Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Список поломок на вашем Тагере


Рекомендуемые сообщения

Машина 2009 года. Комплектация Т2.

1. Открутилась гайка правого стабилизатора - пробег 300км

2. Хруст при переключении со 2-ой на 3-тью скорость - пробег 400 км

3. Перестал сматываться ремень безопасности. пробег 1000 км

4. Первая лужа на бездорожье - и вот оно случилось - ни одна скорость не включается. А пробег всего 6500 км.

P.S. Вот уже две недели без машины (думаю, еще надолго). Так, что Тагаз заботиться о нас и о нашем здоровье. Пешие прогулки очень полезны для здоровья. :)

Забыл совсем( наверно потому что уже привык)-постоянные глюки приборки

Изменено пользователем vvsvvsvvs
Ссылка на комментарий

Не знаю может у меня машина исключение из правил, но за 1,5 года и 30 000 км ничего не произошло кроме замены поворотников и лампы ближнего света.

Ссылка на комментарий

Всем привет !

Декабрь 2009 года.

Пробег - 3 000 км.

Зимой в морозы были проблемы с открыванием и закрыванием обеиз левых дверей (но только левых).

Хрюкаем со 2 на 3-тью и с третей на 4-тую, т.е. на повышение. На понижение - почти норма.

Немного ускоряюсь перед переключение, выжимыэ сцып и даю пару секунд успокоиться.

Ручкой, однозначно, работать плавно. Хруста нет.

Конечно, гемморой, поэтому и готов поучавствовать в экспертизе НАМИ (скинуться деньгами).

В остальном пока без проблем.

Изменено пользователем pechnik
Ссылка на комментарий

СОВСЕМ ПОПАДОС! Т2, 7 месяцев, 12 500 км

1. Коробка, блин, не хрустит;

2. Заводится в любой мороз;

3. Передний привод включается и выключается всегда когда надо на любом покрытии и в любую погоду;

4. Бачок омывателя не течет;

5. Магнитола орет так, что аж зеркала вибрируют (магнитола штатная);

6. Всякие разные электрические системы не глючат и вообще неизвестно чем занимаются в свободное время, но все что нужно включается и выключается;

7. Масло везде есть, никуда не течет! В лютые морозы 1,5 литра антифриза убежало на волю (ну и хай с ним);

8. Дребезжит стекло, когда приспущено, но эт курить надо бросить!

:)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

пробег 1000

1-видимо коротит колонка(у магнитолы звук пропадает особенно когда едешь по ухабам и подсветка самой магнитолы начинает весело светиццо мигать и моргать) несильными ударами по магнитоле неизлечилось!

2-вчерась чуток глюканула приборная понелька! тож вся заморгала! судя по жужжащиму звуку было очень похоже на заглючившую релюшку(вылечилось легким ударом по месту жужжания)

3-опять почти кончился бензин! буду лечить заездом на заправку!

 

жду первого то! думаю прошить! :biggrin:

1-нашел косяк магнитолы! соединение папа мала за приборкой на кочке отошла видимо ввиду того что была плохо вставлена! вставел как следует и замотал изолентой!

2-приборка пока не глючит

3-бензин опять кончаецца сволочь!

4-после то-1 вроде перестала хрустеть коробка! к чему бы это?

5-ну пока все горит все включается все работает как завещано в мануале! пробег ща примерно 1800км :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из последних поломок-

 

- На 22тыс.км. тормозные колодки источились в "ноль"

- Ручник не держит вообще( 3 раза до этого подтягивали)

- Перегорели лампы в фарах и габаритках

- Начали самопроизвольно вываливаться саморезы держащие пластиковые подкрылки

- Лобовое стекло покрылось мелкими выбоинками в которых постоянно остается грязь- как будто стреляли в него мелкой дробью

- При включении 4 передачи слышен явный хруст

 

- Ну и другие мелкие косячки на которые не обращаю внимания

Но какая все-таки хорошая машинка.... :(

Изменено пользователем DVL
Ссылка на комментарий

спешу поделиться вот таким траблом

 

стало у меня посвистывать сцепление - грешил на выжимной подшипник, но ездить вроде не мешало

 

открыл капот посмотреть на вилку - при работающем двигателе вилка вибрирует, больше обороты - чаще вибрация

на ходу стало при определённых оборотах входить в резонанс - мерзкая для восприятия штука

