Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Список поломок на вашем Тагере


Рекомендуемые сообщения


Провел нулевое Т.О. (2000 км). Все вроде нормально , вот только стартер крутить стал все медленнее и медленнее и наконец вообще замолчал. Неделя мучений и вот оно счастье - поменяли по гарантии на новый.

Поставили нормальный , а был почему-то левый. :)

Ссылка на комментарий

я не стал лазить в гарантийный натяжитель, поскольку был уверен шо мне то уж повезёт с новым (ага, мля) когда посмотрел на конструкцию при вытянутом ремне - теоретически мона развальцевать, вытащить ремень открутить бабину ещё на 4-6 оборотов и установить ремень в паз ну и соответственно завальцевать. натяжение должно увеличиться на необходимую скорость, 2й вариант - геморойнее на мой взгляд, но тоже ничё - это доработка висящего на стойке (забыл как называется через что ремень протянут) попробовать какую нить тефлоновую типа скотча хрень прилепить на то место где ремень проходит, ведь если ремень просто вытянуть из стойки - он ведь обратно залетает оч хорошо, а вот если его тянуть (даже если находиться вертикально ремень) через енту хрень на стойке - обратно чёт он не спешит убираться. воть такие думки, как опять перестанет убираться обратно - бум или менять по гарантии опять или заниматься вплотную доработкой.

Ссылка на комментарий

тайгер куплен в конце апреля пробег 2000

 

пока из поломок:

ТО 1

1. в воскр при пробеге от Костромы до Москвы при внешней температуре около 35 потек кондей в салон и перестал холодить, в Нахимовском вчера сказали мы не нашли повреждений и как назло все высохло, да и сам кондей почему то заработал, странно.

2. Ручник почти не работал подтянули

3. карлосоны перекомутировали

вроде пока все

только с кондеем както не понятно, прям хоть самому лезь, знать бы еще куда...

Ссылка на комментарий

Доброго дня, всем.

Пробег 29.000, стал замечать в момент выжима сцепления, странное похрустывание. Вилка новая стоит, на Нахе менял 5.000 не проехал.

Посмотрел на коробку, пыльник на коробке, который в месте с вилкой, не одет, ну и конечно грязь могла туда попасть.

К вечеру, вроде притёрлось, не хрустит.

Не приятная штука, может и чего другое, выжимной накрывается, но пыльник могли бы и о одеть.

Если до ТО на следующей неделе не помрёт на дороге, отпишусь.

Изменено пользователем Зима
Ссылка на комментарий

Сегодня скинул коробку, накладка диска, которая скользит по корзине сцепления, разорвана в хлам. В общем ее нет совсем одни клепки торчат. Корзина хорошо, что целая. Снятие коробки заняло 3,5 часа, думаю часов за 5 поставлю обратно. Завтра поеду на рынок за новым диском. Дилеры о..ели, за снятие - установку коробки просят 8,5 т.р. + диск наш заводской 7 т.р. В экзисте родной корандовский 5,5 т.р., корейский аналог валио около 2 т.р. Короче забрал авто и сделаю все сам за 2 т.р., чем 15,5 т.р. платить официалам, ведь сцепление не гарантийный случай. Вот такие вот дела. Думаю на какой йух гарантия вообще нужна. Кстати грунт на кузове держится очень хорошо, чего моя траверса только не терпела, ни одной царапины до метала нет.

Изменено пользователем Регат
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

похоже накрылась вилка сцепления. пробег 21 800 км. в выходные бум менять.

радует, что это не случилось в дороге - буквально накануне вернулся из ебурга (пробег в обе стороны около 2 000 км)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Забрал Авто у дилера ( "Арион-Авто" Орёл) 9 июля. Прошел уже 1000км.

 

На третий день перестала открываться снаружи задняя пассажирская дверь со стороны водителя, после 400 км стали появляться странные звуки под машиной в передней части при раскачивании на небольшой скорости ( при езде через ж-д переезд или при развороте и т.д) ездил к дилеру протянули всю подвеску, С тук не пропал!!! Дверь не починили!Сказали случай гарантийный надо актировать и т.д!!!! B) На первое ТО отравляют в Фатеж (Курская область, там вроде Тагазовский сервис)Там обещают и дверь отремонтировать и со стуками разобраться.

