Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самоблокирующийся дифференциал Truetrac Dana44


Рекомендуемые сообщения

ну пнял спасибо громадное.теперя осталося филок собрать и заказать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

начал процесс по имплантации самоблока (фотки з/ч на пред странице)

 

напомню LSD в оригинале, код 4371005230

 

так вот, сходу все вроде как неплохо, под замену пошел лишь сальник хвостовика и соотв установлены новые подшипники диффа, новые подшипники полуосей пошли в запас

регулировочных шайб было накуплено уазовских, но хватило родных, тех что уже стояли на диффе, даже лишка осталась

но вылез косяк - болты ГП не подходят под дырки в диффе! и заменить их нельзя поскольку вкручиваются они непосредственно в саму шестерню

пипец

 

сталь на диффе такая что ни сверло ни наждак ни напильник один хрен ее не берут - завод, токарь, координатный станок

 

вот такой вот веселенький оригинал

Ссылка на комментарий

вот енто жесть.как же так.колхоз что ли какой или так безответственно отнеслися к заказу.

сочувствую.цуки.

Ссылка на комментарий
сталь на диффе такая что ни сверло ни наждак ни напильник один хрен ее не берут - завод, токарь, координатный станок

А ты как думал! Мне лазером срезали шейку дифа под подшипник.

Однако ГП с болтами встала без проблем. Смотри фото на первой странице.

Ссылка на комментарий

brodyaga, заказывал и искал номер по вину я сам, прислали по тому номеру что я дал (хоть на дифе ничего не выбито)

все в принципе подходит, шлицы полуосей, габариты, количество дырок ГП (кстати десять болтов крепления ГП), но тупо дырочки 10мм вместо 11.5 (как-то так, если не ошибаюсь по памяти)

возможно у меня по факту уже стояла неродная ГП

разогнать отверстия под чуть больший диаметр не такая уж и большая проблема

 

 

 

ну да ладно, все установлено, все работает, все лочится, смешно так, но лочится хорошо... электроника в процесс не вмешивается (имею ввиду TSC - эмуляция блокировки)

 

позже запишу видео как лочится со стороны и выложу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я себе ставил свободный дифф KSC - была такая же проблема с отверстиями под болты. И еще - площадка под ГП была смещена влево (если смотреть на установленный дифф) на 8 мм. У тебя такого не было?

Ссылка на комментарий

Дурдом какой-то...

 

Агась, шиза полная. Кстати, на фото в самом первом посте данной темы диф визуально не такой, какой стоит у мну в мосте и не такой, который щас продается в Москве как KSC. Наверное, действительно на фото свободный тонгил, как бы ни кричали продавцы, что на коранду его не бывает, но можете заказать на рекс на свой страх и риск.

И у меня наверняка стоит KSC и по вину и по пробке, да к тому же не такой как на фото у махалекса. Следовательно, посадочная разблюдовка у тебю, Лисандр, KSC.

Но тогда то, что щас в Москве продается... На этом мысль останавливается.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Самое смешное, что то, что сейчас стоИт у меня - ОЧЕНЬ похоже на фото из первого сообщения данной темы.

 

З.Ы.: Сейчас выложу фото моего нынешнего диффа и корпуса редуктора изнутри.

 

0_368dc_f9355dd4_orig.jpg

0_368db_6851b3ec_orig.jpg

0_368da_aa92b6b6_orig.jpg

Изменено пользователем Lisandr
Ссылка на комментарий

А вот как мне пришлось этот дифф доработать, чтобы поставить себе в мост.

 

Срезаем корпус, чтобы было куда поставить план-шайбу.

0_368de_e0e4e394_XL.jpg

0_368df_871bdf6c_XL.jpg

 

 

Вот сама план-шайба

0_368e0_15d047bd_XL.jpg

0_368e1_85d60587_XL.jpg

0_368e2_d8a9cd61_XL.jpg

 

А вот какими болтами пришлось крепить ГП вместо родных (длины родных стало не хватать на 8 мм).

0_368dd_a0dea255_XL.jpg

 

Кстати, это болты от крепления ремней безопасности какого-то из ВАЗов (пришлось их с краю болгаркой резануть, там, где резьбы не было).

Ссылка на комментарий

Агась, шиза полная. Кстати, на фото в самом первом посте данной темы диф визуально не такой, какой стоит у мну в мосте и не такой, который щас продается в Москве как KSC. Наверное, действительно на фото свободный тонгил, как бы ни кричали продавцы, что на коранду его не бывает, но можете заказать на рекс на свой страх и риск.

И у меня наверняка стоит KSC и по вину и по пробке, да к тому же не такой как на фото у махалекса. Следовательно, посадочная разблюдовка у тебю, Лисандр, KSC.

Но тогда то, что щас в Москве продается... На этом мысль останавливается.

 

как не бывает тонгила свободного.у меня стоит тогил.свободный диф.без всяких приблуд.

Ссылка на комментарий

Вопрос ко ВСЕМ!

 

Какой у меня дифф?!? Хотелось бы однозначного ответа, а то я ничего себе заказать с уверенностью не могу.

Ссылка на комментарий

Вопрос ко ВСЕМ!

 

Какой у меня дифф?!? Хотелось бы однозначного ответа, а то я ничего себе заказать с уверенностью не могу.

 

Слушай, смотрю-смотрю на фото, дЫзайн немного другой, что смутило (год выпуска?), а вцелом наверное да, на глаз вылет такой же мелкий. Может, нам реально тонгил и продали.

Блин. Че-та мастер малчит, обещал свой порванный KSC померить... По фото идентифицировать бесполезно, надо линейкой тему добивать.

 

И чего у тебя на новом дифе сателлиты ужо покоцаные? У меня купленный был девственным.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

чет я ничего не понимаю!я обмерял дифы тонгил и кск, они полностью одинаковые, за исключением посадочных подшипников, установил ужо много проездил, да внешне они отличаются чуть формой, главные пары меняются идеально!мы тут говорили, может дифы не только по типу моста разные но гланая пара влияет!надо просто посчитать и померять отверстия на дифар с разными главными парами! у меня 4,55

Ссылка на комментарий

вот и ответ, диф у меня с Муссо MaxAlex а у него автомат с главной парой 5.38, а у меня механка 4,55, может с другими парами подругому?шлицов кол-во одинаковое

 

где главная прикрученна, тот тонгил диф

post-134-1258252346,65_thumb.jpg

post-134-1258252361,46_thumb.jpg

post-134-1258252471,42.jpg

post-134-1258252483,33.jpg

Ссылка на комментарий

Lisandr твой диф смахивает на КСК)на днях раскидывал мост корандо автомат с парой 5,38, тонгил, так размеры все такиеже

Ссылка на комментарий

Почему же тогда площадка под ГП смещена на 8 мм и диаметр отверстий под болты другой, нежели на родном диффе?

 

З.Ы.: ГП у меня 4.55

Изменено пользователем Lisandr
Ссылка на комментарий

говорю ж, у меня площадка никуда не смещенна, разница в посадочных подшипника внутренне на 2 мм,омтальное все одинаково, ну еще форма литья тела дифа чуть другая

Ссылка на комментарий

Промерию...мож какой номер на дифе откапаю.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...