Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

В 07.06.2017 в 07:56, shtol сказал:

Люба, поделюсь своей историей про коробку и взаимоотношения с XLcar

Первая коробка сдохла на 280 тр пробега. Пошла под замену на контрактную из Нска (обошлась 16500), прожила она месяц, в один прекрасный момент было бум и коробка стала крутиться отдельно от двигателя. Сели мы ее с Васей Вильямом разбирать, внутри нарядная, видно что корейцы восстанавливали. А когда мы ее разобрали до винтика (кроме гидроблока и маслонасоса), до нас дошло что проблема была в обрыве крепления гидротрансформатора. (ниже выложу с каким креплением надо, эт принципиально,, там есть конструктив либо вырез, либо усики - которые быстро обрывает) Но коробка уже разобрана, ремкомплект куплен, старая в виде донора лежит рядом. Гидроблок и масло насос не разбирали. После сборки коробка продюжила недолго, и работала не айс (хотя все что износилось - поменяли), повторная ее переборка тоже успеха не принесла (тут дело видимо в моей криворукости и неверенью в успех этого безнадежного дела). Итог - заказана еще одна коробка в Нской фирме (19 тр). Если первая от них шла восстановленная, то сейчас они возят обычные б/у с кореи и даже не меняют фильтр (причем сам его не можешь заменить 2 недели с момента покупки, иначе если коробка не рабочая будет- назад не возьмут) ,пришла даже не мытая, хотя это хорошо. Поставил ее (даже в гараж не ездил, прям на земле вкорячил), там делов не долго. Пока ездит, дальше посмотрим. Не стал заливать наш родной декстрон (он на всю коробку 10 тр стоит) ,залил обычного декстрон 2. Сколько отъездит - посмотрим, если на полтора- 2 года хватит, буду считать это решение удачным.

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aleksandr-zheltov сказал:

А это какой?

71952514.jpg

А это НЕ багажник...а так, для красоты :)

Держится на двух саморезах сзади, и двумя стяжками под гайку (видно в районе передней двери, пластинка сверху)

Ссылка на комментарий

Блин все классно про б.у акпп расписали. Аж плачу. А где дельное. Да надо ремонтировать,согласен. Ток когда прошу у кого-нить совета то фиг в руки.а сам себе 2 раза пробовал реанимировать .пока фигня получается. Не надо тока пурги. а тока по существу.если не можете дельного совета дать то ваще не пишите,(типа поменяй потенциометр).Это я и сам знаю. А почему после замены всего ремкомплекта( резины и тд.железных и фрикционов .тормозных лент) все-равно нагрелась и задняя надолго теряется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aleksandr-zheltov сказал:

А это какой?

71952514.jpg

это не багажник, а рейлинги.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaILbIW сказал:

Спасибо за ответ. 

Я б с удовольствием тебе помог, но сам еще перебранную коробку не поставил. А так правильно говорит Александр - не стоит счас брать контракт. Лучше 50000 в кредит взять, чем покупать Б.У, за 25000 и через пол года опять...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mastomasyn сказал:

Блин все классно про б.у акпп расписали. Аж плачу. А где дельное. Да надо ремонтировать,согласен. Ток когда прошу у кого-нить совета то фиг в руки.а сам себе 2 раза пробовал реанимировать .пока фигня получается. Не надо тока пурги. а тока по существу.если не можете дельного совета дать то ваще не пишите,(типа поменяй потенциометр).Это я и сам знаю. А почему после замены всего ремкомплекта( резины и тд.железных и фрикционов .тормозных лент) все-равно нагрелась и задняя надолго теряется.

посмотрим что у меня получится, в выходные планирую ставить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

посмотрим что у меня получится, в выходные планирую ставить.

каво ты собрался ставить, на маршрут прём :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, mastomasyn сказал:

это не багажник, а рейлинги.

Не вводи в заблуждение...какие нах...н релинги? Саня...не знаешь, не говори.. У меня такая херь в гараже валяется.. Снял с беленького - от этой имитации багажника, только грохот на ямах...

Ссылка на комментарий

Артем, при наличии сноровки  и ямы коробка со всеми шурушками (карданы, раздатка,  и пр. мелочевка) ставится за 5 часов с перекурами и пивом. Будешь ставить - контролируй чтобы гидротрасформатор четко сел на маслонасос, иначе не вкорячишь, там всего остается 5 мм и кажется что натянется болтами - но не тут то было, угробишь. Коробка четко влетает до конца по направляйкам на двигателе. Запасись кусочком гофры для эл. проводов диаметром 10 мм, ей очень удобно держать болтики и наживлять их, когда будут сексуальные игры с прикручиваем "бублика" к венцу.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, aleksandr-zheltov сказал:

ну тогда рейлинги :)

у нас на машинах такие не видел, все больше экспедиционники.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mastomasyn сказал:

Блин все классно про б.у акпп расписали. Аж плачу. А где дельное. Да надо ремонтировать,согласен. Ток когда прошу у кого-нить совета то фиг в руки.а сам себе 2 раза пробовал реанимировать .пока фигня получается. Не надо тока пурги. а тока по существу.если не можете дельного совета дать то ваще не пишите,(типа поменяй потенциометр).Это я и сам знаю. А почему после замены всего ремкомплекта( резины и тд.железных и фрикционов .тормозных лент) все-равно нагрелась и задняя надолго теряется.

