Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Будьте осторожнее на московских трассах


AK-79

Рекомендуемые сообщения

 

"..

Смотра выезжает патрулировать трассы Также как сообщил «Известиям» лидер автосообщества Smotra_ru Эрик Давидыч (Китуашвили), группа из 150 человек на 50 машинах рассчитывает своими силами найти и обезвредить жестоких преступников. Он уточнил, что стритрейсеры уже запаслись оружием, бронежилетами и тепловизором. Они ищут по лесам, заезжают на все заправки, всех проверяют, машины обыскивают. Люди относятся с пониманием, когда им объясняют, кого ищут. Представители стритрейсерского объединения в ночь на 7 сентября проехались по подмосковным дорогам.

.."

 

Судя по написанному, сих тинейджеров-переростков за создание незаконной вооружённой группы лиц, самих сажать надо.

Мало представляю чьё-то понимание, когда шайка с оружием и под предводительством некоего Эрика Давидыча Китуашвили чью-то машину обыскать попытается..

 

Хотя на стритрейсеров ищущих в лесу да ещё и тепловизором - я бы посмотрел. :biggrin:

Этакий блицкриг Китуашвили: быстрое определение предполагаемого преступника тепловизором, молниеносное преследование на заниженных драндулетах с перекисшем азотом и.. вуаля, настигнутые охотники во главе егерем предъявляют документы и выворачивают карманы.. в лесах порядок.

Ссылка на комментарий

расследование убийств на трассе М4 — оказалось 25 лет назад происходили точно такие же преступления, виновных до сих пор не поймали...

 

Ссылка на комментарий

Судя по написанному, сих тинейджеров-переростков за создание незаконной вооружённой группы лиц, самих сажать надо.

Мало представляю чьё-то понимание, когда шайка с оружием и под предводительством некоего Эрика Давидыча Китуашвили чью-то машину обыскать попытается.

Это ты ещё не читал отчёт газеты.ру, которая с ними каталась. Там такая чистая симфония незамутнённого разума, что остаётся только радоваться, что новомодным нынче эвфемизмом "они заблудились" описывается целенаправленный уход с маршрута, - то бишь наверное не все дристракеры такие...эээ...альтернативно одарённые.

Ссылка на комментарий

Может какой проект по продуцированию массовой истерии? Это конечно не значит что убийств нет.

Ссылка на комментарий

Меня замучил нигерийский спам про бесплатные кредиты и жутко-выгодные вложения денег.

Уверен - это всё звенья одной цепи с трассой "Дон".

http://news.mail.ru/society/6820278/

С 2011 года готовились, сейчас вышли на большие дороги...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Такая-же беда со спамом. Вот бы все эти каналы слива номеров и емэйлов прокачать.

Насчет убийств - в прошлом году такая-же ходила инфа про водителей фур.

Тут уже противоречивые свидетельства - то девушка на пост ДПС ворвалась, то мужик.

Демотиваторы появились, инициативные гражданские общества, сопровождение телевидением.

Ссылка на комментарий

Судя по написанному, сих тинейджеров-переростков за создание незаконной вооружённой группы лиц, самих сажать надо.

Мало представляю чьё-то понимание, когда шайка с оружием и под предводительством некоего Эрика Давидыча Китуашвили чью-то машину обыскать попытается.

Это ты ещё не читал отчёт газеты.ру, которая с ними каталась. Там такая чистая симфония незамутнённого разума, что остаётся только радоваться, что новомодным нынче эвфемизмом "они заблудились" описывается целенаправленный уход с маршрута, - то бишь наверное не все дристракеры такие...эээ...альтернативно одарённые.

Мда.. совсем беда.

Ссылка на комментарий

Ну а как она тебе поможет.

У них же цель - убить.

Ты же не держишь пистолет на взводе и в руке...?!

И не носишь броник.

Шансов от килера нет у простых водителей.

К сожалению.

.....................

Их поимка = 100% обязанность властей. Специалистов, а не добровольцев.

Ссылка на комментарий

Не! Лучше помпу укороченную.

 

Ну а как она тебе поможет.

У них же цель - убить.

Ты же не держишь пистолет на взводе и в руке...?!

И не носишь броник.

Шансов от килера нет у простых водителей.

К сожалению.

.....................

Их поимка = 100% обязанность властей. Специалистов, а не добровольцев.