ну и как итог стало потихоньку кончаться сцепление, ну решил пора лезть пока не встал

 

первой меня удивила вилка - налезла на болт упор и раскрылась яки цветочек аленький

до этого я её уже снимал - обломились усики...я тогда приколхозил новые и обварил больное место, которое и разошлось...помогло ненадолго

 

ну раз грешил на подшипник надо смотреть дальше - снял коробку (весёлое занятие доложу я вам)

 

второй меня удивила корзина - один болт ваааще откручен, скоро бы вылетел, три ослаблены капитально, два затянуты приемлемо, хотя тянуть было куда...как результат лепестки на корзине с явным перекосом и неравномерным износом

 

ну раз всё криво, то внутренний диаметр выжимного подшипника раздолбало

видимо вилка из-за этих перекосов и не жила долго и обломались усы

 

привет от меня *цензура* тагазу и его *цензура* сборщикам :biggrin:

 

товарищи тагероводы - будьте бдительны, вы эксплуатируете продукцию отечественного автопрома

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тагер Т5, пробег 3800. Возникла проблема с одометром: самопроизвольно сбрасывается счетчик пробега. Общий пробег сохраняется, а вот ежедневный может скинуться, когда ему заблагорассудится. Есть предположение, что на неровной дороге при тряске отходит какой-то контакт. Была ли у кого-нибудь такая проблема?

Изменено пользователем Anjel
Ссылка на комментарий

Ко всему прочему добавился блок комфорта (перестал плавно гаснуть свет в салоне) и оторвалась (сама :-D ) левая рулевая тяга...

Ссылка на комментарий

Тагер Т5, пробег 3800. Возникла проблема с одометром: самопроизвольно сбрасывается счетчик пробега. Общий пробег сохраняется, а вот ежедневный может скинуться, когда ему заблагорассудится. Есть предположение, что на неровной дороге при тряске отходит какой-то контакт. Была ли у кого-нибудь такая проблема?

Ооо! у меня была,причем с новья,здесь спрашивал но никто не снизошел до ответа. Я не лечил, по совету товарища общался с дилером, в результате по гарантии, бесплатно поменяли панельку целиком, правда ждал почти 2 месяца пока придет с завода. Сейчас все нормально работает, так что пока на гарантии, далби моск дилеру, пусть меняют.

Ссылка на комментарий

Тагер Т5, пробег 3800. Возникла проблема с одометром: самопроизвольно сбрасывается счетчик пробега. Общий пробег сохраняется, а вот ежедневный может скинуться, когда ему заблагорассудится. Есть предположение, что на неровной дороге при тряске отходит какой-то контакт. Была ли у кого-нибудь такая проблема?

Ооо! у меня была,причем с новья,здесь спрашивал но никто не снизошел до ответа. Я не лечил, по совету товарища общался с дилером, в результате по гарантии, бесплатно поменяли панельку целиком, правда ждал почти 2 месяца пока придет с завода. Сейчас все нормально работает, так что пока на гарантии, далби моск дилеру, пусть меняют.

Спасибо за ответ! Так это что, всю панель приборов менять придется :ohmy: ! Ох, елки :blush: !

Ссылка на комментарий

...пока на гарантии, далби моск дилеру, пусть меняют.

Однозначно согласен. Может и долбить дилера не придется...У меня вон правая часть передней панели (где пассажирская подушка)видимо была недотянута, на кочках, соответственно, поскрипывало-постукивало. Приехал в сервисный центр, через час отдали и пожелали счастливого пути - панель притянута намертво.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Так это что, всю панель приборов менять придется :excl: ! Ох, елки :ohmy: !

а что страшного? Там 4 самореза, ровно 15 минут работы и ...... у тебя опять пробег нулевой :blush:

Ссылка на комментарий

Тагер Т5, пробег 3800. Возникла проблема с одометром: самопроизвольно сбрасывается счетчик пробега. Общий пробег сохраняется, а вот ежедневный может скинуться, когда ему заблагорассудится. Есть предположение, что на неровной дороге при тряске отходит какой-то контакт. Была ли у кого-нибудь такая проблема?

Было бы лучше, если б обнулялся общий пробег.Мне так больше нравится. :blush:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Так это что, всю панель приборов менять придется :excl: ! Ох, елки :ohmy: !

