Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шатура, вокруг трех озер


Рекомендуемые сообщения

Скатались тут по-быстрому.

 

 

С предыдущего раза, когда маршрут был незакончен, некоторым сильно не терпелось :) И хотя я говорил, что пузотерко-клабу туда не надо, г-н Борода меня таки не послушал, и вытащил небольшую группу энтузиастов разведать ледовую обстановку в том райончике.

 

Ну а чтобы было кому вывозить оставшихся в живых, позвали с собой г-на Vesnin'а на его Тагере на военных мостах и 36х симексах.

 

 

Итого, маршрут удалось пройти:

Track.jpg

 

 

"три озера" - это собсно те, что в центре петли: озера Оленье, Светец и Круглец (слева направо и снизу вверх). Причем, к озеру Оленье нам удалось даже подъехать. Оно, к слову, охрененно, хотя и находится посреди сермяжного болота:

IMG_3338.JPG

 

 

IMG_3340.JPG

 

 

IMG_3342.JPG

 

 

У озера обнаружены охотнично/грибничьи лабазики с буржуйками:

IMG_3332.JPG

 

Лед на реках и озера встал, и держит человека:

IMG_3339.JPG

 

 

Лед в лужах тоже встал, но не держит нихрена:

DSC00568.JPG

 

 

Некоторые лужи имеют глубину по капот, и их луже объезжать. Если бы не Борис, который это знает, здесь уже был бы памятник крндвд.ру как минимум до весны:

IMG_3320.JPG

 

 

Для тех, кто считает, что силовые пороги не нужны:

IMG_3350.JPG

 

Картина "Пузотерка-клаб и Борис":

 

DSC00588.JPG

 

 

Из потерь: у меня отломлено правое зеркало (для симметри с ранее там же отломленным левым), и погнутые защиты по периметру:

DSC00597.JPG

 

У других: задний бампер системы "бушиное говно" порвал передний бампер от "крутого OJ".

 

 

Также из потерь: 2 литра ирландского и поллитра шотладнского:

IMG_3357.JPG

 

В целом, в настоящий момент маршрут ТР-1 проходим, с нюансами и элементами...

IMG_3321.JPG

 

Леса в Шатуре обалденные, церковь стоит, болотинка имени Крндвд.ру у церкви процветает, подледная рыбалка на Рыбхозе идет полным ходом => можно ехать :) Колеса можно не сдувать, все равно не поможет.

 

Ах, да, прокатился на тагере Веснина. Ну и вообще. Имею заявить - он ох*енен. Чуть более, чем полностью.

20141025161337.jpg

 

Если кому-то из участников есть что добавить - велкам.

 

Ах, да. Самое то главное. Видео!

 

п.с. в этот раз ехали "сверху-вниз".

Борису спасибо за маршрут!

Изменено пользователем urisan
  • +1 3
Ссылка на комментарий

Как едут вояки с 36 симексами, двумя самоблоками, с таким клиренсом под рамой (а не как у стоковых тагазо/ссангёнгов), с тяговитым 2.9 - думаю, рассказывать не надо :)

А единственное, что за год сломалось у них - это облезла желтая краска :)

Ссылка на комментарий

Отлично скатались, погода прекрасная, места красивые! Очень рады, что не стали обузой. После того как Юрисан оторвал нам силовик, сразу поехали, испугавшись что Веснину придется нас тащить, он точно пол Муссо из леса вывез бы и не заметил :biggrin: Тоже прокатилась на классной котлете, машина - зверь! Из потерь - бампер оторванный Юрисаном и задний расширитель.

Ссылка на комментарий

Молодчики!

В выхи тоже не тухлил, проехал маршрут 11-я точка на другом берегу. Экстрима не было. Кроме одного брода, который оказался глубоким и лёд чуть не разбил лобовое стекло :)

Ссылка на комментарий

Да, скатались зачетно. Ле. и дороги и озера:-) -красотааааа, а какая компания подобралась!!!

Из потерь- несколько новых царапин на боках и оторванный расширитель арки.

Веснин-злодей, внес смуту в мой мозг, начинаю искать уазовские военные мосты.

А. как едет его монстрик-просто сказка.

Ссылка на комментарий

ну видимо сначала стащило с направляющих болтов, а потом треснуло крепление по сварному шву. Urisan вроде фотографировал детально, если его сильно попросить может выложит подробности.

Ссылка на комментарий

:ohmy: тупо оторвались крепления? Или болты не выдержали?

Кронштейн бампера выехал из рамы, не удержался на болтах. Но при этом место, где сам бампер варится к кронштейну, лопнуло по шву. Нижний флажок-растяжку бампера также выкорчевало из корпуса.

 

IMG_3312.JPG

 

IMG_3313.JPG

 

IMG_3317.JPG

 

IMG_3358.JPG

 

IMG_3359.JPG

 

IMG_3360.JPG

 

IMG_3362.JPG

 

IMG_3364.JPG

 

начинаю искать уазовские военные мосты.

Поспрашать у пацанов? :)

Ссылка на комментарий

фото и видео прикольные :) а чо вы не спускаете шины?

;)

 

В данном конкретном случае не было смысла. Толстый лед ломать - скорее покрышку попортишь, чем приход какой-то будет в таких условиях.

Ссылка на комментарий

ну видимо сначала стащило с направляющих болтов, а потом треснуло крепление по сварному шву. Urisan вроде фотографировал детально, если его сильно попросить может выложит подробности.

Этот будешь ремонтировать? Али может к Stepltony обратимся? Пусть на Musso\RP тоже разработает :)
Ссылка на комментарий

нафига? по льду не поможет, а клиренс уменьшит. Снега нет почти.

:facepalm:

 

;)

 

В данном конкретном случае не было смысла. Толстый лед ломать - скорее покрышку попортишь, чем приход какой-то будет в таких условиях.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ссылка на комментарий

 

начинаю искать уазовские военные мосты.

Поспрашать у пацанов? :)

:blush:

Спасибо, но пока надо, чтоб мысли созрели , а вот тогда... :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

Проблема с проездом была только одна. Льдинки собирались перед защитой и машинка наезжала на нее как на наддолб, а сцепления вполне хватало, чтоб затащить ее туда и вывесить колеса. Растаскивать лед всем было лень, отсюда и применение рывка, для отрыва бампера.

Ссылка на комментарий

Этот будешь ремонтировать? Али может к Stepltony обратимся? Пусть на Musso\RP тоже разработает :)

 

Ну ремонтировать то его полюбому надо, а то следующего хорошего рывка он может и не пережить. Насчет Stepltonа.......боюсь у меня здоровья столько нет..этож дело потом отметить надо будет после ремонта.

Ссылка на комментарий

Здоровски съездили! Молодцы!

Степа, ты на этих военных мостах озвиздеешь до своей рыбалки или карелии доезжать..

Ссылка на комментарий

Здоровски съездили! Молодцы!

Степа, ты на этих военных мостах озвиздеешь до своей рыбалки или карелии доезжать..

Только что проговорили, 120 км/ч идёт без проблем. Я лично знаю мазду ВТ-50 на таких же, 140 по трассе вместе со мной легко шёл. Так что я весь в раздумьях...
Ссылка на комментарий

не в мостах дело, а в замечательных ужазкиных рессорах :) волговские по сравнению с ними просто нанотехнологии, а так да, согласен, ехать очень весело :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...