---------------------------------

Ты не прав. Если ствол под рукой лежит,вполне есть шанс отбиться (не травматика.конечно)

Ссылка на комментарий

Блин...

(Я ведь известный пацифист в отношении огнестрела...)

Согласен, что с ружьём спокойнее...

Но если это правда подойдут случайные люди...?

Что делать - ружьё на изготовку...?

А они тоже подумают - что ты бандит.

И тоже стрельнут с перепугу.

А если пьяный идиот пристанет на обочине...

............................................................................

Я не вправе отговаривать. Все взрослые.

Для себя одно решил - если что-то смутит на трассе - поеду на дисках. До открытого и оживлённого места.

Машины у нас тяжёлые.

Ежели что - можно попихаться.

"Боюсь" я оружия - по натуре сам трус - знаю, что не за себя. за пассажирку могу сначала выстрелить, а потом пойти "смотреть".

Ссылка на комментарий

Не! Лучше помпу укороченную.

..

Любой гражданский длиноствол в состоянии боеготовности не менее 800 мм.

 

..Если ствол под рукой лежит,вполне есть шанс отбиться (не травматика.конечно)

По закону ты имеешь право транспортировать оружие находящееся в чехле, патрон - вне патронника (т.е. если это однозарядное - разряжено, если многозарядное - магазин может быть присоеденён, но не более).

Возить длиноствол для самообороны - запрещено. Нарушение - административка, две за год - лишение разрешения и оружия.

Ссылка на комментарий

Да я примерно в курсе. Но мы же не про наши тупые законы говорим,а про то .как оно должно быть.ну и как-бы про целесообразность.

Ссылка на комментарий

есть отличная штука и короткая-вепрь/короткая версия/-я себе такой купил,чтоб если ,что можно и дома и в авто не зацепится, а патронов ,если ещё и в ствол то 9,и законникам-если убивают ,то закон пох-жизнь дороже

Ссылка на комментарий

Я постоянно езжу в дальняки, каждую неделю. Мне что теперь травматику покупать?

Совсем дожили....

разрешение на травмат получить сложнее, да и бесполезен в таком случае.

идеальный вариант для машины по удобству - ружье без приклада. самая простая, надежная и быстро приводимая к бою в этом случае помпа, брать ессно с коротким стволом, главное, все ружье по длине д.б. не короче 80 см.

fabarm_martial_ultrashort.jpg

 

Armtac_RS-X2_Ultra_Short.jpg

 

 

возить можно заряженной в подствольном магазине (главное чтоб в патроннике не было патрона),

привести в боевое - только передернуть цевье. и на коротком расстоянии (без приклада и с коротким стволом - до 25-30 м макс) картечь наше все. только нужно сначала получить охотбилет, чтоб была возможность не только хранить, но и носить/перевозить. остановили менты, зачем ствол в машине? какая самооборона, еду на спортивное мероприятие / с мероприятия и т.п. (пострелять на стрельбище, разрешено законом), иметь на примете какое нить оф. стрельбище, чтоб знать адрес. вот наши законы дурные, возить для самообороны низя, а хранить дома мона в целях самообороны. применять тоже мона.

чехлы есть разные, можно выбрать наиболее удобный. есть и с разными фишками. а также можно самый простой не застегивать его до конца. из наших помп с пистолеткой знаю бекас.

1369350471_obekas_12m-3.jpg

 

следующие по цене, но уже лучше качеством - однозначно турки.

чуть менее удобное (надо раскладывать приклад), но при этом удобная и занимающая очень мало места - болтовка 20 калибра ТОЗ-106, так называемая смерть председателя.

358228_37682.jpg

вариант "быстрого чехла"

554535.jpg

 

вепрь в машине неудобен категорически. тяжелый, магазин за все цепляется, для приведения в боевое состояние надо разложить приклад, что занимает время (либо возить в чехле с разложенным). если ствол из окна не высунуть, то от 12 калибра внутри машины сам не слабо по ушам поймаешь. говорю как владелец сайги тактики 20 калибра (полегче вепря) с укороченным 43 см стволом (немного длиннее самого короткого вепря). в общем, чуток поудобнее вепря и стрелять можно из окна, но с прикладом и магазином в машине все равно не разворотисто. особенно если сам за рулем. в общем, помпа наше все, если кому чисто с собой. и стоит в три раза дешевле вепря.