а что страшного? Там 4 самореза, ровно 15 минут работы и ...... у тебя опять пробег нулевой :blush:

 

Да, вот тут уж прикол получится :ak: . Осуществлю свое право потребителя на гарантийный ремонт! Кстати, пока мне нравится гарантийное обслуживание: вентиляторы сделали на ТО-0 без проблем. Посмотрим, что будет с одометром :excl:

Ссылка на комментарий

Тагер Т5, пробег 3800. Возникла проблема с одометром: самопроизвольно сбрасывается счетчик пробега. Общий пробег сохраняется, а вот ежедневный может скинуться, когда ему заблагорассудится. Есть предположение, что на неровной дороге при тряске отходит какой-то контакт. Была ли у кого-нибудь такая проблема?

 

если так принципиально и невтерпеж, мона съездить на стахановскую 24, или найти башковитого элекирика. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Тагер Т5, пробег 3800. Возникла проблема с одометром: самопроизвольно сбрасывается счетчик пробега. Общий пробег сохраняется, а вот ежедневный может скинуться, когда ему заблагорассудится. Есть предположение, что на неровной дороге при тряске отходит какой-то контакт. Была ли у кого-нибудь такая проблема?

 

если так принципиально и невтерпеж, мона съездить на стахановскую 24, или найти башковитого элекирика. :P

 

Интересно а скоко от Всеволожска до стахановской 24 :angry:

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

2 мая на покатухе отказались включаться хабы. напрочь. пришлось снова по зимнему варианту лочить. в хабах присутствовали капли воды, значится где то просачивается)).

Ссылка на комментарий

Тагер Т5, пробег 3800. Возникла проблема с одометром: самопроизвольно сбрасывается счетчик пробега. Общий пробег сохраняется, а вот ежедневный может скинуться, когда ему заблагорассудится. Есть предположение, что на неровной дороге при тряске отходит какой-то контакт. Была ли у кого-нибудь такая проблема?

 

если так принципиально и невтерпеж, мона съездить на стахановскую 24, или найти башковитого элекирика. :biggrin:

 

Интересно а скоко от Всеволожска до стахановской 24 :)

 

гугль мап или яндекс карта те фпомощЪ az

Ссылка на комментарий

Тагер Т5, пробег 930 км.

 

Что сделано:

- Течь антифриза из под шланга на расширительном бачке - заменен хомут на Норма.

- С самого начала заедал замок водительской двери - дилер приговорил замок на замену по гарантии, на выходные разобрал дверь и перебрал механику (снял и подогнул тяги, отрегулировал активатор) - работает.

- Не горел плафон багажника - снял плафон и перебрал (закисли контакты) - работает.

 

На очереди:

- Перекоммутация карлсонов. (Сделаю сам, не хочу нервы и время терять на дилеров)

- Замена сигналов на волговские. (Звук уж очень непотребный)

- Установка мультитроникса.

- Обработать площадку под аккумулятор антикором и покрасить (краска вспучилась, аккумулятор чистый, но не родной).

- Очередная заправка бензином.

Ссылка на комментарий

МТ2-1100км.

1. Со 2-ой на 3-ю непонятные вибрации в коробке, с нетралки на 5-ую подхрюстывает.

2. Застрял в "диких" Орловских болотах, но до них доехал с комфортом.

Ссылка на комментарий

Пробег 26000 понизился уровень в гуре, залез под машину- пыльники на рейке мокрые.

Думаю поменять сальники, пробег небольшой, думаю поможет.

Подскажите кто знает номера сальников

Рейка Mando 46510-05755

Ссылка на комментарий

Накатал на машине 600 км, недавно попал под дождь и просто, грубо говоря, офигел )) Течет Тагер с водительской двери сверху. Помочило нормально. Что делать ? Жду первое ТО буду поливать шлангом пусть посмотрят и делают.

Ссылка на комментарий

Пожег на рыбалке в говнах сцепление, педаль схватывает на середине или чуть выше. Заметил, что после этого появилось, какое-то металлическое дребезжание под днищем авто на второй и третьей передаче в самом начале, после переключения, когда машина начинает разгоняться (примерно до 2000-2500 оборотов), думаю, что примерно в районе раздатки. Такое ощущение, что дребезг от какой-то не прикрученной детали из жести. Глушитель дергал, весит крепко. И на холостых, стоя на улице, слышу работу коробки. Кто, что подскажет? Пробег 1300 км.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...