Пока вроде нечего не сломалось. В целом машиной доволен :(

Ссылка на комментарий

Всем привет. на 13000 тыщак сломался блок комфорта :wacko: эл.пакет вооще не работает

если ВСМ выжил - срочно на доработку, иначе ваще останешься без него (на заводе нет их)

Ссылка на комментарий

Народ Всем Привет! Есть вопрос по какому гост выпускается тагаз тагер?

 

История такая, некоторое время назад я писал (На третий день перестала открываться снаружи задняя пассажирская дверь со стороны водителя, после 400 км стали появляться странные звуки под машиной в передней части при раскачивании на небольшой скорости ( при езде через ж-д переезд или при развороте и т.д) ездил к дилеру протянули всю подвеску, С тук не пропал!!! Дверь не починили!Сказали случай гарантийный надо актировать и т.д!!!! На первое ТО отравляют в Фатеж (Курская область, там вроде Тагазовский сервис)Там обещают и дверь отремонтировать и со стуками разобраться.)

Так вот по служебной необходимости я отправился в командировку и оставил обкатывать Тагерка супруге. через пару дней жена звонит и сообщает что под машиной вообще откручена какаето стойка ( Супруга работает в Бош сервисе кладовщиком, приехала на работу и машину к ходовикам на обследование а там такой косяк). В ечером едет она значит к Дилеру берет за хобот манагера по гарантии и тычет его носом под машину сопровождая всё это всякими женскими ругальсвами в сторону Дилера механика который якобы протягивал подвеску и т.д.

post-6236-1279902257,6228.jpgpost-6236-1279902240,7365.jpg

 

Пошла в ремзону сфоткала кое как мобилой .

 

Фишка в том что Дилер говорит-" Это не наш косяк Вы мол ездили на машине побездорожъю ( Выташили пучек травы гдето под машиной)поймали яму и болт раскрутился". БРЕД ПОЛНЫЙ

 

Моя им говорит _ "А нахрена мы покупали внедорожник? чтобы по горду кататься?

И слышет такий ответ _" А Вы знаете что по ГОСТ ТаГАЗ Tager не является внедорожнмком и предназначен для езды только по длагоустроеным дорогам "

Жена az спрашивает _"Покажите этот ГОСТ и где это написано".

Ответ _" В интернете посмотрите там всё есть"

 

ВО ЖЕСТЬ ХОТЕЛ КУПИТЬ ДЖИП , А КУПИЛ ........???????? :P

 

Цуки разводят нашего брата!!! Я приеду из командировки и буду разбираться с этим вопросом! Разбитую резинку не поменяли сволочи!

Ссылка на комментарий

Сегодня перестал работать звуковой сигнал ( предохранитель в порядке,релюшка работает а звука нет не злоупотребляй ? :biggrin: )

Перестали работать колонки на пассажирской двери ;)

Ссылка на комментарий

Пробег 30 000 км.

Отвалилась железная накладка с педали сцепления.

Как она там крепилась - непонятно, никаких следов клея не обнаружено.

Ссылка на комментарий

у меня сигнал молчал уже когда машину покупал, надоело ездить без него решил наладить. Вместо релюшки под капотом стоит перемычка на два контакта, но их там 3!, где предохранитетнль вообще найти не могу... вообщем на контакты (фишки) перед сигналами питание не подходит. Помогите советом с чего начать. Может кто фоту скинет релюшки и адресок где найти её можно?

Ссылка на комментарий

Вчера забрал авто из салона. В омывателе жидкость была примерно до 1/3. Когда вечером заглянул под капот, оказалось что бачок с трещиной. Хомут от системы охлаждения упирается прямо в бачок омывателя и продавил в нем трещину. В общем бачок течёт.

Но все равно, машиной очень доволен!

Изменено пользователем T-50
Ссылка на комментарий

МТ-2, пробег 1700 км

На 500 км перегорел предохранитель на сигнал и кондей. Потянулся троссик ручника (ручник плохо держит), дребезжит полуопущенное стекло водительской двери (мелочь). В остальном (тьфу-тьфу-тьфу) полёт нормальный.

Ссылка на комментарий

ПОсле двух месяцев покатушек появился какой-то сильный стук в районе задней двери (железо по железу). Думал домкрат в бардачке открутился, оказалось что стук идет от бачка омывателя заднего стекла. Добраться не могу, так как нет схемы снятия обшивки задней двери. Может кто разбирал заднюю дверь , подскажите как сдернуть обшивку. Открутил сверху два винта потянул за низ- такое ощущение , что приклеена двусторонним скотчем к каркасу, не стал прилагать усилия -жду совета :)

Ссылка на комментарий

Сегодня перестал работать звуковой сигнал ( предохранитель в порядке,релюшка работает а звука нет не злоупотребляй ? :) )

Перестали работать колонки на пассажирской двери :(

 

 

У меня то же сигнал неожиданно перестал работать. И тут как раз ТО. На То (за отдельные, небольшие деньги поставили ВАЗ 2110)- они и гудят получше.

