Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, MaxAlex сказал:

Любая.

 

Вот посмотрел я картинки и меня смущает кое что.

https://static.baza.farpost.ru/v/1467015585966_bulletin

Как можно так отмыть и напидорить б/у коробку? Т.о, что она б/у - сомнений нет. На ум приходит только ультразвуковая ванна со щелочью.

Даже если просто мыть коробку на мойке с пеной из шланга - такого не получается.  Более того, когда я мою коробки на мойке, то сразу же их разбираю, т.к. внутрь затекает вода, как ни старайся.

Косвенное доказательство наличия воды внутри на этом фото

https://static.baza.farpost.ru/v/1467015591056_bulletin

Прикол в том, что вода в коробке проявляет себя не сразу, а через два-три-шесть месяцев.

Напидорили, простых керхером, И не просушили (фотка с ржавчиной вала, тому яркое подтверждение - 100500%). Люба - однозначно эту коробку брать низя!

В УЗВ (моют в растворах кислот) той грязи что в углублениях скопилась небыло бы и следа.

 

Саша (Масяня), вот на днях брал коробку (или собирается) во Владике - может скооперируетесь, скидку выбъете (если не купил)

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Iktorn сказал:

Саша (Масяня), вот на днях брал коробку (или собирается) во Владике - может скооперируетесь, скидку выбъете (если не купил)

мы с ним итак.... вмЭстЭ

Вчера вот катались- пытались 4-ую скорость выкататьaz

Меня такой психоз взял- реву- "продааам"- а Саша говорит, да хоть щас! Есть человек. Он у тебя вылизанный- из-за коробки продашь? 

И я такая раз сразу и успокоилась))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaILbIW сказал:

 

Вчера вот катались- пытались 4-ую скорость выкататьaz

 

Потенциометр, не?

Ссылка на комментарий

Ну, Саша, на ремонте коробок уже не одну собаку скушал.

Ремкомлект (не бич-пакет с прокладками) полноценный тысяч 13 стоит (у Саши скидка есть, будет ещё дешевле), пока не укатали до клина может начать разбирать?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Iktorn сказал:

Напидорили, простых керхером, И не просушили (фотка с ржавчиной вала, тому яркое подтверждение - 100500%). Люба - однозначно эту коробку брать низя!

В УЗВ (моют в растворах кислот) той грязи что в углублениях скопилась небыло бы и следа.

 

 

 

Встречался с еще большей гадостью. В Корее мотор помыли, и сразу же обернули стрейч-пленкой. Когда он через месяц приехал к Россию, на него без слез трудно было смотреть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Iktorn сказал:

Ну, Саша, на ремонте коробок уже не одну собаку скушал.

Ремкомлект (не бич-пакет с прокладками) полноценный тысяч 13 стоит (у Саши скидка есть, будет ещё дешевле), пока не укатали до клина может начать разбирать?

Самый  лучший вариант!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Потенциометр, не?

эх- не))

 

2 минуты назад, Iktorn сказал:

Ну, Саша, на ремонте коробок уже не одну собаку скушал.

Ремкомлект (не бич-пакет с прокладками) полноценный тысяч 13 стоит (у Саши скидка есть, будет ещё дешевле), пока не укатали до клина может начать разбирать?

Машина стоит на стоянке. Ехать не может. Ехать страшно- могу встать в любой момент. Саша сказал не делать- заменять. 

Зачем мне ремкомплект брать за 13, если я другую коробку куплю за 17. Никто не даст гарантии, что она будет починина

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaILbIW сказал:

Зачем мне ремкомплект брать за 13, если я другую коробку куплю за 17. Никто не даст гарантии, что она будет починина

Средний ресурс коробки 200 тыс.км (лично знаю машину с пробегом в 250 тыс, но уже начала подглючивать коробка).  Последняя машина с такой коробкой сошла с конвейера в 2005 году.  По статистике машина за год проезжает 15 - 20 тыс.км. Т.е. к 2017 году коробка наездила  минимум 180 тыс.км.

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, MaxAlex сказал:

Средний ресурс коробки 200 тыс.км (лично знаю машину с пробегом в 250 тыс, но уже начала подглючивать коробка).  Последняя машина с такой коробкой сошла с конвейера в 2005 году.  По статистике машина за год проезжает 15 - 20 тыс.км. Т.е. к 2017 году коробка наездила  минимум 180 тыс.км.

 

у меня 240 тыс пробег. К чему это- я не понимаю?

К тому что не надо брать БУ- а надо делать? 

Едиснтвенный человек в городе, кто сказал, что когда то пробовал их делать, сказал, что не даст никакой гарантии, что сможет сделать. И что я не переплачу трижды. 

 

Изменено пользователем MaILbIW
Ссылка на комментарий

Я слышал, что в Новосибирске есть чудо-мастер, но ему конечно надо хорошо оплатить труд и знания.

А скоро слёт (и он на нём будет) и возможно, попутным грузом кто-нибудь мог бы добросить коробку до Новосибирска (это я фантазирую).... ну дальше если есть интерес может сами пообщаетесь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Iktorn сказал:

Я слышал, что в Новосибирске есть чудо-мастер, но ему конечно надо хорошо оплатить труд и знания.

А скоро слёт (и он на нём будет) и возможно, попутным грузом кто-нибудь мог бы добросить коробку до Новосибирска (это я фантазирую).... ну дальше если есть интерес может сами пообщаетесь? :rolleyes:

Точно знаю, что этот вечнопьяный чудо-рукожоп себе на машине коробку меняет. И вчера чуть не задавил трансформатором насос.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Iktorn сказал:

Я слышал, что в Новосибирске есть чудо-мастер, но ему конечно надо хорошо оплатить труд и знания.

