Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи зажигания. Какие у кого?


Рекомендуемые сообщения

 

13 минут назад, ВладимирК сказал:

выложите, пожалуйста, номера оригинальных наконечников

1611593142

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

В 22.05.2018 в 12:53, ВладимирК сказал:

Коллеги, выложите, пожалуйста, номера оригинальных наконечников. Надо поменять, а то был в отпуске и пока обходился термоусадочной трубкой на свече. Двигатель работал нормально, но надо менять. Спасибо. 

Поменял весь комплект. Термоусадочная трубка тысячи две км помогла свече нормально работать, так, что в полевых условиях - выход. Наконечники старые аж крошились при нажатии. 

Ссылка на комментарий

Ну теоретически на крошащийся наконечник можно ещё и с клеем, тогда не развалится какое-то время, а провода до прогрева до рабочей очень дубовые будут, где-нить обломится.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexSK сказал:

Силиконовый спрей в помощь.. Термоусадка там не уместна.

Это Ваши умозрительные заключения или опыт? Говорю же две тысячи км отработала термоусадка и еще бы работала. С Ахтубы вернулся и здесь немного поездил. Когда менял - содрал термоусадку со свечи и никаких изменений на свече не обнаружил, да и огрызок трубки в камень не превратился. Повторяю - в степи вполне себе вариант выхода. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ВладимирК сказал:

Повторяю - в степи вполне себе вариант выхода. 

Затверждаю. В детстве приходилось обматывать пробитые провода синей изолентой. Но в виду её неоднородности приходилось мотать в несколько слоёв. Доехать- хватало. А термоусадка она цельнопластмассовая. Так что- вполне годный способ, как ловля раков на безрыбье, однако.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 04.04.2018 в 16:09, JonDead сказал:

Из каких материалов изготовлена свеча, продаваемая со всеми накрутками за 70 рэ? 

Сегодня поставил свечи за 73 р. Буду наблюдать.

IMG_20180623_155237.thumb.jpg.37ae5e439cde765ff898a8382a35e171.jpg

А вот NGK, пробег 9700 км.

IMG_20180623_160300.thumb.jpg.56cd758217a3af1eb6f0a3f35a2d60ae.jpg

С таким бензином проще менять свечи раз в 10000 км.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Idolo сказал:

А вот NGK, пробег 9700 км.

Жесть!!! По моему, это уже чот не то с мотором может быть, маслице подъедает и наконечники не ахти.. Ну и последние пробеги были очень короткие?

У меня 0242229659 BOSCH Свеча зажигания FR 8 D+ 0.8 (Super Plus +) после 25ткм были чуть ли не как новые (но зазор точно уехал, но он и должен).

Стоили, кстати, по 79р когда брал партию крайний раз в феврале прошлого года.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Idolo сказал:

Сегодня поставил свечи за 73 р. Буду наблюдать.

IMG_20180623_155237.thumb.jpg.37ae5e439cde765ff898a8382a35e171.jpg

А вот NGK, пробег 9700 км.

IMG_20180623_160300.thumb.jpg.56cd758217a3af1eb6f0a3f35a2d60ae.jpg

С таким бензином проще менять свечи раз в 10000 км.

Бензин НИ ПРИ ЧЕМ.

Нагар - ЭБУ богатит- гдето подсос. Или звиздит massflow или чего там на 2.3

Наконечникам - звизда одназначная

Ну , и по ходу, в колодцах, курятник из говна и влаги.

Ржунемагу над этой темой... люди-свечи. Прометеи, епт....

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Mortalle сказал:

Бензин НИ ПРИ ЧЕМ.

Нагар - ЭБУ богатит- гдето подсос. Или звиздит massflow или чего там на 2.3

Наконечникам - звизда одназначная

Ну , и по ходу, в колодцах, курятник из говна и влаги.

Ржунемагу над этой темой... люди-свечи. Прометеи, епт....

Ну ты и Оракул )

"ваш звонок очень важен для нас"

22 часа назад, Arech сказал:

Жесть!!! По моему, это уже чот не то с мотором может быть, маслице подъедает и наконечники не ахти.. Ну и последние пробеги были очень короткие?

У меня 0242229659 BOSCH Свеча зажигания FR 8 D+ 0.8 (Super Plus +) после 25ткм были чуть ли не как новые (но зазор точно уехал, но он и должен).

Стоили, кстати, по 79р когда брал партию крайний раз в феврале прошлого года.

Ничего не подъедает, стоит по уровню. Никаких подсосов троения и прочей лабуды нет. Пробег смешной у двигателя. Наконечники с катушками новые. Ошибок нет. По новому мотору вопросов у меня нет.