Ссылка на комментарий

1.постоянно работали вентиляторы охлаждения(переделал сам) 2.не было одного сигнала(поставил волговские) 3.откручены гайки стабов(протянул) 4. перестал работать обогрев водительского сиденья ещё не сделал но прозвонив цепь ясно поломка под обшивкой сиденья пока нет времени разбирать сиденье 5.в марозы за 30 не включался передок пришлось включить постоянно 6.в морозы из сапуна передка давануло масло (поменял на синтетику 75х140 песня в -40 мосты как летом) 7.с новья просевший правый торсион(подтянул на два оборота все выравнилось потом оба еще на 7 оборотов сейчас бодрый видон) 8.сейчас хочу поменять масло в каробке раздатке и гуре поменять колодки 9.сегодня решил посмотреть состояние салонного фильтра а там ху......его просто кто то забыл поставить или в салоне на очередном то его комуто поставили ну а если положа руку на сердце машина класс а ломаются они все!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

машина 2008 года. эксплуатируется с мая 2009г. сегодня первый раз перегарела лампа ближнего света, установленная на заводе. пробег 30 000км <_<

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Вот и я решил написать о своем Тигре!!!

 

01.05.2009 и забрал свой Т5 2008 г/в из салона на Юго-западной (под гостиницей Салют) и поехал в Рязань.

Когда пробег составил 1400 км мой тигр встал. Эпопея с гарантийным ремонтом в Рязани длилась 10 дней и закончилась эвакуатором до Москвы (10 тыс. руб) и заменой датчика коленвала в родном автосалоне на Юго-западной по гарантии.

Далее началось лето 2009, и машина начала греться. Эпопея с заменой вискомуфты и радиатора длилась до сентября, и к земе я мог пользоваться кондиционером так как все лето проездил с печкой.

После нового года перестал включаться передний мост. В сервисе пошаманили с муфтами, итог установка мной механических хабов (12 тыс. руб.)

Май 2010 лопнул бачок омывателя - замена своими силами 900 руб.

Июль 2010 года замена сальника коленвала (6 тыс. руб) потек.

При езде в пробках с сорбера (фильтр вентиляции бензобака)начал капать бензин.

Август 2010 умер потенсометр (педаль газа) - жду, машина в сервисе.

 

Пробег на сегодня 52000 км. ТО делаю раз в два месяца. Расход топлива примерно 17 л/100 км

Ссылка на комментарий

ПОсле двух месяцев покатушек появился какой-то сильный стук в районе задней двери (железо по железу). Думал домкрат в бардачке открутился, оказалось что стук идет от бачка омывателя заднего стекла. Добраться не могу, так как нет схемы снятия обшивки задней двери. Может кто разбирал заднюю дверь , подскажите как сдернуть обшивку. Открутил сверху два винта потянул за низ- такое ощущение , что приклеена двусторонним скотчем к каркасу, не стал прилагать усилия -жду совета :rolleyes:

Обшивка крепится пластиковыми пистонами-грибками (поганки такие). Аккуратно с разумным усилием оттягиваешь обшивку, и они отстегиваются. Риск - можно сломать отливы с дырками на обшивке (на внешний вид снаружи не влияет) куда эти поганки вставляются. При сборке обратно отломанный отлив приклеивается супер-клеем на раз. Я у себя один сломал-приклеил, все ок! Под обшивкой черная пленка, приклеенная к двери черной мастикой. Аккуратно отдираешь. Риск - можно испачкаться. Бачок крепиться вроде двумя болтиками. Отстегиваешь провода, вытаскиваешь через дырку. Сборка в обратном порядке.

Ссылка на комментарий

Т5 2008 года, пробег 22000

 

1. перекомутация вентилятора

2. гудок заменен самостоятельно

3. подольская говенная батарейка заменяна самостоятельно

4. резинка-уплотнитель стекла водительской двери заменяна самостоятельно (машина почти год простояла на стоянке автосалона с неправильно закрытым стеклом)

 

на первом ТО сделали сход-развал и протяжку........вроде все............ТО-20000 уже делал самостоятельно - косяков не замечено.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...