А скоро слёт (и он на нём будет) и возможно, попутным грузом кто-нибудь мог бы добросить коробку до Новосибирска (это я фантазирую).... ну дальше если есть интерес может сами пообщаетесь? :rolleyes:

Вот в Красноярске человек есть, даже ходить никуда не надо https://www.drive2.ru/l/474876599209034249/

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Точно знаю, что этот вечнопьяный чудо-рукожоп себе на машине коробку меняет. И вчера чуть не задавил трансформатором насос.

Цзуй Цюань, самый эффективный силь кунг-фу. Все движения эффективны, обдуманны и без лоска, а результат - потрясающий.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Вот в Красноярске человек есть, даже ходить никуда не надо https://www.drive2.ru/l/474876599209034249/

Он ещё, учится, я накормил книжками и теорией кормлю :) 

Есть тоже люди перебирающие чуть ли не с закрытыми глазами, но у них времени нет совсем :(

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Iktorn сказал:

Он ещё, учится, я накормил книжками и теорией кормлю :) 

Есть тоже люди перебирающие чуть ли не с закрытыми глазами, но у них времени нет совсем :(

Тогда ты перебери девушке коробку.

 

Однако, насколько я понял, у девушки до сих пор есть вера в единорогов, розовых пони и рабочие коробки БТР по 17 тыс. Вот почему то каждый думает: "Это другим не повезло, по три-четыре раза коробку контрактную меняли. Ведь я то не такой - у меня все сразу получится."

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Тогда ты перебери девушке коробку.

 

Однако, насколько я понял, у девушки до сих пор есть вера в единорогов, розовых пони и рабочие коробки БТР по 17 тыс. Вот почему то каждый думает: "Это другим не повезло, по три-четыре раза коробку контрактную меняли. Ведь я то не такой - у меня все сразу получится."

лучше бы не писала на форум вообще- кровь не сворачивала себе

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaILbIW сказал:

лучше бы не писала на форум вообще- кровь не сворачивала себе

Добра желаю, вот и стараюсь предостеречь от тех граблей, на которые сам наступал.

Кстати, первый соленоид не пробовали менять?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Тогда ты перебери девушке коробку.

Меня Люба просто не дождётся, я супер-супер медленный (с агрегатами, вожусь только по выходным и в соседнем (закрытом) городе).

4 минуты назад, MaILbIW сказал:

лучше бы не писала на форум вообще- кровь не сворачивала себе

Не сворачивай. Найти живую контрактную коробку - большая удача :(   Разобрав коробку, можно точно узнать причину проблемы и решить её (вполне может дело в плёвом соленоиде, хотя я не уверен тк было про*пущено всё масло ). Руки бы оторвал, тем кто тебе делал ремонт и резинкой заткнул магистраль - pidorasy.gif

Люба, Вася (вильям) коробки раскидывает и собирает обратно, Саша (Штоль), способен на подвиг (думаю, наизусть коробку изучил). Самое сложное - найти свободный гараж.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Iktorn сказал:

Меня Люба просто не дождётся, я супер-супер медленный (с агрегатами, вожусь только по выходным и в соседнем (закрытом) городе).

Не сворачивай. Найти живую контрактную коробку - большая удача :(   Разобрав коробку, можно точно узнать причину проблемы и решить её (вполне может дело в плёвом соленоиде, хотя я не уверен тк было про*пущено всё масло ). Руки бы оторвал, тем кто тебе делал ремонт и резинкой заткнул магистраль - pidorasy.gif

Люба, Вася (вильям) коробки раскидывает и собирает обратно, Саша (Штоль), способен на подвиг (думаю, наизусть коробку изучил). Самое сложное - найти свободный гараж.

 

Спасибо. Можно их контакты? Гараж есть свой. Типо снять её и чтобы он стоял в нем отмораживался?  пока коробку делают? 

Почему мне Мася сказал что ремонт без гарантии 50? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MaILbIW сказал:

Почему мне Мася сказал что ремонт без гарантии 50? 

Потому, что даже НОВЫЕ гидроблоки имеют работоспособность 50 на 50. Так хочется посмотреть в глаза разработчикам этой коробки....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

саша и вася до слета заняты...

не беспокоить

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Потому, что даже НОВЫЕ гидроблоки имеют работоспособность 50 на 50. Так хочется посмотреть в глаза разработчикам этой коробки....

Потому что, по технологии, коробка законсервированная, должна храниться с маслом внутри (препятствуя в тч окислению гидроблока и "прикипанию-прилипанию" клапанов), а не так как это делал ТАГАЗ - сухие коробки на складах держал. Возможно китайцы из DSI уже экономили так (вероятность такая есть) я склоняюсь к тому, что на тагазе это масло просто по издили

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Iktorn сказал:

Потому что, по технологии, коробка законсервированная, должна храниться с маслом внутри (препятствуя в тч окислению гидроблока и "прикипанию-прилипанию" клапанов), а не так как это делал ТАГАЗ - сухие коробки на складах держал. Возможно китайцы из DSI уже экономили так (вероятность такая есть) я склоняюсь к тому, что на тагазе это масло просто по издили

я имел ввиду именно гидроблоки, как отдельный товар.

Тогаз, ДСИ и прочий ИОН даже не рассматриваю.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...