Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, dream сказал:

Осталось вместо автомата механику поставить, а так считай минус один горшок :)

Не умею на механике ездить. Да и не нравиться мне в пробках на механики...

Ссылка на комментарий

Да вот не скажи,механка не бежит быстрее автомата,и вот стал замечать что у меня расход на автомате даже ниже чем у механщиков некоторых.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Да вот не скажи,механка не бежит быстрее автомата,и вот стал замечать что у меня расход на автомате даже ниже чем у механщиков некоторых.

Тех, что на 33МТ ездят :):)? Механика всяко экономичнее будет в обычном режиме.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Да вот не скажи,механка не бежит быстрее автомата,и вот стал замечать что у меня расход на автомате даже ниже чем у механщиков некоторых.

"Механика vs автомат" холивар похлеще, чем Бензин-Дизель.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

"Механика vs автомат"

Видимо я из серии людей кто любит механику, но ездит на автомате :):) Когда за Иж2126 сажусь, то  ощущаю себя гонщиком формулы :)

Ссылка на комментарий

Я тоже люблю механику а езжу на автомате,везже есть свои плюсы и минусы,самый большой минус автомата это то что он боится перегрева,и для замены масла надо в два раза больше чем для механники.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите, где у нас есть рукастые (с нужного места) мастера, которые форсунки могут проверить и настроить?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, сашка сказал:

Я тоже люблю механику а езжу на автомате,везже есть свои плюсы и минусы,самый большой минус автомата это то что он боится перегрева,и для замены масла надо в два раза больше чем для механники.

Не путай БТР-поделку и нормальный, расово-верный автомат.

Ссылка на комментарий

м-дя, мне на атмосферном такие скорости на таких маленьких оборотах даже не снятся :(

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Не путай БТР-поделку и нормальный, расово-верный автомат.

Так,бтр не трогать,при всех ешо касяках он страшно живучB)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, shtol сказал:

Ребята подскажите, где у нас есть рукастые (с нужного места) мастера, которые форсунки могут проверить и настроить?

Саня в крас дизель на калинина

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сашка сказал:

Саня в крас дизель на калинина

На Мечникова? На Калинина не наблюдают таких.

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Так,бтр не трогать,при всех ешо касяках он страшно живучB)

Пипец какой живучий, ога... Вчера из трех коробок железо в одну собирали. Плакали и собирали. У меня ремень на штанах толще и крепче, чем ее передняя тормозная лента. Про количество фрикционов и толщину стали можно вообще не говорить.

Ссылка на комментарий

Ну как нистранно 245 уже прошла,а я ее не желею,если бы можно было найти мереновскую новую я бы не отказался,а так только кот в мешке как и с бтра.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dream сказал:

На Мечникова? На Калинина не наблюдают таких.

Может и на мечникова:ad: 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сашка сказал:

Ну как нистранно 245 уже прошла,а я ее не желею,если бы можно было найти мереновскую новую я бы не отказался,а так только кот в мешке как и с бтра.

Представляешь, что у твоей коробки внутри?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

"На Mercedes проводилась замена масла каждые 3000 миль. Были заменены цепи привода распределительного вала"  вся мякотка в РЕГЛАМЕНТНЫХ работах.

К сожалению, многие наши ездят до тех пор, пока не сломается.

Для людей, не обделённых деньгами на ремонт (поршневой и прочих пар трения) пробег в 4 828 000 000 миллиметра, между заменами масла - очень "затратная" процедура

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, MaxAlex сказал:

Представляешь, что у твоей коробки внутри?

Даже и думать не хочу,пусть бугает пока бегает.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с ДР Манюню ,Серегу и жену свою Сашу! 

Ссылка на комментарий

На обеде пропали тормоза и не смог заглушить двигатель, по совету Штоля начал сосать ) или всасывать, - заглушил.

Похоже сам насос не качает (

Цены счас увидел, глаз задёргался... Была подобная ситуёвина в марте, с тех пор всё работало.

Он у нас ремонтопригоден или денег копить?

Ссылка на комментарий
Только что, Idolo сказал:

На обеде пропали тормоза и не смог заглушить двигатель, по совету Штоля начал сосать ) или всасывать, - заглушил.

Похоже сам насос не качает (

Цены счас увидел, глаз задёргался... Была подобная ситуёвина в марте, с тех пор всё работало.

Он у нас ремонтопригоден или денег копить?

Смотри шланги...с вакуумной помпы...в самом насосе ломаться не чему...правда, если у тебя не старого образца :)

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Смотри шланги...с вакуумной помпы...в самом насосе ломаться не чему...правда, если у тебя не старого образца :)

да я снял единственное ответвление с черной трубки на тормоза, а там никачает (

Ссылка на комментарий
Только что, Idolo сказал:

да я снял единственное ответвление с черной трубки на тормоза, а там никачает (

С самого насоса снял? может быть трещина, в шланге

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

С самого насоса снял? может быть трещина, в шланге

вообщем надо повнимательней смотреть. А если он старого образца, т.е. ударного типа - туда нового образца без переделок ставится ?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...