Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

В 17.09.2021 в 13:43, Томич сказал:

Надеялся что родовая болячка меня минует, но нет, классика. 8-/

1.jpg

2.jpg

Один в один, такая же хрень, только у меня плюсом в первом цилиндре охрененная выработка, остальные идеал. Машину пока оставил в покое, свободных денег на нормальную капиталку пока нет, передвигаемся на пузотерке с рулем в бардачке.

Ссылка на комментарий

Обнаружил сегодня отсутствие фильтра в штуцере на входе в рампу. Либо он не ставился тагазом, либо предхоз его ампутировал, нипанятна. 8-\

Кто туда заглядывал, есть или нет этот девайс? 

Штуцер.png

Ссылка на комментарий

Дык может он нужен? Мериновский штуцер в районе 660 стоит, феби примерно 160. Не думаю что он лишним будет. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Томич сказал:

Дык может он нужен? Мериновский штуцер в районе 660 стоит, феби примерно 160. Не думаю что он лишним будет. 

Я ставлю, по согласованию с заказчиком, предварительно объясняю что и как накуролесил Тагаз.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Я ставлю, по согласованию с заказчиком, предварительно объясняю что и как накуролесил Тагаз.

А можно номерок девайса

Ссылка на комментарий
10 часов назад, traktorist сказал:

Я ставлю, по согласованию с заказчиком, предварительно объясняю что и как накуролесил Тагаз.

Я тоже поставил. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, traktorist сказал:

Я ставлю, по согласованию с заказчиком, предварительно объясняю что и как накуролесил Тагаз.

Пару слов, нафиг он нужен и как долго служит, если поставить?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, JonDead сказал:

Пару слов, нафиг он нужен и как долго служит, если поставить?

Отлавливать мусор после замены ФТО на магистрали. Варианты: вечно, после каждой замены фильтра, каждый выберет свой вариант.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Роуд Партнер 2.3 бензин 2008г,я один владелец,пробег 265т.км.Появился антифриз в 4 цилиндре.Чувствую что то нехорошее,какова причина.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Роуд Партнер 2.3 бензин 2008г,я один владелец,пробег 265т.км.Появился антифриз в свечном колодце 4 цилиндра.Чувствую что то нехорошее,какова причина его появления?Может быть микротрещина?Прокладку ГБЦ меняли в 15 году на пробеге 150т.км..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, medgora сказал:

Всем здравствуйте.Роуд Партнер 2.3 бензин 2008г,я один владелец,пробег 265т.км.Появился антифриз в свечном колодце 4 цилиндра.Чувствую что то нехорошее,какова причина его появления?Может быть микротрещина?Прокладку ГБЦ меняли в 15 году на пробеге 150т.км..

Вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.09.2021 в 23:23, traktorist сказал:

Отлавливать мусор после замены ФТО на магистрали.

На фото феби и мерин. Где какой думаю и так понятно будет. Сами штуцера братья близнецы, а вот фильтра по качеству изготовления отличаются очень сильно.

Штуцера.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Вопрос, какие маслосъемные поршневые кольца лучше ставить на 2.3 бензин, наборные или коробчатые. Купил комплект поршней Nural, в комплекте с ними шли коробчатые, на одном кольцо оказалось сломано, теперь думаю какие брать.

 

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, выскочила ошибка Р0302, с троением двигателя. Заменил катушку, троение ушло, а ошибка не сбрасывается... Ни снятием клеммы, ни через мультитроникс... 

Почему ? и Что делать ?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, vlad-007 сказал:

Коллеги, выскочила ошибка Р0302, с троением двигателя.

Почему ? и Что делать ?

1. Почему? Уже сам написал. Клему больше не снимай, а то сотрешь, придется покупать новый аккумулятор. 

2. Не сбрасывается...  Или мультик "хороший", или не все устранил. Что делать?  Если уверен, что неисправность устранена полностью, то ничего не делай, ошибка сама скоро исчезнет. После некоторого к-ва удачных запусков, без пропусков зажигания . 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, vlad-007 сказал:

Коллеги, выскочила ошибка Р0302, с троением двигателя. Заменил катушку, троение ушло, а ошибка не сбрасывается... Ни снятием клеммы, ни через мультитроникс... 

Почему ? и Что делать ?

Пропуски зажигания во 2м цилиндре. Не претендуя на истину:  Из простого -  катушка, провод, свеча, возможно - ДПКВ.  

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Azovsky сказал:

неисправность устранена полностью, то ничего не делай, ошибка сама скоро исчезнет. После некоторого к-ва удачных запусков, без пропусков зажигания . 

Раньше вроде так и было, на других ошибках, а сейчас что то не торопится уходить... циклов 20 уже сделал...  Есть какое то количество удачных циклов, после которых уже нужно будет волноваться ?

33 минуты назад, Azovsky сказал:

Клему больше не снимай, а то сотрешь,

Это был сарказм, для  любителей советовать сбросить клемму на 15 мин...

 

29 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Пропуски зажигания во 2м цилиндре. Не претендуя на истину:  Из простого -  катушка, провод, свеча, возможно - ДПКВ. 

Написал же, что проблема ушла после замены катушки. Вопрос почему ошибка не уходит... 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, vlad-007 сказал:

Написал же, что проблема ушла после замены катушки. Вопрос почему ошибка не уходит...

 

57 минут назад, Azovsky сказал:

Или мультик "хороший", или не все устранил.

Съезди к нормальному диагносту.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здрасте.Прошу помощи.Пришла беда от куда не ждали.После запуска двигателя поработал секунд 30,чуть поднялись обороты и заглох.Бензонасос не качает,искры нет.У кого какие предложения.

Ссылка на комментарий
Только что, eroha76 сказал:

Всем здрасте.Прошу помощи.Пришла беда от куда не ждали.После запуска двигателя поработал секунд 30,чуть поднялись обороты и заглох.Бензонасос не качает,искры нет.У кого какие предложения.

:SsangYong Korando 2,3 бензин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...