Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самоблокирующийся дифференциал Truetrac Dana44


Рекомендуемые сообщения

Промерию...мож какой номер на дифе откапаю.......

 

И таки какой вылет? У мну и Лиссандра в мостах примерно 32 мм.

У всех продающихся щаз в Москве KSC примерно 22 мм.

post-1579-1258371706,25.jpg

Ссылка на комментарий

С ужасом смотрю на фоты дифов от Мастера, на глаз вылет маленький, как и у продающихся.

Но что же за мосты у нас с Лисандром? Ну у него тагер, это понятно, но у мну корандо, по вину KSC, по пробке KSC, ГП 4.55 (50 на 11 зубов).

Одно хорошо - больший вылет облегчает установку блокироки. С вылетом 22 мм ее очень проблематично впендюрить в мост, если только сам мост в этом месте формой от наших с Лисандром не отличается.

Ссылка на комментарий

brodyaga, ARB это вообще самый топ что есть, как принято говорить - лучшие собаководы рекомендуют :bw:

но денег стоят реально хороших, ну и надо понимать что плюс ко всему к ним надоть еще и компрессор под капот интегрировать

 

Komar2007

возможно совместить с уже установленным стационарно компрессором для подкачки колес, например.
не надо, там хитрая схема, он должен молотить всегда, накроется - нету лока, а те, что для колес, они не рассчитаны на длительную такую нагрузку

 

Компрессор не должен молотить всегда. Ему лишь надо раз создать давление в системе, а потом лишь его поддерживать, если будет падать. Как правило, схема делается с ресивером - как на шиномонтаже, компрессор включается ненадолго лишь когда давление в ресивере падает ниже установленного. Если система герметична (а она таковой и должна быть), то компрессор, вряд ли, вообще будет включаться. Только когда колеса начнешь качать ;-)

 

Мне тут подсказали что было ДВА вида диффов KSC...

 

Вот, корейцы, дают...

 

Подробности в студию. Годится сырая информация, за что купил, за то продавай.

 

Вот, до чего сам "допёр".

 

На счёт того, что дифф мне попался не тот - так все просто. Есть дифф под ГП R4.27,R4.55,R4.89, а есть - под ГП R3.73,R3.91. За счет чего у ГП меньшее передаточное число? За счет бОльшего кол-ва зубьев у ведущей шестерни, а следовательно - и её диаметра. Вот потому площадка на диффе для данных ГП и смещена влево (если смотреть сзади) на 8 мм. А отверстия для болтов ГП сделаны другого диаметра для того, чтобы по ошибке не собрали дифф от бОльшей ГП с меньшей. Всё просто.

 

Как вариант, что LCD диффы шли на все ГП, а свободный - только на 3,73 и 3,91. Потому и нет другого свободного диффа (в каталоге я нашёл лишь один вид свободного, а LCD - два типа, для разных групп ГП (см. выше)).

Ссылка на комментарий

"За счет чего у ГП меньшее передаточное число? За счет бОльшего кол-ва зубьев у ведущей шестерни, а следовательно - и её диаметра."

 

Чем выше передаточное число 4,25;4,55;4,89 и т.д.,тем большее кол-во зубев.

Ты не напутал?

Ссылка на комментарий

ГП идет только комплектом обоих шестерен. И пер.число у них другое как за счет другого кол-ва зубьев, что достигается другим размером зубьев. Зайдите на nivashop, там на единственный нивовский мост будет целая куча ГП с разными числами, да и мы из кореи вроде че-то заказать могём.

 

Тюнинговые ГП с большим число встают на дифы из-под ГП с меньшим. У них просто зубья другого размера, Лисандр!

 

Чем выше передаточное число ГП R4.27,R4.55,R4.89 и т.д.,тем большее кол-во зубев на ведомой шестерне при том же кол-ве на ведущей, либо меньше зубьев на ведущей при том же на ведомой, а на практике меняются зубья и там, и там.

 

наши 4.55 получаются 50 на ведомой / 11 на ведущей = 4,5454545454545454545454545454545

4.27 скорее всего 47/11, хотя 51/12 тоже вроде очень близко получаецца

4.89 ближе всего похоже 44/9

ну это я так с калькулятором поигрался

и тыды

 

 

 

Так что не канает. Версия фтопку. А вот с вылетом дифа по прежнему непонятка. Понакидывался на мастера в личку, обещал замерить вылет на имеющихся дифах. Ждем-с.

 

Кстати мне при съеме заднего дифа таки разбомбили один подшипник. Замерили посадочный диаметр - 45,65 мм. У подшипника под KSC, что продаецца у Никалая, вроде размер тот же.

В ветке вроде встречал другие цифры. Но хоть тут у меня все с ассортиментом в Москве совпадает :-)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Мне тут подсказали что было ДВА вида диффов KSC...

 

Вот, корейцы, дают...