А вот пробеги - да. 90% времени это 5-6 км до работы и обратно на не прогретой машине. Свечи все красные, у нас это беда. Феросодержащие добавки везде (

Ссылка на комментарий

Раз разговор о свечах и о их надежности могу своим личным опытом засвидетельствовать около 100 тыс.км отслужили мне верой и правдой Beru Ultra-X. Двин 2,3.Бош в холодное время подводил.Беру никогда.Сменил и катаюсь на таких же много(4-х)электродных.И денег стоят реальных!Шпунтик

  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заменил свечи, проходили 60+т.км.  1+3 зазор 1,3.  2+4 зазор 0,8.  Расход 12,5л посмотрим будет ли изменение на свежих. На фото свеча 2 цилиндра.

 

 

IMG_20180722_200947.jpg

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, JonDead сказал:

Заменил свечи, проходили 60+т.км.  1+3 зазор 1,3.  2+4 зазор 0,8.  Расход 12,5л посмотрим будет ли изменение на свежих. На фото свеча 2 цилиндра.

 

 

IMG_20180722_200947.jpg

слева - это "иглу" ирридиума так съело за 60 ткм?

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

На фото свеча 2 цилиндра.

Это так выглядит зазор 0.8мм? Или я чот не так прочитал...

Судя по фото были установлены слишком "горячие" свечи. Перегрев центрального электрода детектед. Для твоих режимов эксплуатации надо свечки на ступеньку холоднее.

Ссылка на комментарий
В 23.07.2018 в 09:14, Idolo сказал:

слева - это "иглу" ирридиума так съело за 60 ткм?

Да.

 

В 23.07.2018 в 10:09, Lynx сказал:

Или я чот не так прочитал...

Виноват, 3го цилиндра, зазор 1,3

 

Мне больше интересно что именно 1 и 3 жрут свечи :blink:

Кстати наконечник 1го цел-ра кончился!? деревянный в трещинах, а все остальные как новые!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, JonDead сказал:

Кстати наконечник 1го цел-ра кончился!? деревянный в трещинах, а все остальные как новые!

Значит уже меняные. Что такого?

46 минут назад, JonDead сказал:

Мне больше интересно что именно 1 и 3 жрут свечи

Т.е. это постоянно такая картина?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lynx сказал:

Значит уже меняные. Что такого?

Сомневаюсь что дедушка, прошлый хозяин, менял их на пробеге 40т.км.

16 часов назад, Lynx сказал:

Т.е. это постоянно такая картина?

Да(((

Ссылка на комментарий
8 минут назад, JonDead сказал:

Сомневаюсь что дедушка, прошлый хозяин, менял их на пробеге 40т.км.

А чё такого? Заехал к дилеру на ТО ему и поменяли... Нормально. ВВ часть такая штука, может ходить годами, а может и через месяц крякнуть.

17 часов назад, JonDead сказал:

1 и 3 жрут свечи

У меня пару раз попадались свечи, которые не выдерживали режимы двигателя. Оба раза это происходило в сочетании "форсированный мотор/стандартные свечи низкого качества" а мотор Хонда(моцик) уничтожал автомобильные свечи NGK (переделали резьбу) вплоть до 9 калильного числа. Возил комплект свечей с собой. Хватало их примерно на 1.5 тык.

Однако у тебя не тот случай. Подряд несколько комплектов свечей одинаково бракованных и установленных в одни и те же цилиндры- да в лотерею мильён баксов выиграть больше вероятности.

Вариантов лечения 2.

1- свечи на ступеньку "холоднее". Т.е. если ставил А14, ставь А17. Если были А17, ставь А21.

2- неисправна топливоподача в 1 и 3 цилиндре. Т.е. что? Прааально. Форсунки проверять на стенде.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как лучше удалять грязь из свечных колодцев?

Есть компрессор строительный на 8 атм и продувочный пистолет с длинным наконечником.

Не отворачивая свечей дунуть чтобы сухая грязь улетела, потом обезжиривателя полить в колодец и дунуть до высыхания, отвернуть на пол-оборота свечку и дунуть чтобы вылетело что прижато юбкой было??

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Motorov сказал:

Как лучше удалять грязь из свечных колодцев?

Есть компрессор строительный на 8 атм и продувочный пистолет с длинным наконечником.

Не отворачивая свечей дунуть чтобы сухая грязь улетела, потом обезжиривателя полить в колодец и дунуть до высыхания, отвернуть на пол-оборота свечку и дунуть чтобы вылетело что прижато юбкой было??

Выкручиваешь свечи оборотов на пять и дуешь. Зачем лить?

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Motorov сказал:

Как лучше удалять грязь из свечных колодцев?

Есть компрессор строительный на 8 атм и продувочный пистолет с длинным наконечником.

Не отворачивая свечей дунуть чтобы сухая грязь улетела, потом обезжиривателя полить в колодец и дунуть до высыхания, отвернуть на пол-оборота свечку и дунуть чтобы вылетело что прижато юбкой было??

А откуда там грязь? А 3.2 да там грязь. Не откручивая подуть туда потом пылесосом всё что осталось убрать, ну так делал сам. Может и не правильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...