Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Будьте осторожнее на московских трассах


AK-79

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что у жены run flat...

А их можно ствить на диски без датчика давления?

У Санта-Фе они только на моделях с 2006 года пошли. А Тагаз собирал "до 2006" модели....

Да и не бывает их, наверное, с высотой шины 75.

..........

Господи, как жить то хОццА...!!!

:biggrin:

Ссылка на комментарий

А их можно ствить на диски без датчика давления?

У Санта-Фе они только на моделях с 2006 года пошли. А Тагаз собирал "до 2006" модели....

Да и не бывает их, наверное, с высотой шины 75.

..........

Господи, как жить то хОццА...!!!

:biggrin:

можно, почему нет? Поставить ничего не мешает.

Ссылка на комментарий

...................................................................................

можно, почему нет? Поставить ничего не мешает.

 

Тогда таким стану: http://s019.radikal.ru/i627/1409/35/2ee44a558e11.jpg

примерно...

Вместо такого: http://content-20.foto.my.mail.ru/list/zharow/Santa-Fe/s-1773.JPG

 

Не хочется...

 

Буду запираться в машине.

Буду давить нападающих.

ИМХО, лучше живым на суде и в тюрьме, чем....

Ссылка на комментарий

..

Буду давить нападающих.

ИМХО, лучше живым на суде и в тюрьме, чем....

 

..

"Оружие самообороны" граждан - правовое государство, неотвратимость наказания и т.п.

Громкие слова... А если вдуматься... ИМХО, другого пути нет.

..

Эволюция.

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Тут еще новость - недавно между Коломной и Луховицами, муж с женой ехали ночью, жена указала на непонятный объект на асфальте, объехали - шипы. Метров через 200 девятка серебрянная и мужик высокий, недалеко еще машинка и потолще мужичок - ручками машут - остановись типа, ну автор не будь дураком газку.

Но как я понял этих голубчиков уже поймали, так как их фоточки у линеички были показаны....(сучье мля)

К сожалению ссылочки на новость нет.

Ссылка на комментарий

....................

Эволюция.

:biggrin:

 

Нет, Андрей. Пределы допустимой самообороны. 100%.

Ведь речь о НЕлюдях, стреляющих наповал через лобовое стекло. Или в упор в водителя, меняющего колесо...

Причём именно в момент попытки убийства.

Убийства.

А не бытового конфликта, разборки, драки, ограбления - когда можно убежать, сдаться, "отдать кошелёк в обмен на жизнь",

а потом пройти по правовому пути.

Необходимая самооборона при явной попытке умышленного убийства - это как раз правовой путь....

Сам подумай - еслть ли тут отклонение от моей позиции 2013-го года.

 

P.S.

Что-то мне подсказывает, что вы - любители и пропагандисты вооружения вечно непросыхающего населения - сами понимаете, что я прав.

Но лоббируете оружие...

Моя позиция остаётся прежней - есть подручные средства.

Лопата в руках или баллончик с газом не провоцируют человека на "крутизну" при разборках.

А вот травматический пистолет как раз наоборот - последний пример - обкуренные южане против мотоциклистов в Москве...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Мне сейчас с нашим экономистом ехать Люберцы-Ступино.

Езжу глухоманями через Малино...

Вот и не знаю - по Каширкам - тоже убивают.

 

Да и перед женой неудобно - убьют обоих, а экономист - красавица, блондинка, рост, шевелюра...

Чё-ни-будь не то супруга подумает....рыдать над гробом не будет.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну канешна:-) ...и среди убивцев двоюродный брат Обамы. Бред.

Ссылка на комментарий

..

 

P.S.

Что-то мне подсказывает, что вы - любители и пропагандисты вооружения вечно непросыхающего населения - сами понимаете, что я прав.

Но лоббируете оружие...

Моя позиция остаётся прежней - есть подручные средства.

Лопата в руках или баллончик с газом не провоцируют человека на "крутизну" при разборках.

А вот травматический пистолет как раз наоборот - последний пример - обкуренные южане против мотоциклистов в Москве...

Вилли, я не пропагандирую вооружение и, к сожалению, его не лоббирую.

Повторюсь:

..Оружие не надо разрешать или запрещать, настоящего положения дел вполне достаточно. Кто хочет и может его иметь - имеет, кто нет - никого не принуждают.

 

Другое дело применимость оного. Здесь возникает полное непонимание.

Если с охотой более/менее понятно, то с самообороной возникает большой вопрос, что люди имеющие оружие пытаются донести до не имеющих его.

На настоящий момент времени понятие самообороны в нашей стране ущербно и неполноценно. Любой маломальский ущерб принесённый нападающей стороне обороняющимся АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ ПРЕДМЕТОМ, включая оружие, - статья и уголовное преследование обороняющемуся в подавляющем большинстве случаев.

