Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Аккумулятор. Какие, чем заряжать, как обслуживать.


Рекомендуемые сообщения

Я больше чем на 3 года не расчитываю. 4 - точно менять.

И нечего питать иллюзии. Даже повышенным напряжением)) Мир потребителей... Стал.. Смиритесь

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я больше чем на 3 года не расчитываю. 4 - точно менять.

И нечего питать иллюзии. Даже повышенным напряжением)) Мир потребителей... Стал.. Смиритесь

Кста. Тут писали уважаемые, и сам так думаю: режим зарядки (рр) на наших мамонтах не тот, что для наноакб. И жизни им, и так заложенно короткой, не прибавляет. 

 

Ссылка на комментарий

Ну не знаю Подольский мамонт прожил 4 года и проходил курсы зарядки (РР) регулярно с корректировкой плотности минимум 2 раза в год..

Ссылка на комментарий

Даже не подозреваю , что вообще такое курс РР,просто тупо покупаю Варту, еще со времен Форда своего ,тупо езжу 4 года,потом покупаю новый... Цикл повторяется! Дорого? Да! Но в любой мороз ты знаешь что заведешь свой авто! Без малейших проблем!

Беру всегда 60-65 А/ч, с повышенным пусковым током. Сейчас срок опять подходит, осенью возьму новый и вопрос запуска зимой снова уйдет в небытие. А такие вопросы ,как шкуркой чистить, чем то проливать, мазать даже не возникают. Просто поставил, туго клемму затянул...и...забыл!!!

Ссылка на комментарий

Мой (курск- что поставлялся с машиной) отходил 6.5 лет. и помер скоропостижно. (не разу не заряжал , только 

воду добавлял)

Ссылка на комментарий

Пацаны,  я же выше написал причину издыхания, причем тут кто что делает. Причина явная и вполне законная для аккумов Ca/Ca. Счас взял тюмень азия без наворотов. Бум ездить. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Сегодня случилась печалька, сдох Totachi, отслужил верой и правдой 6,5 лет.Смутило одно - лампочка так и горела зеленым, хотя аккум мертв. Нахожусь в горьких раздумьях, что брать на замену. Внимательно почитала тему, не пришла к решению.Тотачи у нас в городе нет,морозов тоже сильных и продолжительных нет,машина стоит в гараже, нужен средний по ценовой категории, в магазинах предложили Браво, Топлу, Тенакс, Тюмень и Курск, что же брать, сижу, ломаю голову над предложенным.

Ссылка на комментарий

Я остановился на чистом свинце Тюмень-Азия буквально 4 дня назад взял. Так то хотел Топлу но у нас сейчас ее практически не возят нужных характеристик. А так если деньга позволят по моему мнению Топла конечно лучше но она СА/CA и глубоких разрядов не любит.large.topla_top_95-500x500.jpg.0fcb581dabcfab055d048479b04ed0eb.jpg

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Да, я рассматривала Топлу,но 95 побоялась,все-таки емкость выше, а я каждые три месяца, фактически, только дом-работа 10-15 км проезжаю в день максимум, будет ли нормально заряжаться, хотя 90Ач не далеко ушло, а самое главное продавец схитрил, варианта Азия не было,брать длинный на 353,просто нет смысла, поэтому договорилась с дочкой, она мне привезла сегодня из Краснодара Делькор так, что поезжу, посмотрю, сдала Тотачи, в магазине проверили, сказали можно было подзарядить и до зимы ездить, но я предпочитаю новый,надежней, а то поедешь на рыбалку и будешь потом по полям искать у кого прикурить. Надеюсь новый будет не хуже старого.

Делькор.jpg

Изменено пользователем Лаки
Всравка рисунка
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, neon416 сказал:

Тыщу раз терли. Некальциевые акб в тагазы ставить нельзя.

Стоят они дорого, дешманские дохнут через 2 года и не заводят зимой.

Стоял на моей машине 6 лет свинец, 2й год стоит новый свинец... Хоть и нельзя, пока полёт нормальный

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий

Судя по твоему описанию, у тебя что-то с генератором/проводкой. Какое напряжение зарядки на АКБ при отключенных/включенных потребителях?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, neon416 сказал:

Судя по твоему описанию, у тебя что-то с генератором/проводкой. Какое напряжение зарядки на АКБ при отключенных/включенных потребителях?

14.1 вольт при отключенных, при включённых не замерял, во ВТ заеду промеряю с попогрейкой печкой музыкой и габаритами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

во ВТ заеду промеряю с попогрейкой печкой музыкой и габаритами.

Достаточно дальний свет и печку на полную, должно быть не меньше 13,7v

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Lvowich сказал:

Достаточно дальний свет и печку на полную, должно быть не меньше 13,7v

Это в жигулях должно. У нас напряжение ниже 14В проседать не должно. Ну если под капотом не +100гр.
 

Ссылка на комментарий

14.2  -при включении обогрева или кондиционера,проседает 13.7,клеммы окисляются,ближе к минусу две банки за месяца три выкипает

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Сандей сказал:

14.2  -при включении обогрева или кондиционера,проседает 13.7,клеммы окисляются,ближе к минусу две банки за месяца три выкипает

Делаешь новый отдельный провод от гены к АКБ, ставишь Ca/Ca АКБ и забываешь про проблеме на несколько лет.
 

Ссылка на комментарий

Столько уж лет на форуме, а чего то не видел в темах про кальциевые/не кальциевые ,про менее 14, прощелкал вспышку???  

Не, наверное лучше и не читать, работает же, так чего мешать?!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Железнодорожник сказал:

Столько уж лет на форуме, а чего то не видел в темах про кальциевые/не кальциевые ,про менее 14, прощелкал вспышку???  

Не, наверное лучше и не читать, работает же, так чего мешать?!

аналогично

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Железнодорожник сказал:

Столько уж лет на форуме, а чего то не видел в темах про кальциевые/не кальциевые ,про менее 14, прощелкал вспышку???

Не, наверное лучше и не читать, работает же, так чего мешать?!

18 страница, например.
 

Ссылка на комментарий

Андрей почитал,18 страницу от буквы до запятой,смысла не увидел! Извини. 

С завода стоял , по моему,курский, 65 а/ч, выкинул практически сразу! Г@но!  В бытность дизеля Мондео катал на Варте, с повышенным пусковым током, купил такойже,поставил, 4 года как с куста! Второй потом уже и не думал даже , Варта однозначно, а вот кальций или нет, да пое@ь, но на серебре, потому стоит денег! Но не жаль, в любой мороз дизель заводил, соседей по двору дергал, а зажигалка вообще без балды ! А есть или нет кальций-даж не знаю!Третий,осенью, куплю такой же, бабки пох, буду уверен что из за АКБ в лесу не замерзну!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Железнодорожник сказал:

Третий,осенью, куплю такой же, бабки пох, буду уверен что из за АКБ в лесу не замерзну!

Что за Варта такая?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...