Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Машинка утонула, что делать при погружении и как восстанавливать


Рекомендуемые сообщения


дык это и ежу понятно, впускной полюбас снимать... и  продувать..не шприцом и без спирта..достаточно насоса... а высасывать шприцом из горшков можно полжизни..особенно, если коллектор извращённый))

Ссылка на комментарий

в горшках то она и берется из коллектора,, других путей нет.

дроссель снимать, под ним лужу вычерпывать, полюбому

 

Читать - не? http://korandovod.ru/forum/topic/26420-машинка-утонула-что-делать-при-погружении-и-как/?p=673051

Ссылка на комментарий

в жигуоях выплевывает, у нас вода в под дросселем остается.

если хапнул как надо. поэтому воздухом засасывает, и на свечи, другого не дано.

если фильтр сухой, воде больше негде скопиться.

фильтр<-верхний воздуховод->коллектор

Ссылка на комментарий

эх вы, чемпионы...все двигатели унутренного исгорания устроены одинаково... запасайтесь спиртом, шприцами и пипетками..

Ссылка на комментарий

дык это и ежу понятно, впускной полюбас снимать... и  продувать..не шприцом и без спирта..достаточно насоса... а высасывать шприцом из горшков можно полжизни..особенно, если коллектор извращённый))

Впускной снимать не надо, вода из горшков достается через свечные дырки.

 

Все, понеслась. Тема съехала в "если бы да кабы" да "вот на жигулях, да в мою молодость".

Ссылка на комментарий

Воду,из впуск коллектора добываем шприцом, сняв дроссель,

Есть теория,а есть практика. Давайте писать то, что делали на наших движках, оставим жиги и е жи в покое. Треска и устрицы имеют разный вкус, да и ловят их по-разному.

Ссылка на комментарий

Ты сгущаешь.... грюнер герметизированный, ничего через него не потечет, если он выключен....так можно договориться что с аккумом в зубах выплывать надо. 

Ток течет только в соленой воде, болотная вода достаточный диэлектрик. Другое дело что микроэлектроника под даже 12В образует гальванопары, а это ей смерть.

После увиденного, подумываю залить все блоки цапоном, в 2-3 слоя, а в разъемы набить спецсмазки для контактов.

Пропустил. Грюнер - возможно. А вот всякие "от камаза" и т.п. - нифига. Зелень, которая мгновенно вырастет между контактами весьма электропроводна.

 

Проливать бесполезно, тем более цапонами. Разве что специальным полиуретановым лаком. Покрытие должно иметь хорошию адгезию, быть не гигроскопичным и эластичным. Иначе будет только хуже, из под него не высушишь.

Но. В любом случае надо или полную герметичность, или наоборот, хорошую проветриваемость для эффективной сушки. Серединка на половинку - худший вариант. Как например в штатных блоках. Лучше бы вообще не заливали.

Так что лучше потрать время на хорошую систему обесточивания и изучение расположения, назначения и конструкции блоков.

Ссылка на комментарий

 

в горшках то она и берется из коллектора,, других путей нет.

дроссель снимать, под ним лужу вычерпывать, полюбому

 

Читать - не? http://korandovod.ru/forum/topic/26420-машинка-утонула-что-делать-при-погружении-и-как/?p=673051

 

Читать то я умею.

Андрей, я завелся после прочистки впускного (помимо всего остального). Высушил и почти сразу завелся.

Поэтому "как у тебя было", не совпадает "как у меня было".

 Я описываю свою ситуацию. Тем более хапнул не воды, а размешанного болотца после 3-4й машины, почти по лобовое на правую сторону.

Заглох уже на выходе, морда вверх была.

Причина: за зиму сгнил говн/духовод у шнорка, я то не в теме был, за подкрылком не видно.

Черпанул ила с водой по самое заглохнуть. фильтр полный, коллектор полный. 

Все слил на месте,  промокнул ветошью чистой, трубочек никаких не было.

дмрв на выброс. а так то завелся и домой попер.

Ссылка на комментарий

Если рядом есть живая машина, можно утопленника потаскать без свечей на первой передаче..никакой воды через пять минут в коллекторе не будет... кстати, могу поспорить на чирик, что после залития воды во впускной и горшки запущу двиг без спирта и шприцов..машина- тагер 2.3... желающие???

 блин, дмитрий48, ты мне вю малину испортил((((

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

У Степы, несмотря на прикуривание, еще и стартер не быстро крутил. Вода плескалась в горшках, но полностью не вылетала. Возможно разница в этом.


Если рядом есть живая машина, можно утопленника потаскать на первой передаче..никакой воды через пять минут в коллекторе не будет... кстати, могу поспорить на чирик, что после залития воды во впускной и горшки запущу двиг без спирта и шприцов..машина- тагер 2.3... желающие???

Ты реально фантазер. Потаскать... Там с места сдвинуться проблема на связке. Это бездорожье, детка.

Про спор - не вопрос. Топим твой таг по крышу, ждем 2 часа - заводи. Иначе эксперимент не чистый.

Ссылка на комментарий

У Степы, несмотря на прикуривание, еще и стартер не быстро крутил. Вода плескалась в горшках, но полностью не вылетала. Возможно разница в этом.

 

стартер бодр вылетело все 2 сек, +комплект свечей всегда с собой вожу (в зип по бездору).

Ссылка на комментарий

опппа- держи мух, лови каклеты... мы говорили про воду во впускном и горшках, как результат мокрые свечи...наливаем полные горшки, ждём хоть три часа.. устроит? 


дмитрий, хватит ужо))). ну дай поспорить с шприцеведами)))

хотя щас выставят кучу условий...штоб в полнолуние.. и вода должна быть святая)))..эх. не срубить мне чирика по-лехкому)))

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

можно утопленника потаскать без свечей на первой передаче..

например на единственной пятиметровой поляне в лесной путляющей речке в полузатопленном лесу))))

ajhl20109, спорь,спорь, я то что)))

я то за свечи, которые с собой возить надо, если лезешь куда не надо.....))))

Ссылка на комментарий

Да были с собой свечи. Читайте выше, не хватало мощи стартера, чтобы выкинуть воду из цилиндров. Аккум вообще умер в ноль.

Ссылка на комментарий

акум переставить две минуты..начались отмазы)))

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

как вариант- поменять сдохший аккум на снятый с машины товарища... или запрещено правилами спасения на водах?))

Ссылка на комментарий

извиняюсь спросить- как долго вы шприцевали горшки? 


ЭЭЭй, вменяемые! ответьте, не стесняйтесь))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...