Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи зажигания. Какие у кого?


Рекомендуемые сообщения

Что именно сломалось?

машина троить начинает. катушка под замену.сначала 2я тыщ на 170 потом 1я на 190.третья живая пока. у мну с нова пропуски зажигания 2го цилиндра 2недели искали.троить начинает  чек горит.глушишь заводит все нормально.ошибку снимают через день такая же хрень или через2 2 часа.катушку заменили по гарантии.

Ссылка на комментарий

А я думал что катушка либо работает, либо нет

я тоже.оказывается чудеса.

может андрей неон объяснит чё за ху.....ня

Ссылка на комментарий

А я думал что катушка либо работает, либо нет

Вы чё? про пробой катушек никогда не слышали что-ль? Обычное дело, прошивает изоляцию и вот вам и ога. Бывает реже чем пробой провода или, скажем, наконечника свечного. Но тем не менее- бывает.

Сам факт что катушка отходила 170-190 тык, говорит о довольно высокой надёжности данного, кхм, устройства. :)

Никакая это не уйня, вполне заурядный случай описанный во всех камасутрах. ;)

Ссылка на комментарий

Через меня прошло... много 3.2 с пробегами под 200. Ни одной мертвой катушки. Наконечники, свечи - да, бывает. У полковника - "по гарантии". Т.е. могло быть все что угодно.

 

Например, вчера пришла машина после "официалов" с 7-ю свечами зажигания:

 

gallery_6158_390_89262.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вроде не живы. Но дело их - живо))) Многие от отсутствия информации или по инерции ездят в сервисы, ранее имевшие дилерский договор с тагазом. И там творится... зло)

 

Кстате, свечкопробка - это были цветочки. Больше всего порадовала строчка "замена торсионов" в старых заказ-нарядах. И торсионы, вставленные в шлицы меньше, чем на половину. Каких не провернуло в рычагах - загадка.

Ссылка на комментарий

Пропуск зажигания в 6 цилиндре...

Предыдущий хозяин хз вообще свечи менял или нет. Задумываюсь. Перед НГ праздниками хочется успеть закупиться да починиться.

Так как стоит ГБО, многие рекомендуют Denso IK20TT . Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продублируйте пож. информацию о родных мерсовских свечах для 2.3 и 3.2 движков. Их номера (если можно, на existe)

Изменено пользователем Grusov
Ссылка на комментарий

Уффффф! Одолел тему! 

Пробег 60 т. км. Свечи не менял никогда :blush:​ . Блин, то что это чревато убийством катушек зажигания, узнал только что, хотя мог бы и сам догадаться. Ездит, заводится в любой мороз без проблем, вот и расслабился. Срочно буду менять свечи. 

Подвернулись NGK  Laser Laser Iridium 6481.

По очень вкусной цене. Калильное число, правда, на единичку отличается, но где-то слышал, что для иридиевых-платиновых это не так принципиально.

Подскажите, пожалуйста, можно ли их воткнуть, или ну его...

Чем чревато?

Ссылка на комментарий

втыкай, уже давно поставил иридивые и забыл про них, калильное число прям на сайте денсо можно подобрать по мотору

Ссылка на комментарий

Продублируйте пож. информацию о родных мерсовских свечах для 2.3 и 3.2 движков. Их номера (если можно, на existe)

За 2.3 не скажу, на 3.2 такие:

 

A 003 159 67 03 либо A 003 159 67 03 26

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем ! Просто для информации кладу фото мерсо-свечей . пробежали 25 тысяч .

Думается что еще могут пожить ...  

post-9849-0-58875900-1456813223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

FAQ NGK:

1.3   Можно ли использовать свечу с интегрированным резистором вместо безрезисторной свечи?

 

Наличие в свече резистора несколько увеличивает нагрузку на катушку зажигания. Однако если катушка исправна и справляется со своей задачей, никаких проблем при использовании резисторной свечи не будет. Более того, наличие резистора обеспечивает хорошее подавление электрического шума, который  возникает при искрообразовании, что обеспечивает бесперебойную работу различных электронных систем автомобиля.

 

Вразумительно кто-нибудь может прокоментировать? Имею на руках новые NGK Iridium IX BKR5EIX. Задумался. А то тут катушки горят, ЭБУ под замену..., а кто-то на 79х 100 ткм откатал и счастлив :)

 

Ссылка на комментарий

А то тут катушки горят, ЭБУ под замену.

Откатал 30+т.км. на Denso Iridium Power IQ16 (с резистором)

Недавно проверял, состояние идеальное.

Ссылка на комментарий

По родным мерсо-свечам: мне на 2.3 не понравились (правда... у мну ГБО установлено) - заменил после 10 тык., ну их.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Свечи Бош FR7DC+ № 0 242 235 666

Посоветовали здесь же на форуме. Именно для газа.

 Ставлю их уже третий год.

Единственный минус - замена не реже 10 тык. (опять же из-за газа).

Ссылка на комментарий

Бошевским свечам давно не верю, все началось с платиновых, эти платиновые наконечники горели как спички. Больше бош не покупаю. NGK ваще отдельная тема, один раз резьба осталась в голове а в руках керамика, еле выкрутили вывертышом, другой раз концевик обмотал электрод...такое даже при желании не сделаешь в тисках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...