Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Новосибирск-Монголия-8 слет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посмотрите какая красота! http://www.nomadicyear.com/    А может на следующий год поехать по Средней Азии?

Проехал в этом году по маршруту Алтай - Казахстан (водопад Бурхан-Булак, Чарынский каньон и т.д.) - Киргизия (оз. Иссык Куль, Алтын Аршан и тд) с востока на запад... Пробег ~ 8500 км. Посмотреть ЕСТЬ на что!

НО в Кахстане дорог нет, произвол гайцев, все дешевле. В Киргизии - все спокойно, и дорого. :)

Причиной поездки был 10Й ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Посмотрите какая красота! http://www.nomadicyear.com/    А может на следующий год поехать по Средней Азии?

Проехал в этом году по маршруту Алтай - Казахстан (водопад Бурхан Булак, Чарынский каньон и т.д.) - Киргизия (оз. Иссык Куль, Алтын Аршан и тд) с востока на запад... Пробег ~ 8500 км. Посмотреть ЕСТЬ на что! В Кахстане дорог нет, произвол гайцев, все дешевле. В Киргизии - все спокойно, и дорого. :)

Причиной поездки был 10Й ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

 

точно не помню сколько получилось км в этом году, но две недели мало!!! а большинство не сможет вырваться больше чем на 14 дней. )))))))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Посмотрите какая красота! http://www.nomadicyear.com/    А может на следующий год поехать по Средней Азии?

На Среднюю Азию надо 3! недели минимум. Это сложно выпросить. Так что я за УКОК и возврат в Край через Бугузун.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Посмотрите какая красота! http://www.nomadicyear.com/    А может на следующий год поехать по Средней Азии?

На Среднюю Азию надо 3! недели минимум. Это сложно выпросить. Так что я за УКОК и возврат в Край через Бугузун.

 

А можно,с Укока завернуть на слияние р. Карагем и Аргут (Карагемский прорыв)...сгонять. А там рядом Талдуринсий и Софийский ледники!
Ссылка на комментарий

А что такое УКОК?

Плато Укок 

Ukok_Plateau_2.jpg

 

Красивое место!

Плато Укок считается пограничной территорией.

Ссылка на комментарий
А можно,с Укока завернуть на слияние р. Карагем и Аргут (Карагемский прорыв)...сгонять. А там рядом Талдуринсий и Софийский ледники!

 

 

Мне для этого за зиму что с машиной сделать нужно? :bw::biggrin:

Ссылка на комментарий

Не сломать ;)

твои пружины хрен сломаешь :biggrin:

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

 

Не сломать ;)

твои пружины хрен сломаешь :biggrin:

 

ну в корандо как раз пружины ломаются в последнюю очередь. :biggrin:   Как коробка новая???

Изменено пользователем Danone
Ссылка на комментарий

ну в корандо как раз пружины ломаются в последнюю очередь. :biggrin:   Как коробка новая???

 

Отлично, теперь машина нормально едет назад, без пинков

Ссылка на комментарий

 

ну в корандо как раз пружины ломаются в последнюю очередь. :biggrin:   Как коробка новая???

 

Отлично, теперь машина нормально едет назад, без пинков

 

А вперёд?

Изменено пользователем Danone
Ссылка на комментарий

 

А можно,с Укока завернуть на слияние р. Карагем и Аргут (Карагемский прорыв)...сгонять. А там рядом Талдуринсий и Софийский ледники!

 

Мне для этого за зиму что с машиной сделать нужно? :bw::biggrin:

 

Шноркель, вывести все сапуны чем выше, тем лучше ( в том числе и из топливного бака), гидроизоляция проводки и генератора, дренажные отверстия прочистить в полу, перенсти все блоки электронные (управление раздаткой, АКПП), защита во все брюхо (в том числе и топливного бака). Силовые пороги и и захваты на крыше для штурманов (отвесы делать) - будут серьезные уклоны...

Установить доп топливный бак. Привести в порядок систему охлаждения (промыть, заменить антифриз).

Потому как: могут быть броды Бугузун - брод от 0,2м до 1,2м, Талдура, Джело...все зависит от кол-ва снега зимой и времени экспедиции (месяц).

Камни..много камней.

Ссылка на комментарий

А вперёд?

 

А чтоб вперед ездить старую коробку ставлю :biggrin:

 

Шноркель, вывести все сапуны чем выше, тем лучше ( в том числе и из топливного бака), гидроизоляция проводки и генератора, дренажные отверстия прочистить в полу, перенсти все блоки электронные (управление раздаткой, АКПП), защита во все брюхо (в том числе и топливного бака). Силовые пороги и и захваты на крыше для штурманов (отвесы делать) - будут серьезные уклоны...

Установить доп топливный бак. Привести в порядок систему охлаждения (промыть, заменить антифриз).

Потому как: могут быть броды Бугузун - брод от 0,2м до 1,2м, Талдура, Джело...все зависит от кол-ва снега и времени экспедиции.

Камни..много камней.

 

 

Еще скажи что резину нужно грязевую ставить и размер больше 30й... :biggrin:

 

Походу я поеду только на теплый ключ посмотреть az.gif' alt=':az:'>, хотя "зима близко", время заняться машиной есть.

Ссылка на комментарий

А чего на Теплом смотреть?...подъем как подъем :)

А чего выделил жирным шрифтом? Это то, что уже есть?

 

з.ы. спросил что делать с авто - я ответил.

з.ы.ы. резину лучше 33, на 31 много рулежки будет...а то что М/Т это даже не обсуждается, это по "умолчанию" должно быть

Ссылка на комментарий

Артемка, это тебе не пустыню Гоби на атешной резине пройти и на стоковом авто :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Тут кардинально переделать нужно авто :blush:

Ссылка на комментарий

А чего на Теплом смотреть?...подъем как подъем :)

А чего выделил жирным шрифтом? Это то, что уже есть?

 

з.ы. спросил что делать с авто - я ответил.

з.ы.ы. резину лучше 33, на 31 много рулежки будет...а то что М/Т это даже не обсуждается, это по "умолчанию" должно быть

не-не, ты все верно говоришь. Видел я что там на Джело творится.

 

жирным это то что нужно еще будет сделать )

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

жирным то что нужно еще будет сделать )

Тогда есть чем заняться! Можно еще самоблоки в мосты вкатить. Меня реально ЛокРайт выручал на камнях (тока на задней оси был), особенно когда по скальнику лезешь в горы
Ссылка на комментарий

 

А можно,с Укока завернуть на слияние р. Карагем и Аргут (Карагемский прорыв)...сгонять. А там рядом Талдуринсий и Софийский ледники!

 

 

Мне для этого за зиму что с машиной сделать нужно? :bw::biggrin:

 

сделай из него крузака :biggrin:

Ссылка на комментарий

Артемка, это тебе не пустыню Гоби на атешной резине пройти и на стоковом авто :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Тут кардинально переделать нужно авто :blush:

 

Дима, смотри на чем за нами через неделю Хубсугул проехал... А мы там ехали бродов боялись  :biggrin:

 

gallery_6743_3238_58369.jpg

 

gallery_6743_3238_34080.jpg

Изменено пользователем Idolo
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
17 часов назад, Йазь сказал:

Делитесь планами по путям на слет)))

точно не через Монголию ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...