Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Что лучше взять


Рекомендуемые сообщения

Товарищи с Москвы , можете машинку глянуть? м.Митино воо ссылка https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/ssangyong_musso_2003_599787496

Ссылка на комментарий

А поближе стоящего ничего нет? Я бы стреманулся брать авто у перекупов. Если еще у оф. дилера, если авто сдали в зачет

Ссылка на комментарий

С форума рп с Самары продают,

А поближе стоящего ничего нет? Я бы стреманулся брать авто у перекупов. Если еще у оф. дилера, если авто сдали в зачет

в Самаре есть рп , с форума продают.350.нормальный вариант, но 3,2. Кушать ужас сколько будет
Ссылка на комментарий

С форума рп с Самары продают,

в Самаре есть рп , с форума продают.350.нормальный вариант, но 3,2. Кушать ужас сколько будет

У 3.2 аппетит конечно есть, но и едет он хорошо. Не подумай что склоняю к покупке. Тут надо взвесить все плюсы и минусы.

Минусы - расход (2,3 РП) не намного меньше расход, ОСАГО, транспортный налог.  

Плюсы - АКПП, динамика, год по свежее.

Почему у перекупов всегда авто с маленькими пробегами? Машине 12 лет, пробег 130 тыс. У меня на РП (эксплуатация с 2010г.) 120 тыс. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

С форума рп с Самары продают,

в Самаре есть рп , с форума продают.350.нормальный вариант, но 3,2. Кушать ужас сколько будет

 

У 3.2 аппетит конечно есть, но и едет он хорошо. Не подумай что склоняю к покупке. Тут надо взвесить все плюсы и минусы.

Минусы - расход (2,3 РП) не намного меньше расход, ОСАГО, транспортный налог.  

Плюсы - АКПП, динамика, год по свежее.

Почему у перекупов всегда авто с маленькими пробегами? Машине 12 лет, пробег 130 тыс. У меня на РП (эксплуатация с 2010г.) 120 тыс.

да про пробеги и перекупов знаю.сам раньше накатывал по 50-60 в год.теперь правда с сонатой с января все 10 получилось :-). Вот за 3,2 только расход и смущает.хотя Тагер после всех изменений у меня 17 кушал
Ссылка на комментарий

Меня тут подруга попросила подобрать авто mazda 3 в кузове BL. Смотрели авто только в Питере, чего только не насмотрелись. 

У перекупов менеджер стоял и талдычил одно, не бит, не крашен. Но даже не вооруженным глазом было все видно. Заведомо присматривали авто с маленьким пробегом. Стоит у перекупов, указан пробег 60 тыс, приезжаешь, а состояние салона на все 150 тянет. Манагер стоит и опять талдычит, пробег родной, ничего не скручено. 

В итоге за месяц подобрал стоящий авто, купили. Естественно напрямую у хозяина. Вечером выставил, утром были у него. Пробег подтвержден документами у дилера.

Ссылка на комментарий

С перекупами да, гнило связываться.а вот этот вариант https://m.avito.ru/mozhaysk/avtomobili/ssangyong_musso_2010_591528715

Ссылка на комментарий

С перекупами да, гнило связываться.а вот этот вариант https://m.avito.ru/mozhaysk/avtomobili/ssangyong_musso_2010_591528715

Только просить клубней из Москвы смотреть в живую. На фото все они красиво выглядят, а что из себя представляют на самом деле, можно понять только при реальном осмотре

А ты реально готов его перегонять на такое расстояние? 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

С перекупами да, гнило связываться.а вот этот вариант https://m.avito.ru/mozhaysk/avtomobili/ssangyong_musso_2010_591528715

 

Только просить клубней из Москвы смотреть в живую. На фото все они красиво выглядят, а что из себя представляют на самом деле, можно понять только при реальном осмотре

А ты реально готов его перегонять на такое расстояние?

вот я и спрашиваю москвичей глянуть.

В Питере один есть.далеко от тебя? https://m.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/tagaz_road_partner_2009_217948187

Ссылка на комментарий

В московском районе эта машина находится. Не совсем близко, но и не критично далеко. Продается очень давно, на моей памяти минимум год уже висит объява, если не больше. В цене не двигается. А руки приложить надо, чтобы довести до ума. Только по фото, переднее левое крыло, бампера, торпедо, консоль между сидушками 

Ссылка на комментарий

Вот этот авто http://korandovod.ru/forum/topic/17857-%D0%B4%D1%82%D0%BF-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

 

Самое веселое это с проводкой, во время перегона может вылезти все что угодно. Да и сядь прикинь во сколько тебе обойдутся з/ч и ремонт 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Вот этот авто http://korandovod.ru/forum/topic/17857-дтп-со-сбитым-дорожным-знаком/

 

Самое веселое это с проводкой, во время перегона может вылезти все что угодно. Да и сядь прикинь во сколько тебе обойдутся з/ч и ремонт

 

на Авито таких весёлых фото нет :-) спасибо
Ссылка на комментарий

С такими фото на авито фиг когда продашь. Поэтому смотреть в живую надо, все проверять и щупать.

В Питере месяца 2-3 назад был отличный РП 3.2, отдали перекупам. Правда они его быстро продали 

Муж сестры хотел прикупить РП 3.2, поэтому активно мониторил рынок в Питере и по соседству

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

а по мне муся самое то,но 2.9 дизелюка! и налоги и страховка приемлемо)) да и расход топлива тоже хорошо)

Ссылка на комментарий

а по мне муся самое то,но 2.9 дизелюка! и налоги и страховка приемлемо)) да и расход топлива тоже хорошо)

На вкус и цвет все фломастеры разные. Не было у меня никогда дизелей, вот и очкую я связываться с ними. А Дмитрий пока в раздумьях, он еще не определился, что взять. Думаю определится и сделает правильный выбор, по крайней мере для себя самого

Ссылка на комментарий

Народ а что про АКПП можно сказать? Та что на 2,3 и 2,9 тд.сколько до ремонта ходит? Какие болячки? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Народ а что про АКПП можно сказать? Та что на 2,3 и 2,9 тд.сколько до ремонта ходит? Какие болячки? Заранее спасибо

Если акпп самая распространенная BTRa. Я бы не советовал. сам расстроен что на ней. Постоянные пинки при переключении с 1 на 2, практически у всех коробок. Потенциометр, тоже хитрая вещь, быстрее голову ему открутишь чем настроишь плавные переключения

С маслом в АКПП так и нет однозначного решения, TQ95 сняли с производства и каждый льет что ему нравится

Включение передач D и R плавное, раскачку не дашь

Охлаждение масла через основной радиатор. Радиатор может лопнуть внутри и антифриз попасть в коробку (случаи были и не один). Также в летнее время АКПП подогревает радиатор - склонность к перегреву

Ссылка на комментарий

))))))))  говорю же - бери ховера!

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

любитель ржавых сыпящихся вёдер?

ну сказал тоже, не соглашусь. Есть конечно свои недочеты, но ржавчины у меня нет нигде и номер в идеальном состоянии. и ломаться особо не ломается, я просто взял вшатанного, сделал, а теперь бегает претензий нет. и запчасти все по адекватной цене

А про китайцев отзывы и похуже слышал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...