 

Подробности в студию. Годится сырая информация, за что купил, за то продавай.

информация от меня.

2 машины, 98 года и 01 года - в обоих мосты KSC, дифы - разные, даже внешне.

Ссылка на комментарий

[информация от меня.

2 машины, 98 года и 01 года - в обоих мосты KSC, дифы - разные, даже внешне.

 

не могу цензурно прокоментировать сложившуюся ситуацию. Кстати, это означает, что даже у ARB надо подбирать по размерам, хотя считалось что у нее все каталогизировано.

Ссылка на комментарий

Вот кажись сам нашел. САМ. Приятно.

На сайте

http://sy.neoriginal.ru/subgroup/cat/R96/grp/4

есть фотки

выбираем REAR AXLE (KSC) смотрим схему моста, диф там под номером 2

идем в табличку, видим 4 варианта дифа (2 с ЛСД нам не интересны) тыкаем - вуаля

у кода 4371005000 вылет зашибись (мой и Лисандровский)

у кода 4371005250 вылет поменьше будет.

а вот для тонгила в каталоге только один диф 4371005600, и то без фото. Именно про отстутствие свободных тонгилов мне в половине гамазинов и терли (вариант - поставляется только вместе с мостом).

 

Кстати, там пометка в таблице:

4371005000 поставляется без сателлитов - они идут отдельно

4371005250 поставляется в сборе.

И во всех московских гамазинах нам, чтоб не парицца, продавали тока вариант в сборе.

Ну как так работать можно, ну ёханый бабай.....

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане, подскажите - есть задача поставить в передний мост Корандо с мостом Tongl дифференциал EATON TrueTrac Dana 30 (http://www.eaton.com/EatonCom/ProductsServices/PerformanceProducts/Products/Differentials/DetroitTruetrac/index.htm). Что нужно купить кроме самого дифференциала (уже найден на eBay)?

Ссылка на комментарий

1. Возможно подшипники дифа (2 шт): наружняя обойма KSC 136209, а размер внутренней обоймы подобрать по посадочной шейке дифа (родная обойма KSC 136859)

2. регулировочные шайбы дифа - родной номер 4361605600 - но подбирать потребуется тоже по посадочной шейке дифа.

3. Регулировочные шайбы хвостовика (номера в зависимости от толщины: 4102805601 4102805602 4102805603 4102805604)

 

Скорее всего (по износу) потребуется замена сальников полуосей (4131705600). Желательно посмотреть и на сальники с подшипниками хвостовика.

Ссылка на комментарий

Приветствую,

Хочу поставить дифференциал на задний мост, но не знаю как определить какой дифференциал подойдет для этого. Авто SY Korando, 2002, АКПП, 661LA, BTRa. Передаточное число 5,38. Подскажите, пожалуйста, знающие люди как определить какой дифф подходит, а какой нет. Я совсем запутался прочитав информацию, изложенную тут.

Ссылка на комментарий

Я согласен, выбор есть достаточный , но ставить дифф с передаточным числом приближенным к 5,38 ?Я полагал, что согласно передаточному числу и руководству, приложенному выше, диф должен быть RD116, т.е. тот что наиболее приближен к передаточному числу 5,38. Если я неправ, поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появился самоблок в передний мост на Korando / Tiger, отечественного производсва, розничная цена 15000руб., при желании могу договориться о скидке 10%

 

На прошлой неле установил аналогичную в задний мост своего GW Hover самоблокируещийся диф, и очень доволен, подробней можно почитать в теме:http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3157&postdays=0&postorder=asc&start=1230

 

Сейчас планируем клубную закупку новой партии блокировок на GW, выяснилось что на заводе появились блокировки на Korando / Tiger возможно вашему сообществу это тоже будет интересно. Цена 15000р. при организаванной закупке скидка 10%.

 

Если интересно свяжитесь со мной по тел +7 926 два три 8 три 0 три 0 - Григорий

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

я 2 возьму

 

В личку отправил реквизиты завода.

 

Вот видео заснял как работает самоблок на моем авто:

http://video.mail.ru/mail/gr_v/1/2.html

Ссылка на комментарий

Появился самоблок на Korando / Tiger, отечественного производсва, розничная цена 15000руб., при желании могу договориться о скидке 10%

А для переднего моста есть дифы? Я бы купил...

Ссылка на комментарий

слей мне реквизиты пожалуста.

 

 

Отправил в личку. На заводе такие правила кто первей оплатил тому быстрей отправили, кто позже ждет пока произведут, блокировки по таким ценам долго не залеживаются. Мы уже 14шт купили на Hover\Safe\Deer, 15-я в пути на Казань

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

А для переднего моста есть дифы? Я бы купил...

 

ВНИМАНИЕ меня ввели в заблуждение, сегодня уточнили что произведенная блокировка именно на передний мост Tiger/Korando

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...