. Этот путь прошел еще по молодости на уазике, вкрутив ему в башку свечу с длинной юбкой вместо короткой штатной. Чтобы выкрутить ее обратно, пришлось  снимать головку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Этот путь прошел еще по молодости на уазике, вкрутив ему в башку свечу с длинной юбкой вместо короткой штатной. Чтобы выкрутить ее обратно, пришлось  снимать головку.

Я тоже снимал головку с длинной свечкой, только на мацицикле ВОсходе...😀

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собственно, по программе мерсосервиса для нашего мотора подходят только три свечи и они же, но в упаковке мерседеса. Все остальные эксперименты от лукавого, имхо. Взял beru z100, она же 14 F-8 DU4. По край мере. мейд ин франс. Бош сейчас у нас делается.

свечи2.jpeg

свечи1.jpeg

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
1 час назад, Thunder Truck сказал:

По край мере. мейд ин франс.

Святая наивность. Хорошо бы, если бы так.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Thunder Truck сказал:

По край мере. мейд ин франс.

Упаковка - да, быть может...  Про SAGEM (EYQUEM) ещё можно было бы поразмыслить, в смысле - это Румыния или Франция, а что во Франции делает BERU? И кто это?🙁

P.S. BERU® является зарегистрированным товарным знаком BorgWarner.... 

...В 2005 году Беру перешла во владение американской компании BorgWarner , которая приобрела большинство акций. В 2009 году компания была переименована в BorgWarner Beru Systems после получения более 100% капитала и последующего исключения из списка (прекращение листинга на фондовой бирже) ...

...В 2012 году BorgWarner продал подразделение свечей зажигания американской компании Federal-Mogul ....

Ссылка на комментарий

Ну я на z100 несколько лет ездию. Меняю раз в год перед зимой примерно на 25 тык пробега. Проблем нет. И цена 100-130 р за штуку. На коробке да указано сделано во Франции.

Ссылка на комментарий

Заказывал в том году именно Beru Z100 в Емексе ,при получении задал вопрос манагеру (с ним хорошие отношения, эксплуатирует гелик 3,2 л, есть темы для обсуждений), откуда свечи. Китай, говорит, накладную с ГТД показал. На фантиках, кроме Франции, никаких циферок и намеков на Китай. Рекомендовал обратить внимание на мерсосвечи (тот же Бош и Беру в коробке со звездой). 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Роман t сказал:

Ну я на z100 несколько лет ездию...

А кто сказал что на Китае это нельзя  делать?😏

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...