Не удачно (или наоборот удачно) отмахнувшись от нападающего монтировкой/стулом/ и пр. и проломив ему череп, вы будете отвечать также как его прострелив.. и не важно, что нападающий имел намеренье перерезать сначала вам горло, а потом оставшимся членам вашей семьи.

Разумеется, использование огнестрельного оружия увеличивает вероятность более серьёзных последствий (и как следствие эффективность обороны), в сравнении с другими (бытовыми) предметами. К тому же, владельцы оружия не понаслышке знакомы с законодательством в этой области и примерами правоприменительной практики, т.к. правила получения оружия обязывают их изучить ещё до получения разрешений.

Это то и приводит к тому, что именно владельцы оружия чаще и предметней поднимают сию тему. СМИ оголтело (или вполне целенаправленно) освещают проблему однобоко, порой до смешного не компетентно и у не владельцев оружия складывается ложное впечатление, что некая группа людей пытается вооружиться до зубов и получить право палить во всё и всех..

 

Для справки тем, кто не в курсе - в настоящее время в РФ гражданин, старше 21 года может на законных основаниях иметь (ст.13 Закона об оружии):

1. Два ствола ОООП (травматики)

2. Пять стволов гладкоствольного длинноствольного оружия (включая самозарядное)

3. Пять стволов нарезного длинноствольного оружия (включая самозарядное)

Все стволы Закон разрешает иметь одновременно, количество патронов для хранение - не оговаривается.

Задавив нападающего или ухондохав его подручными средствами, ты будешь валить лес наравне с человеком его пристрелившем, в аналогичных условиях. За превышение пределов самообороны. Разница лишь в том, что у тебя с подручными средствами шансов больше на пополнение статистики дорожных жертв, а у него - на "здоровый образ жизни" с кайлом.

Ссылка на комментарий

И всё-таки если я его задавлю, а не расстреляю - у моего адвоката будет больше пространства для манёвра. :facepalm:

Ссылка на комментарий

По "сарафанному радио" уже более 30 застреленных. ЖУТЬ.

И полный карнавал по СМИ.... Вдвойне ЖУТЬ.

 

Так с нашим путлером дозвиздимся до железного занавеса, опять.

Ссылка на комментарий

А надо чтобы СМИ истерику закатили?

Чтоб водители друг друга от наведённой новостями жути переколбасили, тогда да - гласность и торжество демократии?

Ссылка на комментарий

Путлер все видит http://www.newizv.ru...u-v-moskve.html

Андрей, он то может и видит, а ты вообще-то даты смотришь ?

 

Главная»Лента новостей»28 Мая 2012 г. 17:20

 

Сейчас вроде сентябрь 2014 года.

Это уже не новости, а старости :biggrin:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Может это ИГИЛ всех мочит...?

Почему-то Россия - единственная страна, где террористы убивают постоянного кого-то, но никогда не берут на себя ответственность.

Из-за чего народ думает, что "...это всё КГБ..."

...........................................................................

Сейчас опять (в 12-00) ехать по-работе Люберцы-Ступино.

Страшно...

Помылся. Одел свежее бельё.

Подкачал шины.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Почему-то Россия - единственная страна, где террористы убивают постоянного кого-то, но никогда не берут на себя ответственность.

Из-за чего народ думает, что "...это всё КГБ..."

 

Общественные процессы несколько сложнее. И искать причину в происках "кровавой гебни", "монархе путлере", "толстых попАх", "жадных ментах", "злобных коммуняках" и тд - бессмысленно.

Общий дискурс и "дух" времени, скажем так, определяется общественным диалогом тон которому задают, так называемые "гуманитарные элиты", а в повседневной жизни - институты общего жизнеустройства.

второе - в стране полностью разрушено. "народ" распался на малые общности. нет как такового "народа".

А "первые" живут в режиме аппартеида к основному населению и последние лет тридцать страдают о том, что народишко не тот.

Помимо этого по всем возможным "каналам" проповедуются законы невидимых рук рынка и неумолимых законах развития. Социалдарвинизм, социалрасизм и тд. В этих условиях общий уровень культуры

падает, что ведет к появлению и разного рода рецидивов с которыми мы ежедневно на обывательском уровне сталкиваемся.

Ссылка на комментарий

.............

...........................................................................

Сейчас опять (в 12-00) ехать по-работе Люберцы-Ступино.

Страшно...

Помылся. Одел свежее бельё.

Подкачал шины.

 

Вчера съездил.

Проверено - никого нет.

Ж\д перезд от Малино в Ступино = жопень полная.

А ещё в Ступино была авария - легковушка с отсутствующим передком и перевёрнутый грузовик размером с маз-фургон.

Как в "тихоходном" городке можно так трахнуться...???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...