 

 

есть еще одно ооччеень интересное ружье - гладкоствольное помповое ружье РМБ-93 "рысь"

abe0bb2fd75e.jpg

Изменено пользователем Thunder Truck
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мой ("наш") сварщик поздно возвращался домой. (Живёт у нас в домике на территории завода.)

Спрыгнул мимо турникетов с платформы Томилино и парком (ночью-то!!!) пошёл по тропинке.

Я потом его спрашивал - "Вась..Я тоже там хожу, но днём только и "озирась" - ты что...?...не видел там в траве шприцы и прочие следы пиршеств...?"

Всё он видел.

Но молдоване (Вася, кстати, оформил гр.РФ) такие же пофигисты как и мы...

Результат - сильно болят рёбра у него...может сломаны.

Отняты наличные и карточка сбербанка...

......................................................................

Извините, что не совсем в тему...

Просто только-что он подходил ко мне. Рассказал...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Если-бы у Васи был ствол и он пристрелил-бы отморозков,было-бы очень правильно и справедливо.

Ссылка на комментарий

Значительно вероятнее (это и "милитаризованого" Трака касается), что у Васи еще бы сильно болела попа....ибо ему туда эту чухню гладкоствольную до затвора загнали бы....

Ссылка на комментарий

Если-бы у Васи был ствол и он пристрелил-бы отморозков,было-бы очень правильно и справедливо.

 

Для начала Васе нужен мозг...

Ссылка на комментарий

...................

Для начала Васе нужен мозг...

 

Точно.

Я посочувствовал и отругал.

Не первый раз.

Очень не хочется терять нормального парня.

Ну...

Они ещё и деревенские парни.

Его братан тоже ходил со сломаной челюстью, "шептал" месяц с лишним - в выходные подрался...

А сколько раз на семерке, что кто-то наш им продал они попадались и отправлялись на штрафстоянку...

...............................................................................................................................................................................

Я ещё замечу, что после 90-х у людей немного пропал иммунитет против бандитов.

Тогда как-то береглись.

Сейчас стали намного беспечнее.

Я тогда был не просто моложе - сильнее и подвижнее на порядок.

Но был осторожнее.

.................................

Я к тому, что снова надо осторожничать - ОЧЕНЬ выросла преступность сейчас.

 

P.S.

Хотя помню нашу первую поездку "Московская область=Чёрное море".

1972 год. ЗАЗ 966-й.

Я был мал, но помню хорошо.

1) Выехали ночью. Где-то под утро, на пустой трассе перед нами плясал огромный КрАЗ, не давая себя обогнать, просто умышленно вилял от обочины до обочины.

Батя всё-таки обогнал - разбираться ночью не стали - семья же - мама и я - ещё до школы!

2) Где-то на Кубани или у Ростова-на-Дону.

День. Видно наши "ЮАЩ" = "типа москвичи".

В общем, нас обогнал ПАЗик, нам кинули в морду бутылку с кислотой.

Разбили левую фару, испятнали кислотой краску на капоте.

3) А ещё "у дома" ломали антенну, что батя сам делал, крали дворники, подкладывали бутылочное донышко под колёса...

Мужики! 1972-й год! Расцвет благостного застоя!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Сначала сегодня прочитал ЭТО: http://news.mail.ru/incident/19665889/?frommail=1#print

 

Особенно понравилось про "куриные лапки" из гвоздей.

220px-Caltrop_from_Vietnam_1968.jpg

 

А вот такие штучки:

Drevnosti_RG_v3_ill130c_-_Caltrop.jpg

судя по "Википедии", производились на кузнях Троице-Сергиевой Лавры.

 

Эффективно применялся в 1609, при обороне Троице-Сергиевого монастыря против польско-литовской кавалерии. Троицкие монахи дали рогулькам название троицала. От 1644 года есть известие, что из Москвы было послано чугуевскому воеводе двадцать тысяч железных рогулек для разбрасывания их по пути следования крымских татар.

 

Выходит, что именно там, в Харькове (раз в Чугуев посылали), запасы этих "штучек", которые сейчас и используются Уриной и уринцами против мирных россиян.

Я давно об этом писал...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Теперь по Подмосковью можно ездить спокойно,вроде поймали упырей.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/20057914/?frommail=1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...