Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Новосибирск-Монголия-8 слет


Рекомендуемые сообщения

ночевка 1 - между Шарыпово и пос. Жемчужный

Ссылка на комментарий

тебя не покидает идея переночевать на монгольском озере, продуваемом со всех сторон :biggrin:  что то мне подсказывает, что ночевка будет в гостинице улангома, и не по нашей воле :biggrin: . Мимо Мурена разве пройдем? через него надо. Там тоже гостиница.

Ссылка на комментарий

Я не понял с номерами ночевок, вы планируете на слет ехать через Монголию?

Ссылка на комментарий

http://ukka.co/ru/map.php?c=50.0061,92.0751&z=11&t=lodging


Я не понял с номерами ночевок, вы планируете на слет ехать через Монголию?

Да , планируем так.

Места ночевок предварительны, мы сюда стали скидывать полезную инфу, что бы не забыть)))


Основное обсуждение в вотсапе...

Ссылка на комментарий

http://ukka.co/ru/map.php?c=50.0061,92.0751&z=11&t=lodging

Я не понял с номерами ночевок, вы планируете на слет ехать через Монголию?

Да , планируем так.

Места ночевок предварительны, мы сюда стали скидывать полезную инфу, что бы не забыть)))

Основное обсуждение в вотсапе...

А ведь раньше планировали наоборот 

Ссылка на комментарий

На 15стр промелькивало про это ,Но на 16-ой Йазь уже выкладывает два предложения, со стартом из НСК

Ссылка на комментарий

Почему едем туда через Монголию а не обратно: как минимум у двоих участников отпуск начинается раньше слета,.. Ну а мы подстраиваемся

Ссылка на комментарий

Почему едем туда через Монголию а не обратно: как минимум у двоих участников отпуск начинается раньше слета,.. Ну а мы подстраиваемся

А сколько эти займет времени по расчетам (до слета)?

А кто еще собирается ехать?

Ссылка на комментарий

Предварительно в теме:

1.Йазь

2.Данон

3.Руслан

4.Петрович

5.Груз

6.Еще один мелкий , бензиновый кросовер)

7-8 Челябинск  :br:

 


даты...


Планируем..

Старт 11.06. утром ,21.06 :blush:  планируем быть на слете

Изменено пользователем gruz
Ссылка на комментарий

мне всё больше нравится ваша идея... Повторить чтоли... :)

А почему Хандагайты а не Цаган-Толгой ?

Ссылка на комментарий

Предварительно в теме:

1.Йазь

2.Данон

3.Руслан

4.Петрович

5.Груз

6.Еще один мелкий , бензиновый кросовер)

7-8 Челябинск  :br:

 

даты...

Планируем..

Старт 11.06. утром ,21.06 :blush:  планируем быть на слете

Да... Возможно в такие сроки мы не поедем  :ak:  если бы было попозже  хотя бы на день-два.  Но будем работать над этим

Изменено пользователем Bony
Ссылка на комментарий

Премьера фильма Warcraft 11го июня. Надо будет где-то по пути кинотеатр найти, я не хочу ждать потом 2 недели пока вернусь в Новосиб :)

Ссылка на комментарий

мне всё больше нравится ваша идея... Повторить чтоли... :)

А почему Хандагайты а не Цаган-Толгой ?

Ты скажи-это где? Может мы что то не видим,не знаем!)))

Если решишься  повторить с нами,будем только рады!

Премьера фильма Warcraft 11го июня. Надо будет где-то по пути кинотеатр найти, я не хочу ждать потом 2 недели пока вернусь в Новосиб :)

Не проблема! Выезжай на автобусе/поезде 10.06. в Кемерово,11.06 сходишь на утренний сеанс, ближе к обеду заберем тебя!))

Изменено пользователем gruz
Ссылка на комментарий

КПП Цаган-толгой- Арц-Суурь, Российская сторона.

