Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, JonDead сказал:

На педаль газа никак не реагирует

А не электрическая ли часть педали или её проводки это? Контакты и провода осматривал? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Masterzuev сказал:

А не электрическая ли часть педали или её проводки это? Контакты и провода осматривал? 

Проверю. Косяк в педали, может приводить к падению оборотов?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, JonDead сказал:

Косяк в педали, может приводить к падению оборотов?

Понятия не имею, но ты ведь писал, что на педаль не реагирует, а вариантов вроде не много - не уходит сигнал с педали, сигнал не приходит в дроссель, комп по каким-то причинам видит, но не дает дросселю реагировать на педаль (может его лямбда умирающая пугает?).

Ну и если наступление сырой погоды одновременно с появлением неисправности не совпадение, то вроде не мала вероятность, что дело около-электрическое.

Ссылка на комментарий

Приветствую. А есть кто делал капитальный ремонт бензинового 2.3..? Есть ли на него вообще ремонтные поршни..? Вроде видел отчеты по М111.., ставят Nural - что это за поршни и пойдут ли они на нашу лицензионную копию - хрен знает. Контрактный не рассматриваю, разве что на крайний случай, как донор к моему.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Vanek93 сказал:

Приветствую. А есть кто делал капитальный ремонт бензинового 2.3..? Есть ли на него вообще ремонтные поршни..? Вроде видел отчеты по М111.., ставят Nural - что это за поршни и пойдут ли они на нашу лицензионную копию - хрен знает. Контрактный не рассматриваю, разве что на крайний случай, как донор к моему.

Успел уже ушатать двигатель до состояния кап ремонта? 

Ссылка на комментарий

Получается так. Машину брал в 2018, с рук, с пробегом 48000 (не факт), как потом выяснилось, машина была после возгорания, долго стояла, потом восстановлена в гаражных условиях и в последствии продана мне. Я как "счастливый" обладатель смирился с таким "попадосом" и долго мудохался с проблемами по электрике и прочему, потом основные косяки победил и спокойно эксплуатировал авто на протяжении 30000-35000 км. С месяц назад начал сильно уходить антифриз, грешил на радиатор, сменил на новый, но антифриз так же продолжал уходить. Скинул ГБЦ, а там жопа. Мало того что там косячная прокладка ГБЦ, плюс ко всему есть следы коррозии на стенках 2 и 1 цилиндра и в первом цилиндре сильная выработка. Короче имеем что имеем, надо теперь решать эту проблему, продавать не буду.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

Вариантов у меня не много, если капиталить, то самому, потому как никто в городе не возьмется за него, так как при слове ТАГАЗ у местных СТО-шников закатываются глаза и начинаются припадки, есть конечно, кто может попробывать, но пробывать мне не надо, мне сделать надо. Либо контрактный мотор, но опять же, кот в мешке - все равно придется и его разбирать, хотя бы для того чтобы глянуть внутрянку и заменить все РТИ и прокладки.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vanek93 сказал:

у местных СТО-шников

не хотят тагаз чинить,пусть двиг от мерина починят.

а так ,если не стесняешься гайки крутить,делай сам.инфы море.но нужны финансы.прополоскать чечки в мешке и поставить обратно не получитца.

Ссылка на комментарий

Я б купил движек . Сильно подозреваю что у Лазуревского, Костимитина (кто там у нас в пределах доплюнуть до Таганрога?), у Вики нарыть можно, на крайняк с битого. А после пожара могло и голову повести. Х.з. через сколько пожарные приехали, да на раскаленный пенкой... мож потому и прокладка ,,косячная" стояла.

В личку к ним зайди, может и ...,а оне не наебалы.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Железнодорожник сказал:

А после пожара могло и голову повести. Х.з. через сколько пожарные приехали, да на раскаленный пенкой... мож потому и прокладка ,,косячная" стояла.

Толя, так ведь он 35 тыщ после пожара проехал, кривая голова что - то долго терпела. А так - да, согласен, проще найти движок. У Лазуревского только недавно новые кончились. Что - нибудь да подберут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А так - да, согласен, проще найти движок. Что - нибудь да подберут.

Да не проще. БУ движок, это лотерея 50/50 (поедит и сколько проедит), новый очень дорого. Если ТС решил машинку оставлять себе, то самый разумный вариант нормальная капиталка движка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Да не проще. БУ движок, это лотерея 50/50 (поедит и сколько проедит), новый очень дорого. Если ТС решил машинку оставлять себе, то самый разумный вариант нормальная капиталка движка.

Тут совсем недавно МаксАлекс стоимость "нормальной капиталки движка" оценил в 250 тыс. руб.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Тут совсем недавно МаксАлекс стоимость "нормальной капиталки движка" оценил в 250 тыс. руб.

Вот это и есть капитала. А остольное кроилово которое приводит к поподалову.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Тут совсем недавно МаксАлекс стоимость "нормальной капиталки движка" оценил в 250 тыс. руб.

там за дизель движуха.у тс бенз 2,3.дели на 5.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Тут совсем недавно МаксАлекс стоимость "нормальной капиталки движка" оценил в 250 тыс. руб.

У меня машина с отличным движком столько стоит, а то и меньше

Ссылка на комментарий
В 10.09.2021 в 14:13, volchara сказал:

ставят Nural

Есть конторы, изготавливают поршня на заказ, дорого, качественно, в твой размер.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gRim сказал:

Вчера на авито видел двигатели дизель/бензин. 0 км пробега, только из коробки - 200 тыщ каждый.

Ссылку не скинешь... хочу зятю подарок сделать, 3,2 в его чахлик воткнуть... не Тагаз, мерин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomzh сказал:

Ссылку не скинешь... хочу зятю подарок сделать, 3,2 в его чахлик воткнуть... не Тагаз, мерин

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/dizelnyy_dvigatel_2.9_l_tagaz_tager_road_partne_2150357609

Сейчас почему-то 2,9 и 2,6 висят. Бензинки нет.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Томич сказал:

130 вроде как.

это нормально )

Ссылка на комментарий

Да я и не парюсь. )

В процессе ремонта сильно подивился тому как "туалетный Утенок" легко и непринужденно очищает клапана. Особенно выпускные. )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...