Саша, для меня это тоже осталось загадкой, вроде все в отдельности работает, и все прям по книжке, а вместе все фигушки. И сложного там вроде ничего особо нет. Но видимо есть какой-то свой секрет, на который мы не обратили внимание. 

Ссылка на комментарий

Был случай у меня, на корандо, пропала задняя передача в перед едет а назад ни в какую, решил перебирать посоветовали мастера который мерсовские коробки чуть ли не с закрытии глазами делает, набрал я зап частей у Иваныча привёз к мастеру тот собирает а назад то машина не едет он нашёл толмут по этой коробке опять разбирает собирает а она не едет. По итогу я забрал деньги за ремонт коробки и приехал к Иванычу, долго его расспрашивал почему так произошло что да как в ответ услышал что пакет не правильно собран и показал мне его подгоревший. В общем хотел сэкономить, мастер 20рублей тогда запросил за работу+запчасти а приехал к Иванычу и переделал он все за 35 вроде. Немного попал на деньги и времени попрачено тогда много было по итогу машина поехала все хорошо было. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, shtol сказал:

 Запасись кусочком гофры для эл. проводов диаметром 10 мм, ей очень удобно держать болтики и наживлять их, когда будут сексуальные игры с прикручиваем "бублика" к венцу.

Намагниченная головка думаю лучше подойдет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Намагниченная головка думаю лучше подойдет.

может, пробовал, но мне гофра больше понравилась, она толще - удобнее работать, крепче болт в ней держится и гибкая немного, это сильно помогает если отверстия (смотровое окно и куда вкручиваем) не идеально соосны..

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, shtol сказал:

может, пробовал, но мне гофра больше понравилась, она толще - удобнее работать, крепче болт в ней держится и гибкая немного, это сильно помогает если отверстия (смотровое окно и куда вкручиваем) не идеально соосны..

Да без разницы чем и как. Лишь бы работало :az:

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Да без разницы чем и как. Лишь бы работало :az:

Леха..уже в "чемоданном" настроении :) одной рукой крутит руль и одной ногой давит на педали в сторону Красноярска 

Ссылка на комментарий

так всего 2 недели считай осталось, ща выходные пролетят и можно уже чемоданы паковать)

Ссылка на комментарий
Только что, Alex_TheGreat сказал:

так всего 2 недели считай осталось, ща выходные пролетят и можно уже чемоданы паковать)

Ну так то да...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, daf1971 сказал:

Леха..уже в "чемоданном" настроении :) одной рукой крутит руль и одной ногой давит на педали в сторону Красноярска 

Настроение есть. Но с мерсокоробкой накосячил. Четвертой скорости нет. Думаю намудрил с центробежным регулятором и дополнительным маслонасосом, который позволяет с толкача заводить.

Сегодня заменю регулятор, если не поможет, буду срочно вторую коробку перебирать.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Alex_TheGreat сказал:

так всего 2 недели считай осталось, ща выходные пролетят и можно уже чемоданы паковать)

Деньги на солярку и бухло у меня всегда в кармане. Запасные носки и белье в кармашке водительского сидения. Т.е. "ВСЕГДА ГОТОВ!"

Ссылка на комментарий

Вот он, пример истинного Корандовода!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, shtol сказал:

Артем, при наличии сноровки  и ямы коробка со всеми шурушками (карданы, раздатка,  и пр. мелочевка) ставится за 5 часов с перекурами и пивом. Будешь ставить - контролируй чтобы гидротрасформатор четко сел на маслонасос, иначе не вкорячишь, там всего остается 5 мм и кажется что натянется болтами - но не тут то было, угробишь. Коробка четко влетает до конца по направляйкам на двигателе. Запасись кусочком гофры для эл. проводов диаметром 10 мм, ей очень удобно держать болтики и наживлять их, когда будут сексуальные игры с прикручиваем "бублика" к венцу.

ага, был такой сэкас. На подъемнике с пневмоинструментом 2 часа. Нет дырки - сделаем )))

b5bde86s-960.jpg.971b0c9e15b80e21d42590c0a8027a5c.jpg

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...