1953623.jpg

 

Это Казыл - Эрзин - Цаган-толгой )))

 

http://www.openstreetmap.org/#map=15/49.9556/95.6352

 

C другой стороны от Увс нуур получается заезд. "Экономия" расстояния по Монголии 455 км...

Ссылка на комментарий

рассматривали Хандыгайты из за того что проездом Улангом, а там можно заправить бензинки 92ым! Да и по Монголии хотелось проехать побольше! Ведь можно было бы заехать через Монды доехать до Озера постоять(объехать его) и вернуться :) Такой вариант тоже рассматривали

Ссылка на комментарий

92 ым можно заправиться почти везде, у меня не было с этим проблем при баке в 75 литров то + канистры. Более того, за 3500 км по Монголии я не видел ни одной заправки где бы не было 92го. Проблемы с ценой не него...

так, для справки, в прошлом году самый дорогой 92й был в Баянтэс, чето в районе 70 рублей литр, и Баянтэс по вашему маршруту, а дальше цена начинает уменьшаться.

455 км... это - 1 день. Может кому-то это критично.

А сам бы я поехал через Хандыгайты, т.к. там не был... Да и перевал в Туву через Ак-Довурак сказочный. =)

Ссылка на комментарий

А у нас в прошлом году были проблемы на двух заправках был только 80, но мы по запинде ехали :)

Ссылка на комментарий

если есть желание доехать до Красноярска, а это не так много по вашему маршруту, могу попробовать вам сделать нормальное место на ночевку на даче, всё лучше чем в палатке под Шарыпово. Человек 20ть могу принять, если к условиям не брезгаете (есть биотуалет и умывальник простой, генератор, а так места навалом - 2 этажа...).

Ссылка на комментарий

У нас не получится поехать до слета, не дает работа. Может после слета поедем куда-нибудь. Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Мысли вслух: Хандагайты - Монды 1100 км, т.е въехав на территорию Монголии с полных баком ~70 литров и 2мя канистрами (если таможня не дое***ся), имеем 110 литров, что на практике (12 литров на сотню по монгольским дорогам) выходит ~900 км запас ходу. НО! Хубсугул совсем без дорог, дорога вдоль него занимает обычно день и расход там другой. Так что в районе Мерэн придется заливать по полной. Но в любом случае это не так много. ( в прошлом году у меня на бензин по Монголии ушло около 40000 руб.... ) Все относительно моей машины. А вот сколько кушают ДТ ваши монстры на больших калясиках я не знаю  :bw:

Ссылка на комментарий

По маршруту у нас пока план такой:

первая ночёвка на озере Инголь(Шарыповский район)

post-13687-0-41571300-1457972610.jpg

координаты N55°31,8332' E88°49,1181' и схема съезда с дороги к берегу

post-13687-0-92849600-1457972674_thumb.jpg

Возможно организация бани, при желании можно даже и по домикам узнать

 

Утром следующего дня небольшой экскурсионный выезд в логово "сатаны" -  это позиционный район Ужурской РВСН, в которой по указу  Горбачев ликвидировали ракетные комплексы "сатана". Шахты должны были полностью рекультивировать... но рекультивация прошла не полностью :) Заброшенные шахты пусковых установок, наземные сооружения  и некоторой оборудование...  можно полазить посмотреть пофотать

Крышка ШПУ (150 тон) 
post-13687-0-14008100-1457973152_thumb.jpg


 
Это уже внутри ШПУ, гидро приводы для подъема крышки приводимые в действие пирапатронами, 
post-13687-0-24086800-1457973463_thumb.jpg
Много чего там можно посмотреть, Маточные позиции, наземные и подземные сооружения, подписи дембелей :) и тд
Изменено пользователем Rouslan
Ссылка на комментарий

После заедем на озеро Круглое 
post-13687-0-94649600-1457973726.jpg

Озеро находится на высоте над Озером Большим и малым парным из озера кгруглое небольшой водопадик

 

Заезд есть "адриналиновый"(типа того что мы заезжали на Туимский ) и объездной :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...